1-ая дальняя поездка Москва-Киев: оч. нужны Ваши добрые советы!

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Всем доброго здравия! Понятно, что для многих мск--Киев это и не дальнее путешествие. Но вот для меня такой первый трип большой.

Не сочтите за труд, подскажите пжл какие-то нюансы, ну вот что беспокоит:

- проеду ли без ночевки все расстояние если опыта больше 200 км в день нет?

- где переночевать если делать остановку? В Брянске? Если проехать процентов 70 за раз?

- какие с собой нужны особенные доки? Страховки?

- слышал про злых гайцов украинских? Какие тут особенности? Мож аптечку с сбой возить?

Заранее всем спасибо!! :girl_tender::blum2:
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Привет.
Начну с финала вопросной части.
Аптечку возить вообще полезно.
Без гринкарты не выпустят,купить.
Можно сделать скан в.у.,отдать ДАИшникам,если нарушение какое злостное.
Про переночевать не скажу,от пройденного пути зависит,я бы шёл без ночёвки.
Тем более на ГС.)))
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
1. Проедешь, если сомневаться в себе не будешь. Выезжай с рассветом, но выспавшийся - будет больше времени на отдых, если сильно понадобится в пути - к обеду приедешь на место)))
2. Смотря какой маршрут выбрал... Вообще - по обстоятельствам - можно обновить пои в навике и при необходимости по нему и искать. Или заранее в сети выбрать несколько штук в разных местах.
3. Гринкарту можно сделать в МСК в любой страховой чтоб у пути голову не морочить.
4. Не нарушай и они к тебе не пристанут)))) А аптечку по-любому с собой, но не для отмазки, а для себя - что б не понадобилась.
 

XaMon

Новичок
13
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
От Калуги до Брянска дорога мягко говоря не очень. Зеркала на ГСе откручивались:))
Сколько раз был на Украине, столько раз штрафовали!
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо, Спасибо, все учту. Аптечку куплю. Про Грин карту понял.
Может, действительно, одним днем доеду..Настрой-то боевой.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

А штрафовали за скорость? Может злую резину поставить? Или не стоит?
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Кстати, как объясняли мне укрогайцы, у них скорость по дорогам для автомобилей- 110, автомагистралям- 130, остальным - 90. НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТО! Для мотоциклов - везде 80. Превышение до 20 км.ч. - не штрафуется. Превышение свыше 50 - штраф или, ВНИМАНИЕ, - общественные работы (типа на усмотрение суда). Это любимая тема для развода : типа изымем ВУ для обеспечения явки в суд, и.т.д...(сам попадал в том году - дорого).
То есть : до 20 - шлем лесом, больше полтоса не превышаем. Удачной дороги!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Кстати, как объясняли мне укрогайцы, у них скорость по дорогам для автомобилей- 110, автомагистралям- 130, остальным - 90. НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТО! Для мотоциклов - везде 80. Превышение до 20 км.ч. - не штрафуется. Превышение свыше 50 - штраф или, ВНИМАНИЕ, - общественные работы (типа на усмотрение суда). Это любимая тема для развода : типа изымем ВУ для обеспечения явки в суд, и.т.д...(сам попадал в том году - дорого).
То есть : до 20 - шлем лесом, больше полтоса не превышаем. Удачной дороги!

Не имеют они на это права.
ВУ изымается только за пьянку или аварию. Остальное это их развод и страшилки. Мне как-то в миграционную карточку хотели отметку сделать, я не возражал))))))
Надо жестко стоять на своем: выписывайте протокол, я оплачу через банк, ВУ изымать не имеете права. Это сильно охлаждает их пыл и размер "штрафа" на месте.
 

Gans

Участник
74
0
NY
Насколько мне известно,наши Гайцы паиньки и стоят в РАЗЫ дешевле Ваших,как правило за мотоциклистами не гоняются вообще. Шибко не пристают. А вот дороги у нас, пострашнее Гайцев будут. Если взять в сторону от основной дороги.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Советую ехать через Беларусь - Смоленск, Орша, Могилев, Гомель, Чернигов, Бровары. Везде по объездным.
Дорога ровная, машин мало, водители в Белке супер, хоть и на 200 км больше, но усталости значительно меньше.
Надо помнить - перед Гомелем большой кусок (70 км) без заправок, так что после Могилева надо залить бак.

Сделай себе международные права. Цена 1000 руб., время пол-часа, но для хохлов эта бумажка очень охлаждающе действует.

Ездили в июне - гайцов было очень мало.
Берегись в России камер в спину - аппликация или смазка для цепи рулят.
 
Последнее редактирование:

Andrey650

Участник
50
0
CPH
  1. Когда-то был
Спасибо, Спасибо, все учту. Аптечку куплю.

Я купил. Какая-то фигня эти современные авто аптечки. 15 видов разных нарезок бинтов и кусочек ваты.
Качественнее самому собрать.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Главное, если едешь один, к мотику аптечку не забыть - набор жгутиков и инструмента для ремонта бескамерных шин или для камерных инструмент и ремкомплект и компрессор с подключением к аккумулятору.
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо за полезные советы, немного так пыл мой охладили. Но все по делу и важно. Спасибо еще раз))! :smile:

Ремкомплект купил, а вот с компрессором пытаюсь найти с возможностью подключить к розетке на ГС, но там какой-то переходник хитрый)).
Если кто знает где все взять- благодарствую.. :wacko2:

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Вообще с Киевом получилось так, что не успел визу латвийскую сделать, иначе бы поехал в Ригу, что со многих точек зрения удобней и приятней.. Ну вот теперь Киев. Я понимаю все на вкус и цвет.. А вообще мож у кого интересные идеи по опыту куда еще можно в начале июля в радиусе 1000 тыс км на первое дальнее?
 

Woevoda

Участник
96
0
Москва
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Езжай смело. Как раз на прошлой неделе съездил к отцу в Ростовскую обл. Расстояние 900 км в один конец. Собственно как и до Киева. Тоже первый раз. А аптечку лучше собирать под себя.
 

Skull

Участник
89
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 R
Про Киев не парься. Аккуратно, не быстро, рано утром выйдешь - вечером будешь пиво в Киеве пить. Парни правильно говорят - более 50 км не превышай и все будет окей. Укргайцы мотоциклы не трогают. Сколько раз ездили на мотоциклы ноль внимания. Если сделаешь международные права - считай купил проездной :) много не возьмут - не смогут.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Кстати, как объясняли мне укрогайцы, у них скорость по дорогам для автомобилей- 110, автомагистралям- 130, остальным - 90. НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТО! Для мотоциклов - везде 80. Превышение до 20 км.ч. - не штрафуется. Превышение свыше 50 - штраф или, ВНИМАНИЕ, - общественные работы (типа на усмотрение суда). Это любимая тема для развода : типа изымем ВУ для обеспечения явки в суд, и.т.д...(сам попадал в том году - дорого).
То есть : до 20 - шлем лесом, больше полтоса не превышаем. Удачной дороги!
По закону, все нарушения, рассматриваются в суде по месту жительства нарушителя... Это для сведения... Всех гаишников-нах, храбро, уверенно но без хамства...