Пробег на мотоцикле

С каким пробегом надо продавать мотоцикл и менять его на новый? Мотоцикл нравится!

  • 10-20 тыс. км.

    Голосов: 10 3.9%
  • 20-40 тыс. км.

    Голосов: 40 15.7%
  • 40-50 тыс. км.

    Голосов: 35 13.7%
  • 50-70 тыс. км.

    Голосов: 42 16.5%
  • 70 - 90 тыс. км.

    Голосов: 58 22.7%
  • Я его купил на всю жизнь.

    Голосов: 70 27.5%

  • Всего проголосовало
    255

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
А попробуйте ЕМУ не мотор, а новый мот подкинуть....

Новый мот - это дорого.. имхо.
Нынешний прайс за гранью! По-этому тема становиться всё более актуальной.
Покупая своего в 2015-м, думал 2-3 сезона и обновлюсь.. но жизнь диктует свои условия.

ПыСы: Даже будучи ярым противником покупки новой техники из салона, сильно задумался о продолжительности срока эксплуатации.
 

mobilis

Новичок
2
0
Latvija, Jūrmala
  1. HARLEY-DAVIDSON
У SEGURa переполнен ящик, Ёну личное сообщение тоже не отправить, так что спрошу здесь, извиняюсь за оф-топ, хотя тут и так большая половина не про опрос.
Вопрос: Существует ли рецепт проверки пробега на подленность у жидких, ну и по старше тоже? Имею Diag4Bike для харлеев, лицензиея Бээнвэ тоже имеется по этому про модули управления не много (совсем не много) в теме. (если это поможет) Или к кому ещё обратится? Интересует исключительно консультация или дистанционное обучение, потому как нахожусь в Латвии. Советы, типа смотри на износ ручек, подножек, сидухи, даты и износ колёс и т.д.не подходят, интересует именно электронная диагностика и определение и констатация конкретной цифры, не совпадающей с цифрами на табло. Зарание огромное спасибо за дельные советы.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У SEGURa переполнен ящик, Ёну личное сообщение тоже не отправить, так что спрошу здесь, извиняюсь за оф-топ, хотя тут и так большая половина не про опрос.
Вопрос: Существует ли рецепт проверки пробега на подленность у жидких, ну и по старше тоже? Имею Diag4Bike для харлеев, лицензиея Бээнвэ тоже имеется по этому про модули управления не много (совсем не много) в теме. (если это поможет) Или к кому ещё обратится? Интересует исключительно консультация или дистанционное обучение, потому как нахожусь в Латвии. Советы, типа смотри на износ ручек, подножек, сидухи, даты и износ колёс и т.д.не подходят, интересует именно электронная диагностика и определение и констатация конкретной цифры, не совпадающей с цифрами на табло. Зарание огромное спасибо за дельные советы.
Я скажу, что есть специалисты в Москве которые могут с пробегом сделать многое...
Ён и Сегур вам не помогут.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
У SEGURa переполнен ящик, Ёну личное сообщение тоже не отправить, так что спрошу здесь, извиняюсь за оф-топ, хотя тут и так большая половина не про опрос.
Вопрос: Существует ли рецепт проверки пробега на подленность у жидких, ну и по старше тоже? Имею Diag4Bike для харлеев, лицензиея Бээнвэ тоже имеется по этому про модули управления не много (совсем не много) в теме. (если это поможет) Или к кому ещё обратится? Интересует исключительно консультация или дистанционное обучение, потому как нахожусь в Латвии. Советы, типа смотри на износ ручек, подножек, сидухи, даты и износ колёс и т.д.не подходят, интересует именно электронная диагностика и определение и констатация конкретной цифры, не совпадающей с цифрами на табло. Зарание огромное спасибо за дельные советы.

Смотри блок АБС, там время работы есть. Можно примерно сказать пробег.

- - - Добавлено - - -

Привет. У меня R1200RT 2005 года. 96000км Как кто хотел поменять, почитал посмотрел водяные опозитники
и думаю, что долго этот блок алюминиевый с цилиндрами в одном флаконе не проживет.
На воздушном и цилиндры сменные и чугун чугуневый. да и ветрозащита лучше.
Хадо залил как купил, компрессия 14кг на обоих горшках, мотор шепчет все работает как часы,
пол латинской америки обьездил ни разу не сломался. Не буду продавать любимого коня! :)
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Привет.
Блок АБС менял как только купил, из-за некачественного сервиса.
Лапка заднего тормоза не была отрегулированна и сама включала тормоз на ходу от вибрации.
Результат перегрев заднего моторчика и поплавился стопор пружинки щетки.
Плюс что-то поджарилось на электронной плате АБС, потому как все время вылетала ошибка
по давлению в заднем контуре.
По не знанию полез и ковырнул керамический датчик даления а это сразу жопа
потому как они отдельно новые не продаются. Короче купил новый блок, меняю тормозуху каждый год,
100 тысяч полет нормальный.
Стараюсь на горках и подьемах долго не держать на тормозе.

- - - Добавлено - - -

Привет всем. С новым Годом!
Вопрос по теме:
У кого водяные опозиты, можете сказать кто-то отьездил больше 100 тысяч без поломки мотора.
Спасибо.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Продал на 80-ти. к самому мотору вопросов не было вообще. Расход масла - ноль. Никаких новых громыханий , кроме присутствовавших с нуля, не было.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет.
Блок АБС менял как только купил, из-за некачественного сервиса.
Лапка заднего тормоза не была отрегулированна и сама включала тормоз на ходу от вибрации.
Результат перегрев заднего моторчика и поплавился стопор пружинки щетки.
Плюс что-то поджарилось на электронной плате АБС, потому как все время вылетала ошибка
по давлению в заднем контуре.
По не знанию полез и ковырнул керамический датчик даления а это сразу жопа
потому как они отдельно новые не продаются. Короче купил новый блок, меняю тормозуху каждый год,
100 тысяч полет нормальный.
Стараюсь на горках и подьемах долго не держать на тормозе.

- - - Добавлено - - -

Привет всем. С новым Годом!
Вопрос по теме:
У кого водяные опозиты, можете сказать кто-то отьездил больше 100 тысяч без поломки мотора.
Спасибо.

Понятно, у меня пока все работает АБС. Кроме ежегодной замены жижи, ничего не делал. Недавно, на 75К, поменял задние колодки.
Тут есть клубень у кого под 200К пробег, может отпишется...
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Понятно, у меня пока все работает АБС. Кроме ежегодной замены жижи, ничего не делал. Недавно, на 75К, поменял задние колодки.
Тут есть клубень у кого под 200К пробег, может отпишется...

Какой мотоцикл и год выпуска, какого типа абс
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Дима, если про мой то- выше посты 144 и 145 всё есть в теме. РТ 05, тот самый проблемный блок.
А у клубня, не помню какой.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я скажу, что есть специалисты в Москве которые могут с пробегом сделать многое...
Ён и Сегур вам не помогут.

Зажали на новый год подарок в виде кнопки спасибо!
Смогли только всех сделать м.дозвонами!:)
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Понятно, у меня пока все работает АБС. Кроме ежегодной замены жижи, ничего не делал. Недавно, на 75К, поменял задние колодки.
Тут есть клубень у кого под 200К пробег, может отпишется...

Если вдруг речь про меня)), гусь 2005, пробег 200+, блок тот самый, не менялся, нареканий нет, жижу мняю каждый год.
По мотору вообще ничего не делалось, сцепу менял на 120-и.
Продавать/менять не собираюсь, наоборот, уже азарт "сколько пройдет?". :)
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
А вот и он;)
Привет! тоже свой пока катаю, нравится. Сцепу до меня меняли, попалили ньюбйкеры в городском трафике.
С того момента уже 50К прошло, пока в порядке.
Вот чую кардан скоро придется облюбить...появились свободные хода или я уже в сравнении с ГС-ом относительно новым, так ощущаю.