Перегрев двигателя. Хелп

MustanG76

Участник
52
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
А еще у меня C650GT при движении со скоростью более 160 км/час в течении 5-10 минут перегревается двигатель, сбросив скорость до 100-120 км/час значок тепмературы гаснет. Что то многовато косяков для премиумного бренда...НЕ ВЕРЮ что скутер разрабатывали немцы! Судя по всему от немцев тех задание а творчество корейское..в лучшем случае. Сегодня забрал это чудо немецкой мысли из Автодома....промыли радиатор почти за 9000 руб!!!!!!! Я теперь еще и BMWшные косяки из своего кармана оплачиваю...промывать радиатор на новом скутере с пробегом 5000 км.... Когда был еще школьником, то бала практика на автобазе, так там были такие немецкие грузовички IFA....водители их иначе как "месть за Берлин" не называли. Скутер видимо на том же заводе собирают...
 
Последнее редактирование:

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Последние 3 дня двигло постоянно перегревалось. Причём очень быстро, на скоростях до 80. Если ехать 100-120 то нормально, но ехать надо всё время. Остановился и загорается лампочка. Заехал к знакомым мастерам, они посмотрели, а тосола то нет. В бачке есть, а в системе нифига. Меня ещё насторожил тот факт что даже после длительного перегрева радиатор условно холодный, т.е. его можно совершенно безопасно трогать руками. Короче залили охлаждайку в радиатор (около 1,5 литров, и в бачок, ещё почти литр) погоняли пару раз до включения вентилятора и закрыли. Домой ехал в разных режимах, лампочка молчала. Вот теперь думаю, это у нас на Зорге просмотрели этот момент. Или ещё с завода нихрена не заправили (а фигли, такой хороший двиг, зачем ему водяное охлаждение). Короче рекомендую всем проверить давление в системе охлаждения, погода такая что перегреться можно на раз-два.
 

Texic

Новичок
39
0
Степан, все больше и больше меня пугаешь. Мне забирать его на днях, а я уже начинаю думать что там нужно будет чинить. Хотя Сим сегодня с утра тоже обрадовал струйкой бензина

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Кстати по радиатору, Кимко Даунтаун 300 i вон молодцы, отлично сделали, у них радиатор вверх задран так что туда грязь не летит, только бабочки и мухи.
 
Последнее редактирование:
Степан, все больше и больше меня пугаешь. Мне забирать его на днях, а я уже начинаю думать что там нужно будет чинить. Хотя Сим сегодня с утра тоже обрадовал струйкой бензина

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Кстати по радиатору, Кимко Даунтаун 300 i вон молодцы, отлично сделали, у них радиатор вверх задран так что туда грязь не летит, только бабочки и мухи.
на МР3 так же сделано.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Степан, все больше и больше меня пугаешь. Мне забирать его на днях, а я уже начинаю думать что там нужно будет чинить.

Не, в этот раз техника как раз не при чём, и она меня порадовала. Движок работал в пределах своей температуры фактически без тосола.
А вот бренд масла мне настоятельно рекомендовали сменить.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Маслосрач ща разведём.

Есть вот такая таблица:
attachment.php


А в акте выполненных работ на ТО1000 у меня написано Power 1 Racing 4T 10w50 1L.
И хрен с этими цифирками, не так даже важно. Но 1 литр!!!!! Жадины!!!! На щупе одно деление только было. Я ещё 0,5 литра влил чтоб щуп закрыть.

А по-хорошему надо на Motul 7100 переходить. Это мне знающие люди в сервисе сказали. Я с ними в отличных отношениях уже несколько лет, и привык им доверять в таких вопросах.

Не претендую на истинность. Обсуждать это не хочу. Езжу на том, что залили, гарантия пока дороже.
 

Skipper

Новичок
5
0
Москва, ЮЗАО
  1. BMW C 650 GT
Короче рекомендую всем проверить давление в системе охлаждения, погода такая что перегреться можно на раз-два.

Степан! А можно "в двух словах" - как проверить давление в системе охлаждения?
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Так, вот тут наткнулся на интересную запись. Тем у кого греется движок - читать обязательно.

Problem with overheating alarm now solved!

After a couple of months of frustration with the issue of the engine overheating alarm, my BMW dealer has finally found the problem with the help of BMW Belgium and resolved it.
The problem appeared on longer (fast) rides on the motorway.
The issue was related to a small hose connected to the oil pump system which had reduced throughput. For some reason, the hose was narrowed and obstructed the flow of oil, causing the engine to overheat.

I am happy the problem wasfound and is solved, but I wonder if this will have any impact in the longer term.

I have also experienced a stalling issue. For some reason, after I got my bike back from the dealer, the fuel ank gauge got out of step. i still saw three bars on the dashboard, but the tank was compeletely dry. I got towed from the motorway to the nearest gas sation and filled with more than 15 liter...

BMW Belgium have told me that the problem is known and the engineers in Munich are working to find a solution. This will involve a recall.

Если в двух словах - то один из шлангов к маслонасосу был слишком узкий, и не давал нормально циркулировать маслу. Шланг поменяли и всё заработало.

Хотя судя по постам этого чувака у него просто скутер несчастливый, потому что и проблема заглохшего двигателя у него есть и датчик уровня топлива у него накрылся. Короче карма плохая.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Странная хрень обнаружилась. В прошлых сезонах перегрев был в пробках, на низких скоростях. Помыли радиатор в автодроме, за деньги само собой. Греться перестал. Но вчера на трассе перегрев обнаружился на скоростях выше 130. Причём до 120 всё нормально, тосол есть, масла до верхней отметки. Радиатор чистый. Все трубки и сам радиатор горячие. У меня идеи закончились.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Ага, обасаться от смеха. А ты остряк.

А по делу, походу хана прокладке движка. В масле немного пены обнаружено. Антифриз в масло попал скорее всего. И ведь я осенью на ТО в автодоме говорил что у меня литр тосола ушёл, сказали что проверят. В итоге щас за 1700 км влил ещё литр охлаждайки и теперь ещё масло где то здесь найти надо. Надо будет в Краснодаре дилера искать, в Сочи вряд ли есть.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Проблема перегрева двигателя выяснилась на вынужденной (!) замене масла в Модус-BMW (Сочи). А виноват в таком говне официальный дилерский церт ‪#‎Автодом‬. Всё предельно просто. Есть в масленном блоке деталь, её надо поставить шлицом вверх, справиться даже идиот, но ведь бля нет, автодомовские мастера выше этого, они въе#ут деталь шлицом мимо паза и вкрутят таки её, сорвав все шлицы. В итоге у двигла масленное голодание и отсюда перегрев на скорости свыше 120 км/ч. Спасибо сервис-центру ‪#‎Модус‬ в котором случайно при замене масла обнаружили этот косяк. А смысл ошибки прост до безобразия, на картинке деталь, её надо вставить шлицом вверх, через неё идёт масло, её вставили на 180 градусов, и масло шло вокруг неё, а значит ход масла в двигатель существенно затруднён. При это шлиц на детали ниху@во сорван, потом что её насильно вставили пох##как. Короче К уеб@нам из #Автодом я больше ни ногой. Хватит, гарантия кончилась, а эти рукожопы могут поломать, и без того нежную технику, окончательно. Длбоклюи ебаNые, они так и не смогли вылечить косяк с стеклоподъёмником и часами. В итоге поле 1000 км от официального ТО, опять часы на нулях и стеклоподъёмник не работает.
В целом на текущий момент у меня претензий к Автодому на 5600 рублей, что включает в себя полную замену масла в авторизованном сервисном центре. Потому что исправить их косяк без слива масла невозможно. Документы из Модуса имеются.
#Автодом ‪#‎АвтодомРукожопы‬ ‪#‎Уебаны‬ ‪#‎BMW‬ ‪#‎ДилерМудак‬
3hrBJFc.jpg
 

Texic

Новичок
39
0
Такая же фигня была после замены масла в Байкхаус, по твоему совету снял проверил, действительно вверхтормашками, поставил новую трубку как нужно и вуаля, перегрев исчез, максималка восстановилась и расход упал. Вздохнул спокойно, правда до этого успел сгонять в уфу и назад, хоть бы без последствий.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ ТАКИЕ СЛУЧАИ.
Письмо в БРТ и предъяву Автодому.
При сопротивлении в суд.
Обязаны покрыть ущерб. В том числе и моральный.
Тюнинговыми деталями с них бери.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ ТАКИЕ СЛУЧАИ.
Письмо в БРТ и предъяву Автодому.
При сопротивлении в суд.
Обязаны покрыть ущерб. В том числе и моральный.
Тюнинговыми деталями с них бери.
Они утверждают что такого не может быть, что мастер у них опытный и прочее.
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Однозначно нужно сначала в БРТ, потом получив письменный ответ в суд и помимо расходов в сервисе моральный вред и услуги юриста. Иначе будут дальше губить технику.
ИМХО нужно самому все контролировать, либо делать самостоятельно по возможности... Благо, RSD существует. Либо, просто продавать по окончанию гарантии.
 

MustanG76

Участник
52
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Бл*ть, я ТО в Независимости последний раз делал и потом сразу в Крым рванул...симптомы все те же....,буду проверять трубочку...

- - - Добавлено - - -

Как вам идея не ездить на табуретке быстрее 120 ? :))
Если при этом табуретка бутет стоить 120 000 руб, то и х*й бы с ним. А при нынешних ценах он должен валить как ошпаренный:)
 

Texic

Новичок
39
0
Смело сливайте масло, и смотрите эти трубочки сеточки, 100% нижняя которая ближе к переднему колесу стоит прорезью вверх, это и есть причина. После того как у себя перевернул (купил новую, старая была помята) все стало на свои места, после поездки в Уфу ездили еще в Грузию в августе, специально от Самары до Тольятти дубасил на полную ручку. Ни перегрева ни намека на него, и расход с пассажиркой и боковыми кофрами 5,5 л. В горах и на море тоже все идеально, так как переживал, мониторил постоянно.

- - - Добавлено - - -

Добавлю еще, пробки (крышки этих сеточек) алюминиевые, хрупкие, сильно не тяните, грани срезает на раз, после дилера ни одной целой, открутились только зубилом, заказал новые, шли 20 дней.