Поломка центральной подножки

ВикторЕгор

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 LT
Требуется помошь друзья!!! Перестала работать электро подножка мот 2005 года пробег 30000. Была длительная поездка в воронеж в пятницу по прибытию на место нажал кнопку подножки, мот начал вставать на подножку и произошёл срыв!!! опять нажал повторно кое как поставился.Сегодня по приезду в москву мотор сжужит подножки и она не движется требуется помошь!!!!.КАк чё сделать.В чём может быть проблема??? Обнаружил теч из штока.Если не узнали мой прежний ник avtsbm6 не получается зайти в аккаунт((
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Требуется помошь друзья!!! Перестала работать электро подножка мот 2005 года пробег 30000. Была длительная поездка в воронеж в пятницу по прибытию на место нажал кнопку подножки, мот начал вставать на подножку и произошёл срыв!!! опять нажал повторно кое как поставился.Сегодня по приезду в москву мотор сжужит подножки и она не движется требуется помошь!!!!.КАк чё сделать.В чём может быть проблема??? Обнаружил теч из штока.Если не узнали мой прежний ник avtsbm6 не получается зайти в аккаунт((
Дуй в мотторрад, Сева их прекрасно перебирает.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
А реально туда самому влезть то? и на какой жидкости работает система подножки?

Риск благородное дело, но не в этом случае.ИМХО
Последствия могут вылиться в тридцать с лишнем наших деревянных.
Парт 46527670903
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет))))
Зачем тебе lt, купи урал и ковыряй на здоровье.
 

ВикторЕгор

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 LT
есть б/у рабочая подножка, оставил на Ильменском для реализации) т 89160111060

Какова цена реализации???

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Ещё сегодня выяснилась течь правого пера подскажите какие запчасти вилки потребуются??:girl_flag_of_truce:
 

FMCCS Владимир

Участник
54
0
Кубань
  1. BMW K 1200 LT
в общем победил я подногу свою. если интересно- поделюсь малым опытом.

проблема выявилась еще при покупке- мот на подножку залезал крайне вяло и со второй попытки. стороговав на это дело хорошую скидуху я приобрел мот своей мечты и докатал прошлый сезон как есть. за месяц простоя под мотом образовалась лужица масла и поднога перестала подавать признаки жизни.
вскрытие показало, что причина в погнутом штоке, который уработал сальник в крышке штока.

1снимаем подножку вместе с защитой картера. удобнее поставить мот на цп, откруть гайку на 13 на штоке гидравлики со стороны подножки. затем поставить мот на боковую подножку и выкрутить 3 болта снизу защиты и 2 по бокам.
2 вынимаем конструкцию, подножка к защите одним болтом крепится
3 пока все снято, можно и масло в двиге- коробке поменять, удобно
4 находим на под цилиндром гидравлики болт на 19- выкручиваем, сливаем масло.
5 рассполагаем механизм вертикально, откручиваем 4 гайки на шпильках, удерживающих крышку штока. крышку придерживаем, если не хотим ее зубами поймать- внутри пружина.
6 теперь можем вынуть шток с поршнем, 2 пружины и цилиндр
7 новый шток мне выточили из нержавейки
8 замену упоротому сальнику нашел в резинотехнике- сальник 14х10х3
9 собираем в обратном порядке
10 через тот самый болт на 19 заливаем масло . я взял атф для автоматических коробок и гур

есть и фотки, да вставить мозга не хватает))
 

dasalexr81

Новичок
4
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
На ильменском подножку не ремонтируют, проблема один в один как в описании автора темы. Подскажите где можно отремонтировать подногу в Москве?