Эксперимент

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Собственно, вот:

http://www.mk.ru/incident/article/2...-russkih-dorog-okazalsya-komissar-nashih.html

Мне, как человеку далекому от оружия, всегда казалось, что резиновая пуля "травмата" пробить мотошлем не в состоянии, исключая визор, разумеется. И нате вам... Может,правда, там выстрел и пришелся в визор?

Предложение к владельцам резинострелов: может проведем эксперимент? Найдем старый шлем и отстреляем контрольную серию?
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Собственно, вот:

http://www.mk.ru/incident/article/2...-russkih-dorog-okazalsya-komissar-nashih.html

Мне, как человеку далекому от оружия, всегда казалось, что резиновая пуля "травмата" пробить мотошлем не в состоянии, исключая визор, разумеется. И нате вам... Может,правда, там выстрел и пришелся в визор?

Предложение к владельцам резинострелов: может проведем эксперимент? Найдем старый шлем и отстреляем контрольную серию?
у меня есть шлем ненужный
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Визор наверняка был поднят, да и вообще не понятно какой был шлем, фулл-фейс или 3/4

А так как-то попадалась статья в журнале где из травматов тестили шлемаки, визор держит выстрел почти в упор, не говоря уже про саму скорлупу.

Но участвовать в эксперименте готов, шлем тоже есть не нужный, правдо из стволов, только 12 калибр))))
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Есть шуберт2 не нужный .
Где и когда будем испытания проводить?

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
После вооруженного нападения с применением травмата на моих коллег, познакомился с очень хорошим ЧЛХирургом. Он мне такого про травматы порассказывал, что эксперементировать не захочется потом. Для тех кто хочет лично ознакомиться с результатами применения травматов могу посоветовать съездить в ближайшее челюстно-лицевое хирургическое отделение. Единственное, приехать надо часам к 5 утра, самый большой улов увидите.

Склоняюсь к запрету травматов все-таки. Кулаками всеж лучше. Хотя кулак спорсмена убивает или калечит надежнее и лучше травмата. Это исходя из практики опять же знакомого ЧЛХирурга.
 
Последнее редактирование:

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чей-то карабин охотничий отберут?))))

Ну, под такой калибр не только карабин идет...

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Плюсанусь. А вот нормальный короткоствол следовало бы разрешить.

Тогда гораздо меньше стало бы клиентов ЧЛХирурга. Все сразу бы в морг направлялись... Есть у меня один знакомый ЧЛХпаталогоанатом... Можно к нему - ознакомиться с результатами нарезных короткострелов...
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Ага, разрабатывался под Мосинку, а счас СВД, СВД-У, все семейство 7.62 пулеметов Калашникова, Печенег и много других страшных слов. Ну и охотничьи нарезные карабины

Патеметреда. Плюсанусь к запрету травмата, а спортом заниматься никогда не запретят!