Кофры на скутер С 650 GT

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Приехали мои Givi кофры. Стал теперь как беременная корова. Зато 120+ литров вместимости. Голда нервно курит в сторонке. Боковые снял пока вместе с рамами, они в городе не нужны совсем. А вот если соберусь куда ехать - прикрутить всё на места 15-20 минут.





 
По мне, так Гиви делают одно и тоже для всех марок: для БМВ, для Веспы, для Сузуки. Селедочное масло мажется на все, на колбасу, на икру, на сельдерей. Мне не нравится подход этих парней - надо учитывать специфический дизайн разных марок.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Мдяяя, скжем прямо, эстетическия составляющая у боковых кофров отсутствует напрочь, с аэродинамикой тоже думается будет не айс, странно конечно что ххх не предусмотрело эстетичное решение данного вопроса.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Мне не нравится подход этих парней - надо учитывать специфический дизайн разных марок.
Есть ещё вариант, но я о нём узнал чуть позже, чем заказ уже был сделан. SW-Motech (дистрибьютор которого мой хороший друг) делаем переходники крепления Monokey на свои кофры. А у них Они гораздо интереснее внешне. С другой стороны, когда основная задача - напихать барахла и довезти его до сильно отдалённой точки "Б", то и такие сгодятся. По сути они будут нужны только если я с женой куда то отправлюсь, а это бывает крайне редко. Зато никаких рюкзаков на себя напяливать не надо.
с аэродинамикой тоже думается будет не айс
Вот тут готов уже поспорить, сегодня ехал с ними из Зеленограда, на трассе пока не догнал пробку пёр 130-140. Никакого дискомфорта не заметил. Более того - периодически приходилось проверять не отвалились ли - поскольку они не чувствовались совсем. И на МКАДе тоже 120 шёл - нету их и всё. Надо будет нагрузить их как нибудь, и с гружёнными проехать.
 
Последнее редактирование:

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Был на днях в сервисе на Зорге. Зашёл, там никого, ждал минут 15. Вышли. Подхожу, говорю - обновите прошивку, они начинают задавать вопросы откуда я взял про новую прошивку, ах на форуме услышал, ну вы больше слушайте. Берут СТС и уходят, возвращаются и показывают, что типа да, прошивка новая есть. И есть акция по ручкам пассажира. Но вот с ручками есть условие - их меняют только при наличии повреждений при длительном использовании. Т.е. если латунные втулки начнут высверливаться, или выскакивать из пластика ручек - то их меняют по гарантии, а если не начнут - то не меняют. Вот такая странная акция.
 

Skipper

Новичок
5
0
Москва, ЮЗАО
  1. BMW C 650 GT
Приехали мои Givi кофры.

Степан! А не было желания инсталлировать в центральный кофр габарит/стоп сигнал?
Интересно, там в родной проводке на моциле предусмотрен производителем какой-нить разъем под это дело?
 

Texic

Новичок
39
0
У меня стот стопсигнал в кофре, но на просьбу подключить к штатной проводке говорят будет гореть на приборке.
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Давно не заходил. Инсталировать желание есть. И стопы есть, и про приборку врут наверняка, потому что габариты диодные. Но никак руки не дойдут до работы над стопами. Видимо буду зимой ковыряться.
 

Texic

Новичок
39
0
Думаю тоже лампочку вынуть и подключить паралельно провода и посмотреть, а то эти сервисмены больше ссут и не знают ничего
 

SCSI

Участник
53
0
Москва
  1. BMW C 650 GT
Думаю тоже лампочку вынуть и подключить паралельно провода и посмотреть, а то эти сервисмены больше ссут и не знают ничего
Не, если ты вынешь лампочку, тогда компьютер начнёт паниковать. А вот если ты просто воткнёшся в цепь, то скорее всего он эти 5-6 диодов просто проигнорирует. Ну и совсем ему пофиг станет когда ты кофр снимешь.
 

Texic

Новичок
39
0
НУ вот и я тоже стал обладателем боковых кофров и крепежа. Осталось дождаться июля и дальнячка.
 

Skipper

Новичок
5
0
Москва, ЮЗАО
  1. BMW C 650 GT
...и про приборку врут наверняка, потому что габариты диодные.

Опыт показал, что не врут (

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

...А вот если ты просто воткнёшся в цепь, то скорее всего он эти 5-6 диодов просто проигнорирует.
Не проигнорировал...Комп реагирует на изменение сопротивления в цепи и вырубает задние габариты/стопы, одновременно сигнализируя на панели о неисправности ламп.
Но проблемка решается очень просто: подбором резисторов, которые ставим между диодами доп. стопов/габаритов и точкой внедрения в родную цепь. Таким образом обманываем комп. Он просто не чувсвтвует изменения сопротивления, а для светодиодов достаточно малых токов, даже для яркого свечения. )
 
Последнее редактирование:

Texic

Новичок
39
0
Забыл написать в темке, подключил штатный стоп в кофре GIVI напрямую к проводам идушим к лампочкам стопсигнала, комп ошибок не выдает, стопарь горит, я доволен.
 

Lexoid

Новичок
3
0
Если кому надо, продам оригинальную сумку на центральный тоннель C650GT. Покупал себе, но так и не ставил, т.к. технику продал. 5тыс.р. Москва.