Трудовой Кодекс+

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
коллеги, лавка предлагает переподписать Трудовой Контракт, бессрочный... на другой...
не в связи с повышением з/п...
хочется понять какие будет работодатель совершать телодвижения если я откажусь?
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Какие БУДЕТ совершать - тут тебе никто, кроме работодателя, сказать не сможет.
А МОЖЕТ совершать что угодно, не нарушающее ТК - не повышать больше никогда зп, должность, не идти на встречу ни в каких вопросах - читай трудовую этику своего работодателя... Дрючить за опаздания или состояние алкогольного опьянения, даже если ранее закрывал на это глаза соглашаясь с тем, что позже пришел - позже ушел, или с тем, что ничего страшного что сотрудники приняли по рюмке в офисе "после окончания раб.дня" и т.п.. Чем это грозит - читай ТК.

А что, новый "другой" контракт тебя чем-то не устраивает? Если нет - попробуй поговорить об этом рбаотодателем - может быть тебя поймут.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нужно понимать чем контракты отличаются, чем они тебя не устраивают и почему ты упираешься, не все работодатели ищут способ кинуть, иногда они просто приводят договоры в связи с изменениями в законодательстве или получение разъяснений от аудиторов, так было у нас, нужно было добавить пункт про соц обеспечение ( перечислить )
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Господа юристы, прошу помощи по урегулированию вопроса касающегося задолженности по черной ЗП:smile:
В ноябре прошлого года составил и подписал с ГД акт сверки (текст ниже), подпись генерального + печать присутствует.
На сегодня долг подрос и хочу подписать второй акт сверки, заодно будет видна дельта задолженности за 5 месяцев, которая никак не бьется с 2НДФЛ:pardon::diablo:
Собственно вопрос в том нормально ли я текст написал или нужно что-то добавить? Текст составил по принципу не переборщить, а то после моего похода с такой бумажкой к глав буху у нее началась депрессия и она уволилась через неделю :wacko2:. Вот главное чтоб ГД 2ой раз мне такой акт пописал так же легко и непринужденно.
После подписания 2го акта хочу уволится.

Акт сверки
взаимных расчетов
между работодателем и работником​

г. Москва​
31 марта 2015 г.​

Мы, нижеподписавшиеся, ЗАО «Плохая компания», именуемое далее Работодатель, в лице генерального директора Генерального Генерала Генералыча , действующего на основании Устава с одной стороны, и гражданин России Иванов Иван Иванович, именуемый далее Работник, действующий в своих интересах и от своего имени, с другой стороны, подписали настоящий Акт сверки взаиморасчетов по оплате труда по состоянию на 31 марта 2015 г. о нижеследующем:
Задолженность Работодателя перед Работником по оплате труда по состоянию на 31 марта 2015 г. составляет 1 000 000 (один лимон рублей) рублей.


«РАБОТОДАТЕЛЬ»

ЗАО «»

Юридический адрес:
Факт. адрес:
ИНН/КПП


_____________________ /ГенДиректор Г.Г./
(подпись)​

«РАБОТНИК»

Иванов И.И.

Адрес:
ИНН
Номер государственного пенсионного страхования


_______________________/Иванов И.И./
(подпись)​
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Нормальный такой Акт.
Юрлицо в лице генерального лица отвечает по понятием за долг перед физлицом.
Если контора растворится и тебе в суде выдадут исполнительный лист, это не решит вопроса.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Нормальный такой Акт.
Юрлицо в лице генерального лица отвечает по понятием за долг перед физлицом.

Мне вот и нужна бумажка, что бы отвечал не "по понятиям". Когда в другой конторе был суд с Заказчиком (юр лицо с юр лицом), то ключевой документ был акт сверки. Я близко даже не юрист и не в теме вопроса!
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Я бы тогда лучше оформил договор займа. Что у тебя заняли такую то сумму. Потому как без бухгалтерии и договоров и других бумаг - я не представляю как можно вытребовать свои деньги :)!!! Ведь никаких зацепов нет! А акт сверки - ? Ну скажет ГД что ты его поймал в коридоре и он подмахнул.... Давайте типа по бухгалтерии сверимся - а там все в порядке :)

Конечно, я то же не юрист....но подобные понятийные бумаги - ни о чём... Имхо


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Акт сверки по черной ЗП ?? Не думал , что такое может быть ...
Лучше всегда говорить с работодателем. Разойтись в крайние позиции плохо для обеих сторон.
Ну уж если не сошлись , то может помочь Рострудинспекция. Они живо реагируют на жалобы, соблюдают анонимность и полномочия у них большие.
А такой Акт-сверка - сильный аргумент против работодателя.
Удачи !
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Лучше всегда говорить с работодателем. Разойтись в крайние позиции плохо для обеих сторон.
Удачи !

Пока не разошлись)) Вот и хочу заранее обложиться хоть какими-то документами, чтобы потом (когда разойдемся), было чем трясти.
Помимо акта есть еще несколько справок на фирменном бланке с печатями и подписями с моим черным окладом (типа для "посольства").
Спасибо!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Пока не разошлись)) Вот и хочу заранее обложиться хоть какими-то документами, чтобы потом (когда разойдемся), было чем трясти.
Помимо акта есть еще несколько справок на фирменном бланке с печатями и подписями с моим черным окладом (типа для "посольства").
Спасибо!

Ты главное помни о том, когда в суд пойдешь или трудовую инспекцию, что получая как ты выражаешься "черную" зарплату, ты также нарушаешь закон, как и работадатель, не выплачивая подоходный налог, как минимум.)
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Ты главное помни о том, когда в суд пойдешь или трудовую инспекцию, что получая как ты выражаешься "черную" зарплату, ты также нарушаешь закон, как и работадатель, не выплачивая подоходный налог, как минимум.)

У меня в договоре указан оклад и премия (условия выплаты премии указаны в другом доке, который никто не видел))), а так же то, что Работодатель выступает моим налоговым агентом по этому договору.
А то, что он с премии не платит налоги я не в курсе:) Я получаю деньги и расписываюсь в ведомости! 2НДФЛ я мог и не брать..
Да, в итоге если я пойду в инспекцию, то просто поднасру Компании и не получу свою "премию", в курсе.

Акт для того и сделал чтобы как-то зафиксировать сумму по "премии" (оклад то они исправно платят).
В последнее время кста "премия" стала падать на карточку..обеляются.
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Ну и получай оклад по договору, а премия???? ну что премия, вот уже пол года как ты на нее не зарабатываешь.
Нормальная практика, только я проще делаю. Испытательный срок не прошел.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Ну и получай оклад по договору, а премия???? ну что премия, вот уже пол года как ты на нее не зарабатываешь.
Нормальная практика, только я проще делаю. Испытательный срок не прошел.

Кидаешь своих сотрудников за выполненную работу?
Работаю больше 3 лет и нормально зарабатываю для Компании. Дармоедов босс догадался по сокращать только в середине прошлого года, долги им раздает до сих пор, а мы продолжаем работать и вытягиваем контору из жопы (ага, лохи).
Работать за оклад?) Ну ОК, я не против..только об этом нужно говорить сразу, желательно до трудоустройства, а не спустя 3 года.
"Оклад" это 25% ЗП. Поэтому слово "премия" было в кавычках.
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Во время испт.срока они видят финансовые потоки и от этого хотят прибавки к зп. А с чего это вдруг?
Пускай кинет рацуху или бизнес план на улучшение положения компании. Вот тогда Велком.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
))) главное гостайну не выдавать)))

у меня ощущения, что по данной бумажке вы ни чего не получите.

Нет ни чего лучше чем оформить заём, но не с фирмой а с Геной.

Если уже хотите так оформлять, то я бы советовал получить к данному акту еще и приказ о премировании на эту сумму где будет указано, что назначена такая то премия и она подлежит выплате до такого то числа. Это позволит бумажку подтвердить,а не просто написать.

И акт сверки обычно делается в виде табличке, где указан дебит и кредит, ну это если по правильному (по бухгалтерии)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
у меня ощущения, что по данной бумажке вы ни чего не получите.

Нет ни чего лучше чем оформить заём, но не с фирмой а с Геной.

Если уже хотите так оформлять, то я бы советовал получить к данному акту еще и приказ о премировании на эту сумму где будет указано, что назначена такая то премия и она подлежит выплате до такого то числа. Это позволит бумажку подтвердить,а не просто написать.

И акт сверки обычно делается в виде табличке, где указан дебит и кредит, ну это если по правильному (по бухгалтерии)

Видел у коллег, которые увольнялись что-то типа подписанного графика платежей, где прописана общая сумма долга и график выплат в виде таблицы (50 тыс декабрь, 55 тыс январь). Но в моем случае это не работает, т.к. я не уволился пока и сумма будет изменяться с течением времени не в мою пользу).
Про заем понял! попробую..но вряд ли конечно, а вот приказ о премии вполне может пройти.
Спасибо!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Плюшка правильно сказал, пусть гена как серьёзный пацан или пацанка ответит за базар.
Подпишет от себя лично долговую бумагу. Бери на слабо.