Выбор алкотестера?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет, после посещения Украины, когда Даишники показали 0,3 на своем приборе, задумался о приобретении портативного алкотестера, который просто будет на всякий случай. В магазинах их тьма, что выбрать? Кто, что посоветует, чтоб адекватно работал, был не большим и стоил до 5000 руб?
Спасибо.
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
За 5000 - это отстой...

Брал за 8000+ (после за 5000) - странно то, что алкоголь показывает только при/сразу после употребления, а через несколько часов - трезв как стекло.

В итоге мой совет - не ориентироваться по цене, а тщательно изучить форумы профильные. Кстати, можно попробовать найти сервисные центры по паре моделей и попробовать их расколоть на тему качества... (я когда звонил по проблемам с первым (за 5000) в сервисный центр - они что то упоминали "есть и лучше"...)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
антирадар,
видеорегистратор,
алкотестер...

что же дальше???-:)
Дальше? Судя по тенденциям, на лобовике будет висеть некая хрень, совмещающая в себе всё это + навигатор+ мультимедиа+ экшн-камера + еще чего нибудь. А потом китайцы запихнут всё это в мобольник, и там ещё и TV - тюнер будет:)
 

ВеликанЪ

Участник
95
0
мАсква
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет, после посещения Украины, когда Даишники показали 0,3 на своем приборе, задумался о приобретении портативного алкотестера, который просто будет на всякий случай. В магазинах их тьма, что выбрать? Кто, что посоветует, чтоб адекватно работал, был не большим и стоил до 5000 руб?
Спасибо.

Бери российского производителя МЕТА, у гаишников такие же. Я брал за 8 т.р. чек не печатает))
 

Yr_Podolsk

Участник
98
0
Подольск
  1. BMW R 1200 C Montauk
себе купил вот этот http://www.alkotest.ru/professional...ofessional-alkotester-hunter-professional.php
Пока был новый -испытывали на пьянке - после каждой выпитой рюмки - продувались - значения увеличивались. Говорят что там внутрянка типо как у "ментовских".
Включается правда долго - можно минуты три ждать пока прогреется...

Но в целом я доволен.
Было пару раз... с утра чувствуешь не уверенность и дыхание не свежее. Дуешь - показывает "ноль". А уверенности все равно нет - дыхание то чуешь. Поговорил с знакомыми врачами - говорят утром с похмелья запах из-за рта и алкоголь в крови - это две большие разницы.
 

warlock

Активный участник
666
0
мытищи
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
себе купил вот этот http://www.alkotest.ru/professional...ofessional-alkotester-hunter-professional.php
Пока был новый -испытывали на пьянке - после каждой выпитой рюмки - продувались - значения увеличивались. Говорят что там внутрянка типо как у "ментовских".
Включается правда долго - можно минуты три ждать пока прогреется...

Но в целом я доволен.
Было пару раз... с утра чувствуешь не уверенность и дыхание не свежее. Дуешь - показывает "ноль". А уверенности все равно нет - дыхание то чуешь. Поговорил с знакомыми врачами - говорят утром с похмелья запах из-за рта и алкоголь в крови - это две большие разницы.
После таких дел либо хорошо проспаться, либо просто по необходимости вызвать такси.
 

ВеликанЪ

Участник
95
0
мАсква
  1. BMW R 1200 GS
Пока был новый -испытывали на пьянке - после каждой выпитой рюмки - продувались - значения увеличивались. Говорят что там внутрянка типо как у "ментовских".

"Ментовские, это МЕТА. Разницу проф прибора понять не сложно, пытались тестить таким же способом, пишет: "Измерение не возможно, алкоголь в воздухе"