Миф О Том, Что Перевернутый Государтсвенный Номерной Знак Спасает От Камер

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Многие меня убеждали, что перевернутый знак спасает от камер, а следовательно от штрафов и интернет страницы пестрят заголовками, что автомобилисты стали переворачивать номерной знак и штрафы им ни по чём.

А Вот и нет, на своей шкуре проверил, что камера читает номерной знак и что бы не быть голословным, вот вам штраф:

86e4328c0aa7.jpg


Теперь я даже не уверен, на сколько номерной знак должен быть грязным, что бы его камера не прочла)
 

Bonys2003

Участник
как его не переверни все равно он читаем, лучшее для камер его отсутствие, но при этом существует определенный риск для владельца, быть схваченным и отх...
А что за камера где в зад стреляют, не очень видно на фото. Или это мобильная у гайцов?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
1146 22КМ 740М М8 ХОЛМОГОРЫ Н П МЫТИЩИ ИЗ МОС (Яролавское шоссе),

я так понял это из москвы в область, по ярославскому шоссе, в районе Королёва, там или на эстакаде висит или на указателе, проверю еще
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне кажется это треножник переносной гаишный стрелял, судя по высоте расположения камеры от земли...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
При распозновании знаков вначале работат автоматика. Если она не смогла распознать номер, он отправляется на ручное распознование оператором ЦОДД. Если уже оператор не смог распознать - тогда в помойку. Процент отсева очень низкий.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
При распозновании знаков вначале работат автоматика. Если она не смогла распознать номер, он отправляется на ручное распознование оператором ЦОДД. Если уже оператор не смог распознать - тогда в помойку. Процент отсева очень низкий.

+ 3000 руб скнх!!!
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Честно сказать миф очень кулуарный. Для тех, кто не в теме как работает система фиксации и обработки данных.
Ни перевернутый ни повернутый ни как не влияет на фотосъемку, а значит легко распознается в ручном режиме.
Даже одна заклеенная цифра не дает индульгенции - для упертого и продвинутого контролера просмотреть десять номеров и выбрать нужный, не проблема!

Замазывать номер надо так, чтобы на фотографии цифры и буквы не читались.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Так и есть. В квитанции написано - "КРИС-П". П - передвижной.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&msid=22889.20739.1374737158.43462&text=крис-п

Это т.н. "тренога"
695-kris_p.jpg


Она может располагаться как на штативе, так и просто на земле
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Честно сказать миф очень кулуарный. Для тех, кто не в теме как работает система фиксации и обработки данных.
Ни перевернутый ни повернутый ни как не влияет на фотосъемку, а значит легко распознается в ручном режиме.
Даже одна заклеенная цифра не дает индульгенции - для упертого и продвинутого контролера просмотреть десять номеров и выбрать нужный, не проблема!

Замазывать номер надо так, чтобы на фотографии цифры и буквы не читались.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------



Это т.н. "тренога"
695-kris_p.jpg


Она может располагаться как на штативе, так и просто на земле

уроки нищебродства инда чат...:smile::biggrin:
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Лучшая оптимизация - купить иваныча.
Неторопливая езда - реальная панацея от штрафов!)))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Это оптимизация. :)

нищебродство чистой воды...

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Лучшая оптимизация - купить иваныча.
Неторопливая езда - реальная панацея от штрафов!)))

ты плохо знаком с иванычем, бразер...:biggrin::bye:
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот прям хочется услышать что попадает в разряд "нищебродства" а что нет. :)
Оптимизация налогов - это не нищебродство. А уход от штрафов - нищебродство.

Свое отношение к штрафам я уже тут писал. Мне на них пока пофиг. Так как они очень редкие, а я ежедневно нарушаю на пару десятков тысяч рублей.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Вот прям хочется услышать что попадает в разряд "нищебродства" а что нет. :)
Оптимизация налогов - это не нищебродство. А уход от штрафов - нищебродство.

Свое отношение к штрафам я уже тут писал. Мне на них пока пофиг. Так как они очень редкие, а я ежедневно нарушаю на пару десятков тысяч рублей.

я говорил о законной оптимизации есличо..:bye: