Порт Крым-порт Кавказ

Daidorogy

Новичок
9
0
Ребята, подскажите кто знает!! Может кто переправлялся из порта Крым в порт Кавказ?? Можно ли на мотоцикле объехать очередь??? Если да, то какими должны быть действия?
Смотрю по онлайн камере, что там просиходит и начинаю волноваться, что мои опасения сбудутся.
По жаре на мото не хочется стоять 5 часов.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Можно делать проще.
Становишься в хвост, идешь договариваешься, после подъезжаешь без очереди, если поедешь сразу, могут развернуть.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Я ехал на мото в том году. И в ту и в другую сторону. Очереди фактически не было. На украинской территории стоял со всеми, но где то в начале очереди. На российской стороне меня таможенник пропустил фактически без досмотра, одним из первых, а паромщики меня и ещё одного мотоциклиста тоже грузили в самом начале. Но по времени всё равно долго. Билеты начинают продавать только на следующий рейс после того на который сейчас идёт посадка. Кассы открываются как то странно.

В целом - ориентируйтесь на указания таможенников и паромщиков, не спорьте с ними, имейте все документы и не везите контрабанды. К мотоциклистам на всех берегах относятся нормально.
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
есть еще такая тактика: занимаешь очередь, но проезжаешь вперед. дальше идешь покупаешь билет и общаешься с паромщиком.
может не получится договориться - тк мот реально может не влезть - мой гусь с боковыми кофрами действительно не влезал.