Здравствуйте!

Lindil

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Так получилось, что в этом году я все-таки "дозрел" и постепенно из разряда "думающих" перехожу в разряд начинающих. К 30 с лишним годам мысль о мотоцикле все-таки окончательно оформилась, но, видимо, по причине возраста, семьи и врожденного занудства - к вопросу подошёл крайне обстоятельно. В ранней юности конечно был опыт езды на старенькой Хонде, но все это было давно и неправда, так что считаю себя полным чайником.
Начал с того, что пошёл в мотошколу (настоящую, а не в которой учат площадку сдавать на йобрике), отучился, попутно обзавёлся экипировкой... потом открыл категорию в правах (при этом для подготовки отзанимался всего 2 занятия по гаишной площадке на лёгком малокубатурном мотике), сдал все сам и с первого раза. Очереди правда в Москве - это отдельная история.
Ну и параллельно начал присматриваться. Ездил по мотосалонам, читал тесты, общался со знакомыми, кто катает. И тут все-таки эмоции возобладали над здравым смыслом (как сказал мне мой друг - брать надо то, на что "стоит", простите за такое сравнение). И вместо старой хонды(которую всем советуют на первый сезон) я просто нашел, приехал и оплатил маленького гуся. На самом деле рассматривал именно "паркетник", т.к. летать по городу желания нет, нужно утилитарное, но душевное средство передвижения по пробкам, плюс, как я уже теперь понимаю - возможность сорваться и поехать... а вот куда угодно! Смотрел на КТМ 690 (недолго, правда), в список финалистов попали гусенок, версус 650 и хаска тр-650. Настроился было на хаску, но тут разум взял верх и экзотику такую брать не стал, да и тем более что по цене не выгорело выгодного предложения. Версус отпад по причине того, что когда радостный приехал на площадку поставляться своему инструктору с новенькими правами, встретил парня, с которым одновременно почти учились на новеньком чёрном версусе... ну как же так, надо же хоть чем-то отличаться, подумал я. Тем более, что "акционные" версусы остались только без абс, а в Независимости милейшая девушка Александра из отдела продаж очень хотела мне продать имеющийся в наличии мотик. В хорошей комплектации, ничего колхозить не надо и с птс в наличии. Условия были хорошие, о бмв у меня воспоминания теплейшие (о машинах, правда, были у меня 118 целых три года у жены и 325 месяц - отличные машины, особенно 118!). И я поехал, оплатил мотик, попросил поставить защиту рук и дуги, и..... уехал в длительную (на 3 недели) командировку в штаты. Из которой еще не приехал. Да, я знаю, что я нелогичен, но брелок от сигнализации и ключ на красивом трехцветном шнурочке - греют даже просто в кармане. И уже скучаю я, думая, как повезу ее (почему-то у меня зафиксировалось в подсознании что это "она") домой, как ставить перед фактом жену, и как я поеду на работу, и как я поеду куда-нибудь за тыщу км (это уже чуть забегая вперед).... Про небезызвестного Иваныча я читал, если что, и все-таки себя с ним ну совсем не отождествляю ;)

Но самое интересное даже не это, а то, что я, отринув все планирования и разумности, подписался, как я думал, на откровенную авантюру (именно такие мысли были вначале), а по сути - открыл для себя новую жизнь.... не помню, сам я это придумал, или помогла хорошая знакомая, которая некоторое время жила в штатах, но вообщем я забил на все, забукал себев прокате мотоцикл на 3 дня (уикэнд) и поехал. В городе и вообще по ДОП до этого я, напомню, ездил только в сильно ранней молодости и без башни... единственное, что побоялся я брать R1200RT или большого гуся, маленьких не было, взял Боневиль 100.... ух как я готовился, воспринимая это как "типа дальнобой"... сейчас почитав на форумах рассказы о путешествиях, понимаю, что это была просто лёгкая прогулка на 2 дня и 900 миль, по горам и озерам.... и единственное, что надо было перед поездкой делать - это помнить, что первая вниз, а остальные - вверх. Надо наверное написать отчёт с фото, сейчас - я не в состоянии. Передоз впечатлений, сгоревшая морда, красные от ветра глаза (ну не было в прокате интегралов, только 3/4), воспоминание как я первый раз разогнался до 75 миль/час, пустой серпантин, холодное утро в горах, выскочивший на дорогу олень, очередь на паром, в которой не надо стоять, взмахи руки встречных мотоциклистов....полное отсутствие мыслей о работе и.... только ожидание того, как я приеду, наберу ее со стоянки и повезу домой.
Я прекрасно понимаю, что тут совершенно другой трафик, другое отношение к мотоциклистам на дороге (откровенно убить меня за 3 дня пытались всего _один_ раз, классическая тётя на минивэне, поворачивающая налево прямо в меня). Но все равноу жду. В Москве. На мотоцикл. Ух. Поеду к другану в Ростов-на-Дону (переехал он недавно туда). Дорога. Всегда и на машине любил на дальние расстояния, а на мотоцикле - просто не поддаются описанию эмоции.

Так что принимайте новенького. Вроде все планировал так обстоятельно (весь процесс становления мотоциклистом), но получается все равно спонтанно и на эмоциях.

И простите за графоманство, это занудство мое врождённое - ничего поделать с собой не могу :)

PS обычно из штатов везешь электронику какую-то и т.п. сейчас я понимаю, что за исключением подарков семье и моих шмоток - в чемодане будет только куча мотоциклетного барахла :)
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вливайся!
Как говорится в отличной передаче:"У вас будет ребенок!", так и тебе могу сказать- у тебя начинается интересная, новая жизнь!
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Зашел длинно))) фото в купальнике сейчас девушки будут просить, как и зачем не спрашивай, фотографируйся с гуськом и размещайся)))

С покупкой поздравляю, удачи и удовольствия на дорогах и вне!!!

А вот по поводу занудства и "чайниковости" порадовал)))) есть у нас один милейший человек тут;) улыбаюсь (с)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Ух....дочитал, так и не понял какой мотик взял)))))
Хорошо хоть профиль заполнил)
Фото давай)))
И эта, ВЭЛКАМ ГуСляр)))