Дтп в Карловых Варах

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Ехал из германии в карловы вары и не пойму как отключился на доли секунды, видимо от жыры и усталомти, как вижу передо мной машина на круговом, я по тормозам, полностью сосредоточиться не смог, не расчитал передние тормоза и мот сложился. нога попала между мотом и асфальтом, как на зло на этот раз не одел мотоботы. В итоге лежу сейчас в местной больнице, вчера зделали операцию, как заживут швы наложат гипс.
В связи со сложившейся ситуацией денег просить не буду, но может найдется желающий купить мой мот приехав в вары своим ходом, так как я на нем ехать уже не могу. Сам мотик не пострадал, царапина на пластике где крышка бачка, ну и дуга правая св-мотековская тоже прошлась по асфальту с защитой рычага переднего тормоза, при скорости 30-40 км\ч. не больше, так как ехал погороду.
Марка F800GS 2011г. пробег 11000. ехал с то , так что масло и прочее менено.Мот заряжен - прямоток, павер командер, седло саржент, навигатор том том с туратеховским прибамбасом, стекло туратех, дуги, защита рычагов, задний бмвэшный кофр пластиковый, резина не укатанная, и есть еще скаут новый, но в москве. Фото, если интерестно, приложу позже. Цена - за 11тыр эвро отдам.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Перво наперво выздоравливайте! Хорошо что все так закончилось и нет травмы более серьезной... Вон в прошлом году сколько ног повредило... Опять же водичка варская.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Колян, Поправляйся. Не торопись. Чем помочь?
Мот продать, самое последнее дело.
Дим спасибо, но мне его оставить тут негде. Жена сегодня забрала его с ихне штраф стоянки, так 150 эвро взяли за эвакуатор. Если так дело дальше пойдет, придется мне на костылях пешкодралом домой скакать))
А мот теперь уже в следующем сезоне только рассматривать смогу. Этот для меня закончился.)
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Может, кто-нибудь поищет на просторах интернета собратьев BMW в Карловых варах, и он согласится приютить моциль...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
или в соседней Польше попросить ребят из Курва Тим помочь? вроде мы с ними неплохо общались в Осетии, да и Васо потом отжигал
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Николай, что же так неосторожно??? Выздоровления скорейшего тебе
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выздоравливай!
Сейчас попробую связаться со знакомым чехом.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Николай, ты хочешь оставить мотоцикл себе и забрать его в следующем сезоне? Или точно решил его продавать, потому что он не фартовый?
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Тут еще вопрос с таможней может возникнуть , ты на мото въезжал у тебя штамп соответствующий стоит и при выезде могут не выпустить , мот переписать на когото нужно будет . Самый простой вариант мне кажется трансфер найти и на микроавтобусе вывезти и тебя и мот , вопрос в наличии визы у водилы.
Думаю может в Белорусии кто найдется на сохранение взять , там вроде поближе.
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Выздоравливай!
Сейчас попробую связаться со знакомым чехом.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Николай, ты хочешь оставить мотоцикл себе и забрать его в следующем сезоне? Или точно решил его продавать, потому что он не фартовый?

Не фартовым его не назовешь. Душу в него вложил, мот хороший, вот только прихожу к тому, что не мое это орудие. Может на большого гуся пересяду в следующем году ,а может на япошу какого, еще не решил. Факт то, что уехать я на нем не смогу, бросать соответственно не бросишь. Чехи знакомые есть, но они русака как предмет обогащения рассматривают и обращаться к ним нет особого желания, это тоже факт. Короче если найдется купец, это самый оптимальный вариант. За таможню переживать нечего. Если я въехал на моте а выезжаю на поезде, ни кто до меня не домотается, так же и наоборот.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Николай, во. Отвечает очень хороший проверенный человек в Чехии. Он живет в другом месте, но там страна мелкая - не очень и важно Карловы Вары или еще где.


Конечно приеду заберу! Устрою в наш гараж, за такое дело грех брать деньги, пускай стоит сколько нужно.

Дайте телефон-контакты как связаться с человеком, я бы мог в воскресенье или даже завтра если надо.
Помощь самому потерпевшему нужна?

В каком состоянии мотоцикл? Сильно пострадал? Катиться хотя бы на одном колесе?
Кстати какой мотоцикл?
Мой телефон +420 739 168 044 если что.


Николай, позвоните ему (Лешей зовут, его тут некоторые товарищи знают), договоритесь без испорченного телефона.
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Ну насчет таможни могу поспорить , в Болгарии одно время не выпускали на самолете если въехал на машине, потом на курортный сезон вроде плюнули . Лично знакомых на самолет не пустили, заставили переписывать. Чехия и Болгария евросоюз так что правила могут быть одинаковые. Вон в соседней ветке разговор что мот на эвакуаторе не пускают через границу на выезд через белку, так что правила могут быть самые экзотические.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Николай, во. Отвечает очень хороший проверенный человек в Чехии. Он живет в другом месте, но там страна мелкая - не очень и важно Карловы Вары или еще где.


Конечно приеду заберу! Устрою в наш гараж, за такое дело грех брать деньги, пускай стоит сколько нужно.

Дайте телефон-контакты как связаться с человеком, я бы мог в воскресенье или даже завтра если надо.
Помощь самому потерпевшему нужна?

В каком состоянии мотоцикл? Сильно пострадал? Катиться хотя бы на одном колесе?
Кстати какой мотоцикл?
Мой телефон +420 739 168 044 если что.

Спасибо Дим! Оперативно! Поговорил с Лешей, он готов помоч. Пришли к варианту оставить мот у него если не найдется реальный купец.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Ну насчет таможни могу поспорить , в Болгарии одно время не выпускали на самолете если въехал на машине, потом на курортный сезон вроде плюнули . Лично знакомых на самолет не пустили, заставили переписывать. Чехия и Болгария евросоюз так что правила могут быть одинаковые. Вон в соседней ветке разговор что мот на эвакуаторе не пускают через границу на выезд через белку, так что правила могут быть самые экзотические.
))) У меня тут и машина оставалась, и жена то на поезде въезжает, то на машине выезжает. Даже вопросов не возникало.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Николай, во. Отвечает очень хороший проверенный человек в Чехии. Он живет в другом месте, но там страна мелкая - не очень и важно Карловы Вары или еще где.


Конечно приеду заберу! Устрою в наш гараж, за такое дело грех брать деньги, пускай стоит сколько нужно.

Дайте телефон-контакты как связаться с человеком, я бы мог в воскресенье или даже завтра если надо.
Помощь самому потерпевшему нужна?

В каком состоянии мотоцикл? Сильно пострадал? Катиться хотя бы на одном колесе?
Кстати какой мотоцикл?
Мой телефон +420 739 168 044 если что.

Спасибо Дим! Оперативно! Поговорил с Лешей, он готов помоч. Пришли к варианту оставить мот у него если не найдется реальный купец.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------


))) У меня тут и машина оставалась, и жена то на поезде въезжает, то на машине выезжает. Даже вопросов не возникало.

Коля, пишите по мере возможности что да как.
С Алексеем я уверен что вы договоритесь. Я лично с ним не встречался, но в переписке регулярно с ним общаюсь. Уверен что вы договоритесь.

Продавать мотоцикл в такой ситуации не самая лучшая идея, на мой взгляд. В Москве вы продадите его скорее.

Меня честно говоря интересуют обращения по мед. Страховке. Что где и как.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Коля, живой уже хорошо.
Вариант первый Алифа. Живет в праге., наверняка есть контакты.
Вариант второй обратиться к полякам временно переконтовать мот.
Основная задача временная стоянка мота.
Потом автобусом перевезти его в москву.
Автобус есть.
Ты на сколько завис в больничке.?