Выбор шапки Flip up

Какую шапку Flip-Up вы рекомендуете?

  • BMW System6

    Голосов: 49 24.3%
  • Schuberth C3

    Голосов: 29 14.4%
  • Schuberth C3 Pro

    Голосов: 61 30.2%
  • Shoei Neotec

    Голосов: 44 21.8%
  • Shark Evoline 3

    Голосов: 14 6.9%
  • Nolan N103

    Голосов: 0 0.0%
  • Nolan N104

    Голосов: 5 2.5%

  • Всего проголосовало
    202

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Комрады, озадачился выбором модуляра. На слуху только ХХХ систем6, Шуберт С3/С3про, шои нэотек. Еще слышал про лазер монако и шарк ево3.
Что еще заслуживает внимания?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тезка, пасиб за мнение. Читал, что с3 текли. В прошке это исправили?
C3 не текли.
Текли и текут Систем 6.
еще там боковины отлетаю.
Вроде производитель один.
Но Шуберт, почему то лучше получился и по обдуву и по качеству.

Это не только мое мнение.
Люди катающиеся на Систем 6, пересевшие на С3 Про. выплевывают в сторону БМВ.
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Мой С3 в сильный дождь течёт в районе висков сверху, у жены такой же, но всё нормально.

Приятель катается на дрозде много и быстро в неотеке, доволен.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Мой С3 в сильный дождь течёт в районе висков сверху, у жены такой же, но всё нормально.

Приятель катается на дрозде много и быстро в неотеке, доволен.

Обычный с3 или про? Неотек тоже интересен, так как шойки неплохо сидят на голове
 
46
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
текут все шлемы. я и товарищи уже перепробывали уже кучу шлемов - все текут - вопрос на каком мото, скорости и в какой ливень протекут )))) шлемы нужно мерить как сидят: головы у всех разные, кокпиты на шлемах то же разные, поэтому садятся, шумят, текут они у всех по разному. один мой товарищ с головой 64 ВСЕ шлема "дорабатывает" изнутри совдеповской гантелей под уникальныую голову )))))
 

Paul_J

Новичок
11
0
текут все шлемы. я и товарищи уже перепробывали уже кучу шлемов - все текут - вопрос на каком мото, скорости и в какой ливень протекут ))))
два года езжу в Nolan N103, пробег не очень большой, порядка 25000километров, но у меня он почему то не течет...наверное, просто быстрее 150кмч не езжу....) особенно в ливень) либо он у меня бракованный и поэтому не течет.
а так в нем есть все-место для крепления родной блютус гарнитуры(но у меня обычная скала), стекло с пинлоком (езжу в нем с 1 марта этого года и в том году до конца ноября ездил, не запотевает), темные "очки" убирающиеся. в общем, отличный шлем. Хотя, думаю, есть и лучше.но всякие Arai RX7 и Shoei Xr1100 у меня теперь в сторонке валяются-даю их нажопнику таскать) тк лучше флип апа с темным стеклом убирающимся и пин локом в комплекте и ветроотсекателем подбородочным в комплекте ничего нет =))
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Сам катаю в С3, но тут недавно друган взял С6эво, доволен как слон. В дождь не знаю, но вроде супер пупер :smile:
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Езжу в неоновом Неотеке сидит отлично! Вроде не течет пол Европы под дождем в нем проехал :cool: Шуберт не сел головы у всех разные Вам нужно померить что подойдет из названных моделей от того и плясать :pardon:
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
А вот я в Шоёвке разочаровался. На хорошей скорости на дожде изнутри заливает визор через воздуховод. Итог - ни хрена не видно, а если еще и стекло с пинлоком, то ващще звиздец...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Господа модераторы, а можно создать табличку опроса владельцев, на предмет популярности Шлямаков?
Думаю, "картинка станет более чёткой"
 

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
У меня чудесный шлем Нолан 103 n-com - по моему шлем полное **вно:
- очень шумный(сравнивая с мультитеком)
- очень продувной, когда едешь 140 и выше(мотоцикл был до этого vfr800vtec,поэтому о его ветрозащите судите сами конечно...) и дует непонятно откуда,порой даже приходилось скорость сбавлять из-за того что пыль в глаза попадает...
- родная гарнитура гов** редкостное в ней только один плюс это батареи хватает на долго, и то потому что она постоянно отсоединяется от телефона и больше с ним не конектится, громкость музыки нормально, но когда звонит телефон из-за шума в шлеме ничего не разобрать на скоросте даже 90 км/ч.
- при установке гарнитуры всё делал очень аккуратно,но всё же боковина та что у щёк,вообщем одна из них постоянно отстёгивается когда шлем снимаешь
- размер у меня 56-57 то есть М, но этот шлем мне великоват в отличии от мультитека который я у товарища мерил.
- лично я купился на него из-за того,что есть возможность установить гарнитуру родную(о чём вообще жалею) ну ценник показался заманчивым(всё же Италия..)
- вообще шлем сравнивая с опять же с мультитеком выглядит как-то зябко и не внушает доверия...(у товарища такой же шлем,как у меня,и он тоже им недоволен ссылаясь на шум,хотя у него мотоцикл bmw r1200rs cо стеклом регулируемым и впринципе хорошей ветрозащитой)
- ещё и тяжелый ко всему же особенно с этой гарнитурой...
- до сих пор не понял снимается ли там обшивка внутри, чтобы её постирать(просто боюсь даже прикасаться,т.к. боковые подушки,как я писал ранее уже отваливается постоянно...

А теперь из плюсов:

+ установил пинлок он работает нормально(у меня),у товарища он постоянно отходит...
+ легко снять визор для мойки
+ цена заманчива
+ солнцезащитный визор есть(но чтобы его опустить вернее поднять через 1-2 месяца использования шлема ещё и в перчатках на ходу,довольно опасное занятие я Вам скажу,такое чувство,что его там кто-то держит..А смазывать каждый раз этот механизм ну нет никакого желания...моё мнение,что это неудачное расположение рычага для его опуская и подъёма(я про козырек от солнца)

Ну думаю мой отзыв поможет кому-нибудь при выборе шлема...ну если всёже кто-то надумает купить его,то я с радостью продам Вам свой со гарнитуройпо сходной цене.Кстати рад что не купил такой же своей подруге,а то щас бы 2 пришлось таких продавать)))
Сам теперь думаю что взять - весь в сомнениях...все вроде пишут,что shcuberth c3 pro,боюсь какбы как с этим не было...а тоже сделано в европе)))
Мне нужен тихий шлем,тоже флип-ап мой новый мотоцикл bmwr1200rt,если у кого есть опыт использования какого-нибудь шлема на этом мотоцикле,буду рад Вашим рекомендациям!!!Извиняюсь,что так много просто с этим шлемом наболело))))

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

И у кого-то может быть есть опыт сравнения мультитека с шубертом с3про?он тише?лучше?
Мультик пока не хочу только потому,что у него нет козырька солнцезащитного, ну и хочется после нолана самый тихий шлем купить,чтобы ехать и не парится что что-то задувает в лицо и шумно как на взлётной полосе...)))Да, и меня интересует шлем конкретно для дальняка, в городе не езжу вообще практически...