Впечатления от F 800 GT. ST шники пресоединяйтесь

Goschan

Участник
Вчера на 31тысячи обнаружил что рвется ремень. Только один задир, видимо что-то попало( может камень). Натяжку делал в прошлом году в конце сезона, все было нормально. В продаже только оригиналы пока с прайсом от 25тыр. Печалька... жаль что так мало проездил, ресурс у них 60000км и более.
d9524df6fb54ff15b52ec5f06f4b2040.jpg


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Goschan

Участник
Ищи контитех!!! Брали 3 года назад по 3000 р.
С Ёном свяжись. Были у него связи.
Ну или б/у
Спасибо. Да, на ST есть за 2600р. А на GT еще нет..
Ён? ХЕЛП
Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Goschan

Участник
они одинаковые
ставь с СТ и забудь
разные оем номера - это маркетинг не более того
Где то читал вроде для ГТ длинее. Там 182 зуба. Кто нибудь точно сравнивал?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
они одинаковые
ставь с СТ и забудь
разные оем номера - это маркетинг не более того
они точно не одинаковые)))) 100% Ремень контитеч на ГТ будет с 18 года.... не подходят....
 
Последнее редактирование:

bad hare

Новичок
38
0
  1. BMW F 800 ST
длина отличается, к сожалению. у ГТ база длиннее на 48 мм, думаю, что в основном как раз за счет длины маятника
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем привет!
У меня f800r 2012 г. И используется для покатушки с работы и на работу, также по делам по городу. Живу за городом и пробег примерно 40 % трасса - 60 % город.
В моте раздражают две вещи
-цепь - небольшой ресурс относительно ремня, постоянные подтяжки смазки и грязь по моту от нее
- ветрозащита. Я 181 см и когда реально ниже 10 на улице ехать не комфортно.
Думал поменять на st, но они уже в основном старые, а gt прилично дороже и мотик уже другой,подножки выше под мой рост , угол наклона не такой комфортный.
Что скажете?
Или смириться с цепью, поставить стекло и дальше катать)
 

Goschan

Участник
Всем привет!
У меня f800r 2012 г. И используется для покатушки с работы и на работу, также по делам по городу. Живу за городом и пробег примерно 40 % трасса - 60 % город.
В моте раздражают две вещи
-цепь - небольшой ресурс относительно ремня, постоянные подтяжки смазки и грязь по моту от нее
- ветрозащита. Я 181 см и когда реально ниже 10 на улице ехать не комфортно.
Думал поменять на st, но они уже в основном старые, а gt прилично дороже и мотик уже другой,подножки выше под мой рост , угол наклона не такой комфортный.
Что скажете?
Или смириться с цепью, поставить стекло и дальше катать)
Поставь автосмазку и ветровик с прищепкой. Имхо нет смысла переплачивать и менять шило на мыло. Моты практически одинаковые.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
моты совсем не одинаковые,писали тут уже.... фр жрет на литр больше, в нем часть запчастей от гуся, от гт ничего не подходит, цепь, другие настройки движка, на гт 160 это 6500 оборотов, можете сравнить с фр,, другой вынос вилки, заточен под другие расстояния... моты под разное назначение....
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Цепь - меньше смазки, меньше грязи. Ресурс не сильно разнится.
Ветрозащита - решается вундеровским стеклом.
Мотик для города - агонь!
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
-цепь - небольшой ресурс относительно ремня, постоянные подтяжки смазки и грязь по моту от нее

Ресурс цепи, как и ремня, зависит от стиля езды. При спокойной езде и минимальном обслуживании (смазка раз в 500-700 км), цепь на фр-е будет легко ходить 30 тыс км и более. Постоянные подтяжки? Это как? Съездил на моте в Абхазию и обратно, по Москве накатал больше 1 тыс км и только на днях цепь потребовала подтяжки. Одна регулировка (10 мин времени) на 5 тыс км - это постоянно?))
По поводу грязи от цепи: у меня её нет, совсем. Если в буквальном смысле заливаете цепь смазкой, тогда да, будет грязь. Смазка нужна только уплотнительным сальникам звеньев, самой цепи она не нужна, соответственно и наносить её надо на уплотнители звеньев и в малом количестве.
Кто то здесь советовал автосмазчик, а вот я бы его ставить не стал. Абсолютно бестолковая штука.
 
Последнее редактирование:

bad hare

Новичок
38
0
  1. BMW F 800 ST
сам владелец СТ, на днях основательно покатался на ФР (дорестайл). скажу, что мотики разные. у фр короткие первые две передачи, более острый в поворотах, более собранная подвеска, вибрации сильнее ощущаются, особенно через подножки (они там полностью железные, против резиновых на ст). с большим стеклом (типа В-стрим) до 140-150 вообще норм ехать, но на ст гораздо комфортнее. А если не нравится посадка на СТ/ГТ можно ее выпрямить проставками руля, регулируемыми подножками и разной высотой седла
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
моты совсем не одинаковые,писали тут уже.... фр жрет на литр больше, в нем часть запчастей от гуся, от гт ничего не подходит, цепь, другие настройки движка, на гт 160 это 6500 оборотов, можете сравнить с фр,, другой вынос вилки, заточен под другие расстояния... моты под разное назначение....

да, фыр не гусь, а GT гусь )))
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
да, фыр не гусь, а GT гусь )))

по запчастям скорее наоборот....

ФР для города....Гт-трассы..все просто

- - - Добавлено - - -

сам владелец СТ, на днях основательно покатался на ФР (дорестайл). скажу, что мотики разные. у фр короткие первые две передачи, более острый в поворотах, более собранная подвеска, вибрации сильнее ощущаются, особенно через подножки (они там полностью железные, против резиновых на ст). с большим стеклом (типа В-стрим) до 140-150 вообще норм ехать, но на ст гораздо комфортнее. А если не нравится посадка на СТ/ГТ можно ее выпрямить проставками руля, регулируемыми подножками и разной высотой седла


проставки на гт только с удлиннением шлагнов..Или только 20 мм вверх... край....


даже грузики руля разные на фр и гт.... это про вибрации.....
гт больше под длинные перегоны....
 

bad hare

Новичок
38
0
  1. BMW F 800 ST
по запчастям скорее наоборот....

ФР для города....Гт-трассы..все просто

- - - Добавлено - - -




проставки на гт только с удлиннением шлагнов..Или только 20 мм вверх... край....


даже грузики руля разные на фр и гт.... это про вибрации.....
гт больше под длинные перегоны....

и перепрокладкой троса сцепления. я на СТ экспериментировал с проставками, Действительно, чтобы поставить выше 25 мм нужно уже голову поломать. а 25мм стоят норм