R 1200 rt. Вопрос по демонтажу зеркал

Propolit

Новичок
2
0
Barendorf
  1. BMW R 1200 RT
Приветствую всех.

Буду рад, если примите меня как новичка. Стаж у меня небольшой, с прошлого лета. Мотоцикл 2006 года, 36 тыщ пробега на момент покупки. От прошлого хозяина в наследство достались некоторые части от Wu#lich (сиденьица, ветровое стекло, пара наклеек). Откатал 5 тысяч.
На днях после съезда с автобана, сбросил скорость до 100 и решил поднять ветровое стекло, чтобы открыть шлем. После заметил вибрацию левой верхней части. По прибытию домой обнаружил, что сломался верхний левый подвижный кронштейн крепления ветрового стекла. Название мог указать неправильно, по немецки эта часть называется Schwinge, переводится как коромыслице в данном случае. Т.к. была запланирована поездка через неделю в данию, решил сразу приобрести и поменять.
Со снятием ветрового стекла вопросов не возникло, а вот с выемкой поломанной детали встал в ступор. Один конец детали крепился к подвижной рамке стекла, второй уходил под пластик крышки приборной панели. Почесав остатки волос, начал разбирать панель приборов, два болта сверху (без проблем), два болта в низу (для них пришлось снимать боковые обтекатели, или как их там...). При этом пластик не снялся, а уперся по бокам где-то в районе зеркал. Покрутив зеркало, не заметил, что именно может его держать. Из-за глупой мысли, что зеркало может держаться на каких-то защелкивающихся держателях, потянул чутка сильнее. В результате трещина по горизонтали по центру. Деталь, из-за которой все началось, все таки заменил слегка отогнув пластик приборной панели, в этой части обошлось без последствий, а вот зеркало бы поменять.

Подскажет кто-нибудь, как снимаются эти зеркала, в инете не могу найти ответа.

Заранее благодарен
Антон :smile:
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Зеркала надо было снимать целиком, т.е. вместе со всем корпусом, а не сами зеркала, держатся на трёх стойках, которые фиксируются в резиновых чашках, снимаются на раз ударом ладони по передней части. Зеркальные элементы лучше всего заказать на Вундерлихе - у них гораздо шире обзор по сравнению со штатными, клеятся на штатные зеркала, клей в комплекте
 

Propolit

Новичок
2
0
Barendorf
  1. BMW R 1200 RT
Благодарю за ответ, постараюсь разобрать, правда при беглом осмотре не совсем понял как снять, так как смущает что корпус зеркал упирается в пластик приборной панели. Пробовать буду уже после поездки.