R1200R или R1200GS

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Побывал на тест драйве, на гусе к сожалению закатнуть не удалось, но по высоте он мне понравился, с ростом 176 стопа полностью была на земле. В срочном порядке продаю хонду и пересаживаюсь на бмв. Встал вопрос, что же всё же взять и на что обратить внимание при покупке если будут брать не новый, особенно интересует R1200R.

Цель использования:
- путешествие
- будни город

насколько R1200R годится для дальняков?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я бы взял кого-нибудь из мотосервиса с Ильменского проезда на просмотр. Денег немного, а результат гарантированее.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Побывал на тест драйве, на гусе к сожалению закатнуть не удалось, но по высоте он мне понравился, с ростом 176 стопа полностью была на земле. В срочном порядке продаю хонду и пересаживаюсь на бмв. Встал вопрос, что же всё же взять и на что обратить внимание при покупке если будут брать не новый, особенно интересует R1200R.

Цель использования:
- путешествие
- будни город

насколько R1200R годится для дальняков?

А на какой хонде ездишь сейчас?
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Для города оба варианта хороши..
А вот что касается дальняка, то гусь наверно получше будет, вернее он уже под это заточен: ветрозащита, повеска для фиговых дорог и самое главное посадка водителя!

На R-R ноги отодвинуты ближе к заднему колесу, и более низкий руль, поэтому приходится заваливаться вперед. По своему опыту(с поправкой на рост 192см), спина начинает ныть после 3-4 часов непрерывной езды, установил проставки на руль, но сильно ситуацию это не улучшило. Правда есть еще желание купить туринговый руль. А при городских прохватах устать не успеваешь.
Что касается ветрозащиты то R-R в стоке конечно голая, и для дальняка надо так же дооснащать нормальным ветровиком, дополнительными накладками и кофром. Тут на помощь есть туратеч и вундерлих.

Как результат вот что примерно получится:
MOTORCYCLEBARS2.jpg


У гуся же и руль достаточно выше и посадка более вертикальная, да и сам он выше, и ветровик идет в базе. Останется определиться с кофрами. И тюнинга на гуся куда больше и интереснее.
touratech_r1200gs_1.jpg
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо за отзывы, поеду побольше потестю гуся, рост у меня 176, сам дохлик.

А есть ли тут пассажирки гусей? моя когда прокатилась со мной на F800GT яро сказал нет, ей не видно за мной что твориться впереди. на гусе можно ли заднюю сидушку сделать повыше, что б моя сидела выше моей головы? рост моей около 173

Катаю на Honda cbr600RR 2009 год c АБС
hUDtalHTeOM.jpg
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
тебе явно будет нужно заниженное седло, так что ей будет вообще все видно за тобой. мой 2й номер и за мной все видит при моем росте 182
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в автодоме было заниженное седло, так как я полностью ступнями доставал до земли и не испытывал трудности.

Сейчас он стоит около 900 000 тысяч в полной комплектации кроме круиз контроль, аппетитно конечно но к нему еще нужно кофры.

Наверное стоит пригласить бмв клуб ко мне на свадьбу) что б каждый по рублю сдал)
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не нужно при росте 176 заниженное седло.
У меня 172 и низкое седло. Иногда жалею об этом.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

И зачем полностью ступней стоять? Излишество это.
Низкое седло - неправильный угол согнутых коленей - боль в коленях в дальнобое.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
для чего я хочу что б у меня стопни стояли на земле при остановке: сам по себе я дохлик, и держать гуся и пассажирку на носочках в случае пробки мне крайне не хочется, даже на сибере возникали ситуации когда пассажирка рещила выгнуться левее и мот тут же старался завалиться на лево
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Рост это дело такое,главное длина по внутреннему шву брюк.
угол колен легко можно регулировать подножками, высотой положения седла.а в дальнобое памелкой.

Кстати стас там есть подножки регулируемые по высоте ты же знаешь
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Р-ка в плюшках выглядить посимпатичнее уже опостылевшего гуся :)
Здесь дело то уже не в красоте, а в потребности, если планируется регулярный дальнобой с растоянием за 1000, то гусь в самый раз.
А если это в основном город, и раз в месяц выезд к друзьям на дачу, в соседнюю область, как это выглядит в моем случае, то R-R-ки за глаза.

Кстати, если не планируется прием грязевых ван, и при этом хочется оппозит, то еще вариант r1200rt.
 

126

Активный участник
А говорить, что рт-ха, р-ка и гусь, это одно и тоже, только в разном обвесе - тут моветон и разжигание?
А то я новичёк здесь :)
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Не нужно при росте 176 заниженное седло.
У меня 172 и низкое седло. Иногда жалею об этом.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

И зачем полностью ступней стоять? Излишество это.

Не скажи. Я, например, хоть и пообвыкся за три месяца, и хоть не испытываю проблем в пробках, доставая до земли носками, но случись припарковаться, где есть хоть небольшой наклон налево, обратно на мот сесть не могу. Точнее, сажусь, но выпрямить, - сил от одного носка не хватает с моими 172 см и 68 кг. Приходится вручную откатывать/разворачивать, что не комильфо. За примером далеко ходить не надо, - мыл сегодня мотик и не заметил, что на мойке слегка покатый пол. Развернул и выехал через въезд.
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Рост 176, достаю на Адвенчере только носками - раньше напрягало, а сейчас привык.. На гусе только вернулся из Гармиша - правильное сиденье Сержант - ни колени ни пятая точка не болит! Хотя за 13 дней накатал 8700 км...
 

B0ltun

Новичок
14
0
Мск
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Позавчера вернулся из Болгарии накатал 6 тык с хвостиком, на r1200r, по дорогам разного качества. Мотом доволен.
При росте 178 см ноги с гуся до грунта не достают ((.