Адвенчер без ESA и ASC брать???

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Интересует практическое мнение: стоит ли связываться с GSA без системы ESA? И вообще, без чего по вашему мнению в GSA можно обойтись? ESA,ACS,ABS? Вопрос не праздный: нарисовался на обмен на мой старый нейкед с доплатой GSA 2006, 36К пробег, без ESA&ASC, но с ABS...
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Без ЕСЫ оно как то надежней, хотя у меня с ЕСОЙ. А вообще мне показалось, что все опции, которые есть на GSA так или иначе полезны, и отказываться от какой либо из них нет желания.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересует практическое мнение: стоит ли связываться с GSA без системы ESA? И вообще, без чего по вашему мнению в GSA можно обойтись? ESA,ACS,ABS? Вопрос не праздный: нарисовался на обмен на мой старый нейкед с доплатой GSA 2006, 36К пробег, без ESA&ASC, но с ABS...
Паша, если знаешь этот мотоцикл, надо брать.
ЕSA и ASC отличная вещь. Но если их нет. значит они не сломаются.
Я использую ЕSA постоянно. Если бы ее не было? Наверное взял все равно.
 

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Я брал без ESA осознанно. :bye:Не сожалею.:biggrin: Даже не заметил.
Первый год: 29700 - пробег без претензий.
Второй (2011): 6700 - аналогично.
Дороги 2 варианта:
га-вно 70%
удовлетворительно 30% (если поехать в Европу)
и как часто надо давить на эту волшебную кнопку?:pardon:
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Паша, если знаешь этот мотоцикл, надо брать.
Мотоцикла не знаю, нашел объявление, причем человек готов рассмотреть варианты обмена, что меня очень устраивает. Сказал, что обслуживался на Баварии, а там я могу проверить-у них все прозрачно... Хочу очень... Это ж хуже, чем болит-сами знаете ))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мотоцикла не знаю, нашел объявление, причем человек готов рассмотреть варианты обмена, что меня очень устраивает. Сказал, что обслуживался на Баварии, а там я могу проверить-у них все прозрачно... Хочу очень... Это ж хуже, чем болит-сами знаете ))
Бери, главное состояние проверь.))
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Мне кажется, что ESA классная штука, но можно и без нее, даже есть плюсы, т.к. появляется возможность более тонкой настройки. Я лично кнопочку жмакаю на ГСА довольно редко, на обычном Гусе чаще было.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что в первую очередь смотреть?
Двигатель. диагностику всего , смотри резинку кардана, есть дырки в ней или нет, новая она или нет. Если есть, значит повело заднюю часть, или падение с кофрами боковыми или удар. Не бери в таком случае. ))).
Для 2006года такой пробег это подарок. у меня уже 30000. )))))
Посмотри еще стойки. Да думаю нифига в нем нет. По всей видимости просто не подошел человеку по темпераменту.
А сколько было владельцев. ???
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Упс... прошляпил. Думал сразу запостить новую тему, но решил не дробить )))
Посмотри еще стойки. Да думаю нифига в нем нет. По всей видимости просто не подошел человеку по темпераменту.
А сколько было владельцев. ???
не знаю... завтра выясню, сегодня уже поздно... на фото довольно ухожен, можно пришлю-посмотри, ок?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Упс... прошляпил. Думал сразу запостить новую тему, но решил не дробить ))) не знаю... завтра выясню, сегодня уже поздно... на фото довольно ухожен, можно пришлю-посмотри, ок?
Давай , конечно. С удовольствием обсосем его здесь. )))
Паша сфоткай близко резинку, которая закрывает кардан при переходе в коробку. ОК?
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Паша сфоткай близко резинку, которая закрывает кардан при переходе в коробку. ОК?
Это ту, которая на маятнике между редуктором и маятником? Хорошо, но это в Киеве, сделаю все, когда поеду смотреть, или попрошу владельца сделать это. Фото положил тебе в почту ))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Паша без езы на пару тройку кило легче будет поднять слоника))) у меня без езы)
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Сереж, и как по трассе, вертикального расколбаса нет? До какой скорости?
Был горизонтальный при скорости 205 по жпс))) с кофрами палатками , штативами и прочей лабудой)))) вертикального не было))
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Это ж наверное при боковом порывистом ветре! Костя на серпантине в дождь вобблинг поймал, а я думал балуется- он вообще динамично очень ехал. Потом, когда остановились, он рассказал, что это его на скользком асфальте начало носить, еле поймал мотоцикл. На мокром асфальте был его след- змейка, сантиметров двадцать колебание право-лево
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это ж наверное при боковом порывистом ветре! Костя на серпантине в дождь вобблинг поймал, а я думал балуется- он вообще динамично очень ехал. Потом, когда остановились, он рассказал, что это его на скользком асфальте начало носить, еле поймал мотоцикл. На мокром асфальте был его след- змейка, сантиметров двадцать колебание право-лево
Тяжелая. загруженная жопа, отсутствие ASC, отсутствие демпфера руля, могло к этому привести. Но ничего страшного не случилось и это здорово. )))
Так что не бойся и бери.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Был горизонтальный при скорости 205 по жпс))) с кофрами палатками , штативами и прочей лабудой)))) вертикального не было))

Вот ведь как он прет без ESA, у меня со всем шмурдяком и кофрами, довольно резво до 190 по жпс, а дальше по 1 км в несколько секунд, на 195 останавливается и дальше как дорога, в горку - сбрасывает, под горку - набирает.
Легкий расколбас бывает в зависимости от ветра, но не критично. Вообще он загруженный совсем по другому себя ведет, я теперь думаю как бы без кофров ездить на дальняк, должно быть гораздо удобней, но есть одна проблема, все наклеечки на кофрах, а без наклеечек какой нафиг дальнобой.
 
Последнее редактирование: