Туристический костюм. Нужны советы бывалых.

Vamp

Новичок
18
0
  1. BMW F 800 GS
Доброго дня.
Озадачился покупкой костюма который бы хорошо подходил как на +25 так и на +10.
Перемерил несколько туристических костюмов разных фирм производителей. В итоге совсем запутался.
Либо защита сильно болтается как на коленках так и на локтях. Либо я с трудом в такие комплекты влезаю.
Рассматривал комплекты с 2-я дополнительными подкладками. В итоге с подкладками сидит как влитая, даже мала немного. А без подкладок вся защита болтается...
Подскажите пожалуйста это только у меня такие проблемы? Или в костюмах с дополнительными подкладками это нормально?
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Из того что видел за последнее время - лучшее ( КМК )
logo.gif
G. TEREN D-DRY и P. TEREN D-DRY
Видел на майских в Мюнхене. В Москве на сайте торгуют старой моделью G. Gator Evo Gore-Tex

Цвет как любят наши ГуСеводы!)))
1654555_P31_F.png
1674564_P95_F_8.png
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
туринговый костюм ДОЛЖЕН быть свободным, иногда даже немного мешковатым, это сделано для комфорта, удобства и сбережения тепла
обтягивающее в облипку - это кожаный экип для трека/города
у меня текстильный Tourshell - сидит довольно свободно, колени болтаются
зато когда садишься на мотик, защита на коленках становится на своё место и не давит на колени на протяжении сотен километров, в итоге можно проезжать большие расстояния с максимальным комфортом
 

Vamp

Новичок
18
0
  1. BMW F 800 GS
Из того что видел за последнее время - лучшее ( КМК )
logo.gif
G. TEREN D-DRY и P. TEREN D-DRY
Видел на майских в Мюнхене. В Москве на сайте торгуют старой моделью G. Gator Evo Gore-Tex

Цвет как любят наши ГуСеводы!)))
1654555_P31_F.png
1674564_P95_F_8.png

Вот его то вчера и мерил... Правда штанов моего размера не оказалось померил аналог с gore-tex.
В итоге мой размер с подкладками немного маловат (в локтях даже давит), а без подкладок защита на локтях на 90 градусов почти проворачивается(((
Штаны с 2-я подкладками ели натянул. В коленках сильно давили. Без подкладок болтаются...

Вот теперь даже не знаю как тут быть(((

Сам гоняю в Dainese d-dry. Так там все как влитое сидит. Если снять подкладку начинает болтаться но не сильно...
 
Последнее редактирование:

Vamp

Новичок
18
0
  1. BMW F 800 GS
туринговый костюм ДОЛЖЕН быть свободным, иногда даже немного мешковатым, это сделано для комфорта, удобства и сбережения тепла
обтягивающее в облипку - это кожаный экип для трека/города
у меня текстильный Tourshell - сидит довольно свободно, колени болтаются
зато когда садишься на мотик, защита на коленках становится на своё место и не давит на колени на протяжении сотен километров, в итоге можно проезжать большие расстояния с максимальным комфортом

Я всегда полагал что защита не должна сильно болтаться.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Rally3 не пробовал?)))

Недавно моту ТО делал. Так почти все перемерил у официалов. Болтается защита сильно. Меня это как-то очень смущает. Коленки в штанах и локти в куртке так вообще почти проворачиваются...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я всегда полагал что защита не должна сильно болтаться.

бмвшные вставки на колени-локти довольно широко охватывают локти и коленки, поэтому там люфт позволителен
и потом, когда колени и локти согнуты, она вполне себе хорошо сидит, не гуляет сильно
если у тебя защита изначально будет сидеть как влитая, ты через несколько сотен проклянешь всё на свете от постоянного сдавливания в местах изгиба
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Ну обычно если костюм предпологает наличие толстых подкладок, то как правило должны быть дополнительные регулировки/утяжки.
Сам использую rs taichi all season, там на руках 3 утяжки по 3уровня, на спине, пояс, шея

Вообще RALLY от BMW весьма универсален, здесь люди наних и в жару, и в снег и вводу (да простит меня Дайсон :) )
 

Vamp

Новичок
18
0
  1. BMW F 800 GS
бмвшные вставки на колени-локти довольно широко охватывают локти и коленки, поэтому там люфт позволителен
и потом, когда колени и локти согнуты, она вполне себе хорошо сидит, не гуляет сильно
если у тебя защита изначально будет сидеть как влитая, ты через несколько сотен проклянешь всё на свете от постоянного сдавливания в местах изгиба

Весной в Брест гоняли. Меня с трудом на 250 км хватало. Штаны под коленками хорошо пережимали ноги...
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Там просто ничего не закреплено в кармашках, в магазе, если все под себя подогнать, ничего особо болтаться не будет.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
туринговый костюм ДОЛЖЕН быть свободным, иногда даже немного мешковатым, это сделано для комфорта, удобства и сбережения тепла
обтягивающее в облипку - это кожаный экип для трека/города
у меня текстильный Tourshell - сидит довольно свободно, колени болтаются
зато когда садишься на мотик, защита на коленках становится на своё место и не давит на колени на протяжении сотен километров, в итоге можно проезжать большие расстояния с максимальным комфортом

+1000))) Очень правильный и хорошо держит дождь!!!!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Весной в Брест гоняли. Меня с трудом на 250 км хватало. Штаны под коленками хорошо пережимали ноги...

угу, вот поэтому костюм и должен быть в меру свободным
чтобы был запас на сгибах

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

+1000))) Очень правильный и хорошо держит дождь!!!!

угу, сегодня как раз в нём утром прохватил под ливнем :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
угу, вот поэтому костюм и должен быть в меру свободным
чтобы был запас на сгибах

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------



угу, сегодня как раз в нём утром прохватил под ливнем :)

Лёш, а по теплой погоде, какой комфортный предел у него?
Присматриваюсь к нему, как раз для такой погоды, доехать до офиса/домой не натягивая дождевик. Утром понятно, что будет комфортно при 15-16 градусах, а вот вечером уже 26, не жарко?
 

Vamp

Новичок
18
0
  1. BMW F 800 GS
угу, вот поэтому костюм и должен быть в меру свободным
чтобы был запас на сгибах

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------



угу, сегодня как раз в нём утром прохватил под ливнем :)


Тогда я вообще не до понимаю концепции встроенной защиты. Она же должна защищать при падении, но падают люди не всегда в той же позе в какой и сидят.
Или я все же что-то не понимаю?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Гриша, я в нём в Осетию ездил :)

вот мой мини-отчёт об этом костюме:

http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...rshell-мужской?p=184841&viewfull=1#post184841

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Тогда я вообще не до понимаю концепции встроенной защиты. Она же должна защищать при падении, но падают люди не всегда в той же позе в какой и сидят.
Или я все же что-то не понимаю?

она должна защищать от первоначального удара и от скользячки дальнейшей
как я уже писал, бмвшные вставки довольно широкие и хорошо охватывают колени и локти, в момент падения они никуда не убегут
потом, бмвшная защита мягкая и она по максимуму формуется под выступающие части тела :) когда я слазил с мотика, она оставалось на своих местах некоторое время
 
Последнее редактирование:

Vamp

Новичок
18
0
  1. BMW F 800 GS
Гриша, я в нём в Осетию ездил :)

вот мой мини-отчёт об этом костюме:

http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...rshell-мужской?p=184841&viewfull=1#post184841

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------



она должна защищать от первоначального удара и от скользячки дальнейшей
как я уже писал, бмвшные вставки довольно широкие и хорошо охватывают колени и локти, в момент падения они никуда не убегут
потом, бмвшная защита мягкая и она по максимуму формуется под выступающие части тела :) когда я слазил с мотика, она оставалось на своих местах некоторое время

Я всегда считал что если защита плохо сидит то при скользячке она обязательно провернется..
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я всегда считал что если защита плохо сидит то при скользячке она обязательно провернется..

я не знаю, какие костюмы ты мерил и что там было с защитой
в туршелле у меня такого ощущения не возникает, защита там люфтит, но провернуться - нереально
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Вот сам думаю заказать KLIM или RUKKA) буду мерить и что подойдет , то и возьму. Сейчас вышла топовая RICHA тоже очень качественная экипировка.
Ралли больше никогда не куплю. Материал и изготовление самое худшее. Но очень сильная защита.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Димка, может тебе Stadler заказать?
Стоит дораха, но делать будут под тебя индивидуально. Долго конечно 2-3 мес, но зимой то спешить не куда :))).