Кондиционер домой

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нужно купить кондеи в две комнаты, недорогие.
Вдруг кто-то занимается климатическим оборудованием, подскажите плиз к кому обратится!
Спасибо! :smile:
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
По теме не помогу, но если для себя, то я бы советовал Mitsubishi Hevy Indastries,LTD. 9 лет пашут без единой заправки.

Спасибо Федя! К сожалению не в этом бюджете, хочу уложиться в 20-25 на покупку каждого...
 

mikle49

Завсегдатай
Почти моя тема.
Любой японский. Хоть кишки у всех одинаковые, но у японцев качественней пластмасса корпуса. Советую покупать инверторный. Главное подобрать правильно. (хотя с иверторным можно безболезненно ошибаться в большую сторону при выборе мощности).
Подбирать нужно по его холодопроизводительности (измеряется в киловаттах), она должна быть на 10% больше теплоизбытков в помещении (измеряется тоже в киловаттах). Подбирать по площади помещения, дурь полная.
Если интересуют конкретные вопросы, пиши, постараюсь ответить.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
занимаемся)
8 925 506 53 82 Алексей, мой подрядчик
можно сказать что контакт от Кати. из Григорчиково.
бюджет у тебя нормальный, позвони. думаю все сделают.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Согласен с Майклом- только инвертор и японец. Митсубиши, Хитачи, панасоник- разницы особой нет. И бери с запасом- будет работать с меньшей нагрузкой. А инвертор экономит электричество и быстрее запускается. У меня стоит Хитачи, зимой- до - 15 можно греть, благодаря встроенному подогреву наружного блока. Очень доволен.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Озадачился этой темой тоже. Андру, что в итоге взял и почём?
Звонил в немал, мне больше 100 000 насчитали! Я в ШОКЕ! В Ашане кондеи по 10 000 ре комплект продают.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Озадачился этой темой тоже. Андру, что в итоге взял и почём?
Звонил в немал, мне больше 100 000 насчитали! Я в ШОКЕ! В Ашане кондеи по 10 000 ре комплект продают.
Я почти 20 лет занимаюсь вентиляцией, ну и конечно кондиционерами.
Относительно цены, ничего странного, я сейчас устанавливаю 1 (один) кондиционер в квартиру, цена вопроса 230000руб, и эта реальная стоимость.
Советую обратиться в фирму которая разбирается в этой теме, профессионалы лишнего не возьмут.
Как определить профессионалов:
Они не будут подбирать кондиционер по площади помещения.
Они спросят сколько окон, их площадь и ориентацию по сторонам света.
Они поинтересуются какие мощные электроприборы находятся в помещении (например, какой телевизор, плазма или ЖК)
Только получив эти данные можно правильно определить мощность кондиционера, а это влияет как на цену, так и на конечный результат.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как это не смешно в прошлом году так его и не поставил, на самый жаркий промежуток свалил в Норвегию кататься :smile:
Хотя это и прекрасный способ избежать жары, в этом году нужно таки поставить.
Выбрал Panasonic CS-E12MKD:
1f6_enl.jpg

На днях буду заказывать...
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поставил Панасоник что на пост выше, отзыв:
1. Весит в спальне, самое главное- очень тихий, не ожидал, внешнего блока вообще не слышно (окно закрыто), внутреннего практически, если не на максимум дует.
2. Выглядит симпатично, все сделано аккуратно
3. Охлаждает достаточно быстро
4. Всеми модными Йонными функциями пользоваться не буду никогда
5. Нет подсветки на пульте (немного напрягает)
6. Внешний блок большой (не минус не плюс, просто факт)

Вообщем на радостях уже первый раз простыл :biggrin:
 

Dyson

Завсегдатай
Я ставил за 30-ку, инверторный LG, НИНА-РАДУЮСЬ! Поставил на 25 и забыл.
Тихо, качественно, автономатично, а главное не жарко и не простываешь, потому что работает как клипат контроль, а не тупо холодный воздух на 16 градусов (как в отелях турции).
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
блин, а мне по площади считали :(((( будут стоять такие Mitsubishi Electric MSZ-EF22, два, разной мощности, сами блоки еще не стоят, ремонт еще не закончен. Обошлось примерно в 180 рублей, с штроблением стен и т.д.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
12 лет в работе кондеи
2012head_logo.gif
. Эти
images
практически тоже самое.
В следующем году буду вызывать в первый раз на дозаправку - жара последних дней показывает, что уже не так холодят как 12 лет назад.)))
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
A9GKD Panasonic, не инвертор, нареканий нет
Kelvinator 12, инвертер, нормальный вариант за свои деньги
Morris 18, инвертер - ЧТОБ ТЫ СЛОМАЛСЯ наконец окончательно, жаба душит новый кондиционер на помойку выкидывать.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На другой форум зайдите в общую коммерческий раздел. Там есть единая тема заказа кондиционеров.
Пишешь что ты хочешь и тебе отвечают те, кто продаёт с установкой.
Я себе купил инверторную мультисистему на две комнаты Митсубиши Хэви Индастриз за 77 000 с установкой. Такой же комплект не для своих стоил 120 000.