F650 funduro выкидывает масло в воздушник

Bergamoth

Новичок
5
0
Ижевск
  1. BMW F 650 funduro
Семь дней катался до Белому морю и обратно - на второй день мотоцикл принялся выбрасывать масло в воздушник. Масло было залито мотоциклетная синтетика Эльф 20в40. Иногда в движении мот тупил - сложно было поймать ровный газ - или разгонялся или тормозил, иногда это проходило. После промывки воздушника этого уже не было, но он снова засирался.
Так вот выкидывал он это масло, я доливал кастрол синтетику 5в40, под конец поездки залил уже грамм 800 на 800 км. Пуск нормальный, свечки показывают богатую смесь, потребление бензина нормальное, не дымит. К концу поездки он еще и ехать стал довольно ровно.
Народ грешит на поршневые кольца, закоксовались дескать. Мануал говорит за разные причины - сальники какие-то глубоко зарытые. Лично мне кажется, что ему очень масло не понравилось. Пробег мота 40 тысяч.
Подскажите, что за ерунда может быть? Стоит ли залить раскоксовки, или взять автомобильную полусинтетику 15в50 промыть ей и залить ее же. Один чел вообще веретенкой посоветовал промыть, но по-моему это как-то жестоко.
 

RIDD

Новичок
17
0
  1. BMW F 650 ST
Ну во первых :) Фундуро и пробег 40 ткм,,,,, аппарат 1993 - 1999 г.в., и 40 ткм ;) не иначе как единичку впереди поставить забыли!
Во вторых - на 800 км. 800 гр масла (!) Есть повод задуматься ;)
По мне так не надо мучать технику,,, заказывайте новые поршневые кольца, сальники клапанов и прокладку ГБЦ, делайте замену и будет счастье еще 80 - 100 ткм.