Упала стрелка уровня бензина, как лечить?

Kostas2001

Активный участник
После последней заправки обратил внимание, что стрелка легла и не шевелится. Бак до верху заполнен. Лампочка не горит, какой там алгоритм работы стрелки и лампы.

Насколько я знаю по автомобилям, лампа загорается когда бензин в баке ниже определенного уровня, и со стрелкой никак не завязана, тут так же??

И вообще кто в бак лазит подскажите там могло что то залипнуть? Или контакты гденить посмотреть?

Спасибо :)
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
После последней заправки обратил внимание, что стрелка легла и не шевелится. Бак до верху заполнен. Лампочка не горит, какой там алгоритм работы стрелки и лампы.

Насколько я знаю по автомобилям, лампа загорается когда бензин в баке ниже определенного уровня, и со стрелкой никак не завязана, тут так же??

И вообще кто в бак лазит подскажите там могло что то залипнуть? Или контакты гденить посмотреть?

Спасибо :)

первое надо фишку на самом баке проверить(там где датчик вставляется), у меня было такое, что там провод перетерся. Но для этого надо весь пластик снимать.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Датчик уровня 16142305883 ($195.36 )

По любому вскрывать, но начни с малого, верхушку где магнитола можно снять не снимая бока и т.п,
если дело в проводе то его и фишку отвечающую за эту хрень видно и можно проверить (точно не помню),
было такое когда фишку при сборе забыл на место воткнуть.
Могла просто разболтаться или внутри окислиться как у меня с тормозами было (горел восклицательный) , поменял всё заработало.
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    5.9 KB · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Отстёгиваешь зеркала чтоб не мешали, откручиваешь верхние ветровички по три болта, там же по бокам верхний винтик который держит большие боковины.
Откручиваешь поворотники, и внутри винты.
Сверху все видимые винты.
Откидываешь седло переднее.
У носика сиденья пластинка прямоугольная (лычёк у замка) откручиваешь снаружи и внутри всего шесть винтиков.
Когда всё открутил, отщёлкиваешь вверху пластиковые боковины.
Вытягиваешь на себя магнитолу со всем верхним корпусом уводишь влево, справа по ходу и находится эта фишка с датчик.
Писал по памяти.
Будут проблемы подтягивайся открутим, инструмент есть.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

По тормозам.
Горел после нажатия, и безумно моргало АБС, при этом на постоянке горели стопы.
 

Kostas2001

Активный участник
В общем понятно, дальше если что и сам соображу. как нить :) Думаю месяца два у меня уйдет на собраться ))
спасибо.

Про тормоза так и не ответил, повторюсь еще раз. у тебя по тормозам воск знак горел постоянно? Или только после того как затормозишь пару раз?

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

У меня горит после нажатия, воскл знак. Причем нажать нужно или несколько раз, или сильно. Сначала думал что лампа перегорела, но лампы все целы. Может и у меня разъем.??
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Кость ответил.
С чуть чуть запозданием))
Если через два месяца, эт уже конец сезона((, тогда можно и по взрослому разобрать уже ни куда не торопиться)
 

Triver

Новичок
15
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Одна из причин.Фильтр ударяется о колбу алюминиевую и гнет ее.Датчик перестает ходить внутри.Я 2 раза уже выгинал.
 

Triver

Новичок
15
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Сейчас после третьего раза обратил внимание,что на дне есть направляющая, возможно не попадали в не. Сейчас поставил как надо, посмотрим.