RSBK 2013 3-й этап 14 июля

BMWod

Участник
87
0
Первоуральск
  1. BMW S 1000 RR


Всем привет! :)

Завершился 3-й этап RSBK... В очередной раз проделана огромная работа по совершенствованию своих навыков и настройки мотоцикла! Новое квалификационное время 1:18,346 против предыдущего результата 1:19,858. "Каких то полторы секунды"- скажут многие ) Но те кто знают, те думаю поймут, как это было не легко! ;-)

Но в мотоспорте очень часто бывает так, что вопреки твоим стараниям происходят вещи, мягко говоря не очень приятные, которые путают весь твой ожидаемый результат....

В воскресенье во время второй квалификации при торможении в наклоне передним тормозом появляется сильный "раскалбас" передней подвески.... Не поняв сразу что происходит попытался изменить манеру пилотирования (взамен быстрого входа в поворот приходилось заранее снижать скорость и открываться как можно раньше....еще до апекса для того чтобы проехать поворот на разгруженной вилке) но это сильно повлияло на результат и могло способствовать срыву переднего колеса, а в самой гонке дважды стало причиной распрямления траектории и съезда в гравий. Причиной всему стал вышедший из строя демпфер...видимо пострадавший в результате предыдущих падений....

Ну а что касается самой гонки....то выиграть в лотерею под названием N Ring на этот раз не получилось ) Почему лотерея, спросите вы? Потому что покрытие трека вне траектории вхождения в поворот местами как "стиральная доска", но вся проблема в том, что визуально этой границы не видно...и когда при обгоне траектория вхождения в поворот сильно отличается от привычной...приходится испытывать судьбу! Как это произошло можно посмотреть ниже....


Первая мысль после падения была - быстрее поднять мотоцикл и ехать дальше, но подбежав к нему и увидев на траектории скольжения свежее масло, понял - от меня уже ничего не зависит )

Но все плохое уже забыто.... Впереди Moscow Raceway! Кубок BMW, гонка Endurance и OPEN 1000...и все в один weekend 26-28 июля! :)
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Слава, я далек от мотоспорта. Но мне всегда было интересно ваши сообщения. Они дают возможность посмотреть на это все изнутри.

Успехов вам.
Пишите побольше. О подготовке, о настройке, о целях и задачах. И самое главное - о переживаниях.
Читая ваши сообщения у меня не раз уже крутилась фраза из фильма Чародеи:
Вижу цель, верю в себя, чихать я хотел на эти препятствия (с)
 

BMWod

Участник
87
0
Первоуральск
  1. BMW S 1000 RR
Слава, я далек от мотоспорта. Но мне всегда было интересно ваши сообщения. Они дают возможность посмотреть на это все изнутри.

Успехов вам.
Пишите побольше. О подготовке, о настройке, о целях и задачах. И самое главное - о переживаниях.
Читая ваши сообщения у меня не раз уже крутилась фраза из фильма Чародеи:
Вижу цель, верю в себя, чихать я хотел на эти препятствия (с)

Хорошо ) После Raceway постараюсь сделать более подробный отчет. Очень надеюсь что после предстоящих заездов останутся только приятные воспоминания, которыми приятно будет делиться ;)