Помогите, не работает АБС R1200GS

Tallahassee

Новичок
1
0
Мотоцикл 2007 года, пробег всего 3 тык. Горит лампочка АБС. На что смотреть, что проверять? В Мск ехать на сервис желания нет, хочется справиться своими силами. Или если кто знает подскажите кто занимается этими мотоциклами в Нижнем Новгороде.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мотоцикл 2007 года, пробег всего 3 тык. Горит лампочка АБС. На что смотреть, что проверять? В Мск ехать на сервис желания нет, хочется справиться своими силами. Или если кто знает подскажите кто занимается этими мотоциклами в Нижнем Новгороде.

Спидометр работает?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Может индукционный датчик так умирать, может редуктор развалисаться ;)-стружка примагнитилась к датчику...
Вообщем щупать, нюхать и смотреть надо.

После того как сбойнул у меня спидометр полез в редуктор, а там эмульсия.
После замены масла за 6т.км. проблем не возникало.
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Парни, это тема июля прошлого года. ТС или слился или починился. В любом случае нам это вряд ли удастся узнать.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
от тоже не работет ABS выяснил что не работет движок абс, точнее не поступает на нее напряжение, прозвонил все провода все в норме, диагностика подключается к блоку на ура, с блока читаются обы датчика и усилия тормозов, подозреваю выход из строя непосредственно электро движка, или там что-то отпало :) на днях буду снимать блок и припарировать поглядим, отчет будет :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Какого года мотоцикл?
Если не трудно сделай фото отчетик для всех форумчан о результатах трудов праведных.
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
После того как уронил моцик отказала АБС в поисках неисправности сломал всю голову , оказалось при падении немного провернулась защита рук и надавливала на рычаг тормоза . Из за этого полностью тормоза отказывались работать , не работал и моторчик усилителя.
 

cornet

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
"После того как уронил моцик отказала АБС в поисках неисправности сломал всю голову , оказалось при падении немного провернулась защита рук и надавливала на рычаг тормоза . Из за этого полностью тормоза отказывались работать , не работал и моторчик усилителя"

У меня было тоже самое. Спасибо советам бывалых. Был готов к самому страшному...
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
Помогите расшифровать
 

Вложения

  • Фото1600.jpg
    Фото1600.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 842

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Помогите расшифровать

ну это как раз к неработающему моторчику... то есть нет питания на моторе... дальнейшие действия: проверить ручку тормоза как в посте №10, не помогло?! тогда подключится к ABS проверить все датчики, если подключится к блоку не удалось проверить провода. если датчики исправны то дальше разбирать блок и ремонтировать(я описывал как: тут) или менять :) ВСЕ делаете на свой страх и риск... я руководствовался мыслью что в случае чего один фиг блок менять, а значит понеслась :)
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
ну это как раз к неработающему моторчику...
Прикол в том что я купил мот из первого сообщения (и ведь не сказали ничего редиски) вобщем поменял на новый (блок электроники только свой оставил чтобы к ОД не ездить)....так что тему мона закрывать