Пробег на мотоцикле

С каким пробегом надо продавать мотоцикл и менять его на новый? Мотоцикл нравится!

  • 10-20 тыс. км.

    Голосов: 10 3.9%
  • 20-40 тыс. км.

    Голосов: 40 15.7%
  • 40-50 тыс. км.

    Голосов: 35 13.7%
  • 50-70 тыс. км.

    Голосов: 42 16.5%
  • 70 - 90 тыс. км.

    Голосов: 58 22.7%
  • Я его купил на всю жизнь.

    Голосов: 70 27.5%

  • Всего проголосовало
    255

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Такой вопрос.
Мотоцикл показывает пробег и скорость в милях.
Один горе электрик по моей просьбе пытался поменять на километры, у него ничего не получилось, но теперь одометр (общий пробег) теперь мигает и перестал считать пробег сервиса и дневной пробег все понулям и не двигается, сам одометр мили отсчитывает но мигает.

Мне объяснили ситуацию так, что в каком то блоке не совпадает пробег и его надо изменить на тот что она одометре. Не хочу обращаться к тому электрику, подскажите как и чем? Можно в ЛС. Сам Я из Алматы. Спасибо .
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Такой вопрос.
Мотоцикл показывает пробег и скорость в милях.
Один горе электрик по моей просьбе пытался поменять на километры, у него ничего не получилось, но теперь одометр (общий пробег) теперь мигает и перестал считать пробег сервиса и дневной пробег все понулям и не двигается, сам одометр мили отсчитывает но мигает.

Мне объяснили ситуацию так, что в каком то блоке не совпадает пробег и его надо изменить на тот что она одометре. Не хочу обращаться к тому электрику, подскажите как и чем? Можно в ЛС. Сам Я из Алматы. Спасибо .

Это тебе к Саше «Ену»..
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Какой грамотный специалист покопался в приборной панели! Я даже не представляю как он мог так накосячить!;)
Он хотел сменить на километры перемножив по формуле :dash2:

- - - Добавлено - - -

Это тебе к Саше «Ену»..
Ну если он в Алматы то дайте телефон и адрес. Буду благодарен
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ну если он в Алматы то дайте телефон и адрес. Буду благодарен
Ничего там не надо множить! Есть в конфиге тупой переключатель мили/км:)

У вас в Алмате должны быть люди умеющие читать бмв. Надо к ним обратиться. К круглой фишке можно проводочками подключиться и натравить диагностику.
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Ничего там не надо множить! Есть в конфиге тупой переключатель мили/км:)

У вас в Алмате должны быть люди умеющие читать бмв. Надо к ним обратиться. К круглой фишке можно проводочками подключиться и натравить диагностику.

Я тоже так думаю. Кстати у меня не круглая фишка а полноценный OBD разъем :smile:
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Ничего там не надо множить! Есть в конфиге тупой переключатель мили/км:)

У вас в Алмате должны быть люди умеющие читать бмв. Надо к ним обратиться. К круглой фишке можно проводочками подключиться и натравить диагностику.

Назрел еще один вопрос. Могу ли я сам имея адаптер или кабель (какой нужен?) поменять настройки?
Какой софт нужен?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я уже писал, что на форуме есть две темы которые нужно изучить...тема про кодирование и wirning диаграмм.
 

fireball

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Если менять мот , то на другой класс или покупать второй мот, у нас в России у большинства людей повелось, еще с далеких 1993+, что мотоциклетные моторы ходят максимум 60000 км. Кто-то может быть не согласен, но думаю уже не мало тех, кто понимает , что при обслуживании мотоцикла (приветствую тех кто технически грамотный и смотрит на вещи адекватным взглядом) пробег 60-150 т км так же как и машины . Сколько вес мотоцикла с объемом 1000-1400 кб см , и сколько вес машины с мотором 2000-2500 литра , у меня вольво хс-90 2,5T 168000км, если судить, как по мотоциклу, то Я уже давно должен был схватиться за голову и бежать менять. Но меня полностью все устраивает, менять даже и мыслей нет. При замене масла каждые 5-5,5 ткм турбина как новая, мотор не дымит , компрессия в норме. Так же и мотоциклы, все зависит насколько владелец понимает необходимость регулярного обслуживания. Для примера самое банальное. Сколько рекомендуемое ТО на авто и на мотоциклах, на мотоциклах Я меняю масло каждые 5000км на машине точно также 5-5500км , есть банальное понятие "мото-часы". У нас у машин ТО 15-20 000 км народ так и меняет , но простой и работу мотора в пробках, как правило в расчет не берут, любое масло полноценно работает 5000 км далее до 7-8000 свойства стремяться к нулю , далее получаем веретенку в моторе. Мало того половина народа не смотрят на допуски. Какое хорошее для этого мотора? Вот это! Правда ? Берите не пожалеете! Но может правильнее задать вопрос : Масло с таким допуском есть? А потом слышим разговоры - моторы гавно , у ауди стали гавно, у бмв гавно , у субару гавно. Но например у мерседеса на 3,2 V6 моторе еще в 95 году прописывали в мануале , допустимый расход масла 1л на 1000 км при динамичной езде. У нас народ не особо привык, каждые четыре дня щуп масляный смотреть. А быстрых хватает водителей. БМВ , завалили моторы на 60 градусов относительно продольной оси для увеличения мощности, так как высчитали , что сопротивление меньше при движении поршня по наклонной поверхности , чем по вертикальной. Далее создали масло с присадками позволяющим масляной дисперсии не воспламеняться при движении поршня, тем самым уменьшили сопротивление трения и добились дополнительно увеличения мощности двс. Что получаем в итоге. В нашей родной России контрафакта масла огромное количество. Покупает человек масло для своего BMW , попадается ему контрафакт или он берет масло соответствующие по характеристикам , но допуск отсутствует. Возрастает трение и происходят микро задиры, какое-то время все хорошо , а потом вдруг на 120000 мотор встает. Далее мы слышим разговоры о ненадежности моторов. Еще раз повторюсь при своевременном и правильном обслуживании мотоциклетные моторы ходят и будут ходить, как говорил кавбой мальборо, не надо его дрочить , надо нажимать плавно. Не надо насиловать технику, Мы же не на войне в Экстремальных ситуациях , за границей люди до сих пор работают на компьютерах с windows XP и ездят на мотоциклах 10 летней давности и не собираются менять. Это не от того что нет возможности, есть у них возможность , но они не видят смысла в смене. Ничего нового не придумано, летать не стали, а отдел просчета ресурса узлов стал работать еще лучше. Раньше был план производства , а сейчас план продаж. Поэтому все новое и красивое далеко не обладает той надежностью которая у старой техники. И покупая новое красивое попадаем в зависимость, более частой заменой опять же на новое. Сейчас мы страдаем от работы отдела просчета ресурса узлов ( должно работать гарантийный срок, поэтому все чаще мы слышим о рекламациях и отзывных компаниях. Просчитались, недорасчитали) и маркетинг , который затрачивает огромные ресурсы исследуя , что и как сделать чтобы навязать покупку чего либо. Никто же не скажет , мы облегчили мотоцикл и увеличили мощность, правда мощность увеличилась за счет уменьшения веса , а вес уменьшили за счет использования легких композитов и силумина в моторе нового образца с уменьшением напыления на цилиндрах. И пластика стало поменьше и полегче. Правда ветро-защита ухудшилась и пластик стал колким при падении (опять же обновить , не нужно ездить с потертым пластиком , который можно зашкурить и перекрасить) , но зато какой красивый!!


Дополню, кому-то нравиться 1100 или 1150 мотор, и он хочет его купить, у мотоциклов с данным мотором, почти у всех пробеги за 100000 сразу меняется подход в корне, не совсем становиться важен пробег, сколько состояние в целом, так же как и того, кто хочет купить мустанг 60-х или порш 911 80-82 гг . Многие покупают не только для коллекции , а воплотить мечту, чтобы в дальнейшем ездить и получать удовольствие от вождения.

Пробег понятие относительное очень на мой взгляд. Мы же не знаем сколько нам отведено, может наш мотоцикл нас еще и переживет)
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Чето на середине устал читать... Пару дней назад на рыбачем хлебнул в броде, собрал с рыбаков по берегу у кого что было и залил. Прекрасно едет. Контрафакт... Допуски... Марки масел.... Сумапосходили))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чето на середине устал читать... Пару дней назад на рыбачем хлебнул в броде, собрал с рыбаков по берегу у кого что было и залил. Прекрасно едет. Контрафакт... Допуски... Марки масел.... Сумапосходили))
Я с Магадана до Якутска на масле для дизеля ехал.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я с Магадана до Якутска на масле для дизеля ехал.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Лёш, как так? В Магадане мототехники полно... Дилер Ямахи. Я на ямаховском до Москвы...

По теме - ещё важно, как крутишь... И не движок причина обновлений. Есть общая усталость. Вероятность поломок возрастает.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Как «не крути», а с нашими пробегами и е6енями, менять придётся..
Тяжело это только.

Смотрю на Своего и думаю: « - Да, как же я тебя отдам кому.. хоть и за деньги.. столько души, сил и средств вложено!» А сколько километров пройдено..
А Он мне лыбиться огромной фарой и: « - Не отдавай! Я тебе ещё пригожусь..»

СцукО, аж до слёз..
:cray:

ПыСы: Когда мОю, всё время с Ним разговариваю..
 
Последнее редактирование:

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Как «не крути», а с нашими пробегами и е6енями, менять придётся..
Тяжело это только.

Смотрю на Своего и думаю: « - Да, как же я тебя отдам кому.. хоть и за деньги.. столько души, сил и средств вложено!» А сколько километров пройдено..
А Он мне лыбиться огромной фарой и: « - Не отдавай! Я тебе ещё пригожусь..»

СцукО, аж до слёз..
:cray:

ПыСы: Когда мОю, всё время с Ним разговариваю..
Такая же история!
Только мой не лыбится,а молчит и взвешивая,вдумчиво слушает.:smile:
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня мысль пока, что может проще раз в три-четыре года "новый " мотор подкидывать. Благо пока по сотке они есть...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лёш, как так? В Магадане мототехники полно... Дилер Ямахи. Я на ямаховском до Москвы...

По теме - ещё важно, как крутишь... И не движок причина обновлений. Есть общая усталость. Вероятность поломок возрастает.
На трассе что было то и залил.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk