Впечатления от F 800 GT. ST шники пресоединяйтесь

Мигель Санчос

Новичок
10
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Всем привет . Прикупил ;джитишку; теперь присматриваю высокое стекло и защиту/клетку . Порылся в инете и надыбал стекла Гиви и Вундерлич . Посоветуйте какое лучше , при примерно одной цене ?
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
добрый вечер))
во-первых, приветственную тему надо б))) а то даже непонятно,как к Вам обращаться))
во-вторых,тут нет единого мнения. у 99% вундер или просто прищепка.
мне лично гиви не нравится..
по защите тут тоже у нас раздвоение... при обычной эксплуатации хватает и слайдеров,хотя с моей первой джи ти при мелкой скользячке он не помог, вырвало с корнем... поэтому на новой у меня здоровые дуги Туратек,но у меня особые условия эксплуатации....
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
не слушай эту женщину)))) видишь какой мот у нее в аватаре. так вот она на нашем GT ездит там, где ездят моты за ее спиной))) фото в теме выше, это подтверждают... Это я не только ради пошутить, но и ради возможностей мотоцикла. Он на многое способен!!!
О слайдерах: думаю все зависит от кучи параметров при падении. У меня при реальном подскальзывании(т.е. техничный завал на бок) они отработали как надо. пластик не пострадал. скорость правда тоже большой не была и я собой немного корректировал скольжение))) тут как говорится все зависит от того, какой ты ездун и какой ты эстет))) мне дуги на нашем моте не нравятся категорически ни от одного производителя. Они в моем понимании портят внешний вид напрочь. Хотя и дают необходимую защиту.
О стеклах: первое и самое важное - твой рост. Если он выше 176см, то высокое стекло однозначно. Иначе голову на трассе просто отрывает)) что до моделей. Юзал Puig как у Оли сейчас стоит(фотки в теме есть). Стекло хорошее и неплохо справляется с ветром. НО, т.к. крепится только в штатные места стокового стекла, после 140 начинает наклоняться вместе элементами обтекателя и по шлему снова начинает бить ветер. Сейчас у меня стоит Giwi. Оно более жестко крепится, т.к. имеет боковые "уши" с дополнительным креплением. НО, оно чуть ниже и реально уже Puig. Полагаю, что если на него поставить прищепку, то должно быть на порядок комфортнее. Если не продам свой, то в след.году это испытаю сей колхоз. Если ты ниже указанного роста, то выбираешь любой вариант стекла, согласно личных предпочтений и будет тебе счастье.
 

Мигель Санчос

Новичок
10
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Спасибо за быстрый ответ , даже два !! Обращаться можно просто - Мигель , лучше на ты , мы же братья ( и сестры ) мотоциклисты .Видимо предпочту дуги , а вот со стеклом надо думать , рост 182. ....И таки да. Я насчет темы приветствия - Приветствую ВАС ДРУГИ!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Какое стекло Гиви имелось в виду ? 9679.970.jpeg 9637.970.jpeg
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо за быстрый ответ , даже два !! Обращаться можно просто - Мигель , лучше на ты , мы же братья ( и сестры ) мотоциклисты .Видимо предпочту дуги , а вот со стеклом надо думать , рост 182. ....И таки да. Я насчет темы приветствия - Приветствую ВАС ДРУГИ!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Какое стекло Гиви имелось в виду ? Посмотреть вложение 68865 Посмотреть вложение 68866
Левый вариант у меня.
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Оль поверь, я ни разу за все время не испытал дискомфорта в жару от высокого стекла. Для твоего роста наверное это важный фактор, но не для нас, кто выше 180см. Посмотри на видео закрытия, как я сижу. Я гораздо выше стекла. Мне больше досаждают теплоотводные каналы от движка. на небольших скоростях все тепло акурат в ляжки идет. Так бы в холода было, цены бы моту не было)))
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну что владельцы 800GT, я поднялся на ступенечку выше))) поменялся на Эртэху. Еще раз хочу сказать спасибо, вам, кто так или иначе участвовал в обсуждении этого мота. Самому байку респект. Отслужил верой и правдой. Ни разу не подвел. Всегда доезжал по намеченным маршрутам и радовал ништяками на своем уровне))) Новый владелец так же доволен состоянием мота. Ибо ухаживал, как за собой... В общем желаю всем еще больше впечатлений от езды, ну и исполнения желаний!!! ждем сезон 2018)))
 

MikeKon

Участник
57
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Кто может подсказать? Хочу доп свет. Что брать и обязательно к дилеру ехать на установку? Мопед на гарантии, задал вопрос про смену лапочки на белую, официалы сказали, что не занимаются таким и можно с гарантии слететь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Кто может подсказать? Хочу доп свет. Что брать и обязательно к дилеру ехать на установку? Мопед на гарантии, задал вопрос про смену лапочки на белую, официалы сказали, что не занимаются таким и можно с гарантии слететь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет! Про лампочки: Я сразу заменил обе лампы в фаре на другие. Два года ездил к ОД на ТО. Ни одного комента по этому поводу не было. Если они по тех.данным и цоколю совпадают, то какого они цвета, вообще не важно. А у меня их сразу было видно. Потому что ближний был желтый, а дальний - синий. Про туманки: полазий в темах у "Гусеводов". Они в этом профи. Но т.к., генератор на моте особой мощностью не отличается, то на мой взгляд - только светодиодные. Лично я проездил 4г с одной фарой. Просто в первый год сам настроил угол света фары и больше недостатка света не испытывал. У каждого свои взгляды на свет, но я считаю фару Джитика образцовой. У меня на служебном втором "Фокусе" от двух фар свет хуже, чем на моте от одной)))
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Кто может подсказать? Хочу доп свет. Что брать и обязательно к дилеру ехать на установку? Мопед на гарантии, задал вопрос про смену лапочки на белую, официалы сказали, что не занимаются таким и можно с гарантии слететь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Про смену ламп бред конечно, поменяешь за 5 минут сам... а вот с туманками у нас проблема на что крепить.. допсвет нужен обязательно..если путешествовать так тем более.. ночью наша фара ничего не освещает...
 

MikeKon

Участник
57
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Привет! Про лампочки: Я сразу заменил обе лампы в фаре на другие. Два года ездил к ОД на ТО. Ни одного комента по этому поводу не было. Если они по тех.данным и цоколю совпадают, то какого они цвета, вообще не важно. А у меня их сразу было видно. Потому что ближний был желтый, а дальний - синий. Про туманки: полазий в темах у "Гусеводов". Они в этом профи. Но т.к., генератор на моте особой мощностью не отличается, то на мой взгляд - только светодиодные. Лично я проездил 4г с одной фарой. Просто в первый год сам настроил угол света фары и больше недостатка света не испытывал. У каждого свои взгляды на свет, но я считаю фару Джитика образцовой. У меня на служебном втором "Фокусе" от двух фар свет хуже, чем на моте от одной)))

Живу за городом. Есть места совсем неосвещенные.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MikeKon

Участник
57
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Про смену ламп бред конечно, поменяешь за 5 минут сам... а вот с туманками у нас проблема на что крепить.. допсвет нужен обязательно..если путешествовать так тем более.. ночью наша фара ничего не освещает...

Есть мысль в дальнобойщики записаться)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Есть мысль в дальнобойщики записаться)))

где приветственная тема?:girl_cool:

Короче, у нас проблема с установкой допсвета,потому что его не на что крепить. Про установку диодной лампы я писала уже и даже был видос как она светит и как я ее сняла(((((
зы:нормального света нет ни у одной джи ти на форуме
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Про смену ламп бред конечно, поменяешь за 5 минут сам... а вот с туманками у нас проблема на что крепить.. допсвет нужен обязательно..если путешествовать так тем более.. ночью наша фара ничего не освещает...

Ага, 5 минут .... ))))
A368E94A-06F0-4184-8FC9-0AFFB4D21627.jpeg
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
ну не знаю... видимо у меня зрение еще хорошее))) в последнем трипе в Сибирь, даже немного опустил корректором свет, потому что даже на ближнем моргали... Если говорить о лампах, то рекомендую в качестве эксперимента поставить Allseason ( https://avtolampi.ru/product/h7-osram-allseason-12v-55w-64210all-hcb ) и потестить в темных местах. Особенно в дождливую погоду. Благодаря специальному напылению, свет не теряется и всегда "ложится" на дорогу. А встречный транспорт видит этот свет значительно дальше и отчетливее... На все машины и мотоциклы с галогеновыми фарами, что я когда либо имел, в "ближний" всегда ставил эти лампы. На Эртэху тоже кстати поставлю... Это не реклама, а очень большой опыт езды по дикой, темной Сибири и Алтаю во все времена года. Лампа реально по другому светит. Оль, тебе особенно рекомендую опробовать. Потому как много ездишь в темное время и не бог весь -где))) Что до доп.света: я никогда не был противником оного. Света много не бывает. Так что выбирай, куда и какой установить на мот, чтобы светил и не выглядел чужеродным... Точно не помню, но даже в этой ветке кажись есть фото с инсталяцией. Если не изменяет память, то в болты, что на носу пластика, ближе к фаре.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
ну не знаю... видимо у меня зрение еще хорошее))) в последнем трипе в Сибирь, даже немного опустил корректором свет, потому что даже на ближнем моргали...

Оль, тебе особенно рекомендую опробовать. Потому как много ездишь в темное время и не бог весь -где)))


Если не изменяет память, то в болты, что на носу пластика, ближе к фаре.

Зрение не при чем))) просто один раз под свет регида фигачили как днем,только в кромешной тьме..После этого сразу хочешь хороший свет...


мне надо авто ру скорее уже опробовать:girl_flag_of_truce: и вот в новом точно поставлю Регид... на хорошие верхние дуги...


про болты да, Андрей так ставил.... минуса 2: света все равно нет,только для обозначения тебя в потоке норм, большие лампы туда не поставишь, мелкие только..Прям самые мелкие... и разбивается от вибрации крепления ....пластик трескается,он не расчитан....
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У "Сапсана" свет вообще аху...й)))
Если для мотов есть похожие вещи, то я конечно "ЗА". Но с Джити да, мест для установки не так много... Я даже в формате бреда размышлял, "колхоз" на боковые слайдеры.