Подскажите как лучше доехать до Осташкова?

Leon

Мудрый лев
Всем привет! Сегодня хочу двинуть на Селигер, в район города Осташков! Варианта два:М-9 и М-10... Волоколамка или ленинградка.... Разница в 20 км. в пользу ленинградки... Но еду не на гусе, не забывайте!:smile:
Порекомендуйте, как лучше туда проехать?
Заранее спасибо!
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Всем привет! Сегодня хочу двинуть на Селигер, в район города Осташков! Варианта два:М-9 и М-10... Волоколамка или ленинградка.... Разница в 20 км. в пользу ленинградки... Но еду не на гусе, не забывайте!:smile:
Порекомендуйте, как лучше туда проехать?
Заранее спасибо!

Если на машине, однозначно по волоколамке. Если на мопеде можно и по Ленинградке.
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Нуууу.... - это я готов рассказать с удовольствием!!!

Едем по Н-Риге - прямо до Ржева. Напротив своротки в Ржев, слева по ходу, заправка Лукоил (заправляемся) (от м Чертановская до этой заправки 250км)
Проезжаем Ржев (помним, что перед мостом через, по-моему, Волгу - уступаем дорогу!!!) - после Ржева нас ждёт спокойная ровная дорога (по Российским меркам конечно).
Внимательно с левому повороту со знаком 50 - после Ржева, через 25 минут - там реально скользко в сырую погоду - коровы там переходят дорогу..
Засада только на границе Ржевского и Селижаровского района - 3 км стиральной доски, но асфальтовой (едем там 80 - 100км/ч)
Кстати, аккуратнее с поворотами в Ржевском районе - некоторые обманчивые..., а ещё мостики - на выходе с мостиков трамплинчики (первые три моста после Ржева)
Машин очень мало и когда надоест ехать по средней паршивости дороге - тут то и будет граница с Селижаровским райном - переживаем стиралку и - ура - дорога много лучше!
Селижарово - в отличие от районных дорог - в самом Селижарово - хреново... Обращаю внимание - если Вы видите дорожный знак Селижарово - через 10 метров Ваша скорость должна будет быть уже не более 30 - 40 км час... - это начало дорог города Селижарово.
В Селижарово - обязательно останавливаемся перед Ж/Д переездом.
Вообще в населённых пунктах очень советую снижать скорость - люди, гайцы и т.п.
Когда упрётесь в "Т" образный перекрёсток (Осташков-Торжок) поворачиваем налево и внимательно относительно-соблюдаем скорость и разметку.
Будут две деревни Осцы и Рогожа - бывает стоят триноги....(причём за бетонной остановкой общественного транспорта (в Осцах) - ни хрена не видно и стреляет в жо..) (а принимают в Рогоже - по итогам проезда Осцов)
Не стоит заниматься обгонами перед Осташковым...

В Осташкове - заправляемся только на заправке синенькой (Сургут нефтегаз - по-моему) - проехав два переезда и по-матерившись (от качества) - смотрим на право.

А ещё там гайцы часто ловят за обгоны на плохих участках и скорость мерит "феном" на вскидку.
Гайцы - в выходные..

Ура - Вы в Осташкове!!!! Мне нравится эта дорога - после ремонта на Риге - едешь и наслаждаешься дорогой (а не борешься с авто-дебилами на Ленинградке)

Кстати, на обратном пути, в Ржевском районе после указателя Ссытьково есть мостик - так вот перед ним трамплин хороший... (Авто-Джип на 130км/ч переставляет на встречу до половины)

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Друзья, общий вопрос
Часто встречаю в Осташкове кого то на КС и Адвенчер с московскими номерами - признавайтесь!

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Всем привет! Сегодня хочу двинуть на Селигер, в район города Осташков! Варианта два:М-9 и М-10... Волоколамка или ленинградка.... Разница в 20 км. в пользу ленинградки... Но еду не на гусе, не забывайте!:smile:
Порекомендуйте, как лучше туда проехать?
Заранее спасибо!

Ленинградка - отстой!!! Дорога через Ржев - как по Ленинградке 250 км или даже меньше...
Доехать можно на чём угодно - просто не зная дороги - не нужно гнать...

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

По времени - на Гусе - 5часов с заправками, перекурами и даже магазином по-быстренькому...
 

k-dmitriy

Активный участник
если хочется объехать разбитую дорогу в/перед селижарово, то можно от ржева поехать до старицы, оттуда по Р88 до торжка и уже в осташков. но это крюк, зато там всякие неказистые усадебки по пути, старица опять же хороша.
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
если хочется объехать разбитую дорогу в/перед селижарово, то можно от ржева поехать до старицы, оттуда по Р88 до торжка и уже в осташков. но это крюк, зато там всякие неказистые усадебки по пути, старица опять же хороша.

Интересное предложение - а где в Ржеве своротка на Старицу?

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Глянул по карте....
Даааа, крюк приличный.....
Хотя, конечно в Торжке есть что увидеть....
Неее... я по старой дороге....
 

k-dmitriy

Активный участник
да на гусе-то тебе пофигу, там этой раздолбанной дороги ну может 10 км. фо фан онли можно от старицы до кувшино по грейдеру поэндурить. тут просто речь шла - "еду не на гусе".

торжок тоже неплох, такой купеческий городок, но я каждый раз с большим удовольствием заезжаю в старицу на возвышенность напротив монастыря - ляпота

 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Даааа... Красота!!!
В давние времена, заезжали в какое-то кафе в Торжке - там подавали Пожарские котлетки... - вкуснотища....
 

Leon

Мудрый лев
Большое спасибо всем за советы! Во итоге поехал по Риге. Что еще можно добавить к сказанному Алексею... Дорога именно такая, как здесь писали. Красотища! Заторы были на выезде из-за ремонта дороги и в Селижаровском районе есть 2-3 плохих участка дороги... Но в целом все хорошо, машин мало
Всем большой привет от Олега!:smile:
21045ec761abaadbe58e24c21d86d9b8.jpg

Спасибо за чай, рад был увидеться, хорошо посидели....:bye:
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Друзья - тем кто собирается на Селигер, через Ржев:
1. Половину Селижарово - положили асфальт!
2. Те четыре километра стиральной доски в самом начале Селижаровского района - кладут асфальт!
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
А что там делало стадо гусей? С месяц назад. Не наши?
Да, мне тоже интересно...
И опять встретил товарища на Кисе - цвет мокрый асфальт.... - интересно кто же такой?, как и я - каждые выходные на Селигер катается...
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я как то "неудобно" с ними перекался все время, спросить не получалось, но такие.....с кофрами и т.д., матерые)