Принимайте нового в ряды спор-туристов ) Разрешите представиться

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Зовут меня Максим.
После почти полугодовых размышлений на какой модели ХХХ остановиться "по совету друзей" взял юбилейную кису. Сам не турист и не дальнобоец, но понял что киса больше соответствует моим нуждам. Живу рядом с Москвой, работаю в ней. Езжу каждый день на работу и обратно.
До этого три сезона ездил на Ямахе Фазер 800, до этого еще два года на максискутере Gilera Nexus и сезон на скутере Gilera Runner.

Буду рад познакомиться и влиться в ряды клуба!

И сразу вопрос: чем надо дооснастить кису? Мысли пока такие (сумку SoftBag мне подарили):
1. Вундеровская защита параллевера
2. Белые рассеиватели поворотников на зеркалах.
3. Вундеровские слайдеры в переднюю ось

Слева под пластиком у кисы есть штатный слайдер, как на каэре, а справа нет. Нужно чем то защищать правый бок?
Как нужно защищать выжимной цилиндр сцепления?

Где все это вообще заказывать?

Любые советы are welcome!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Велкам! Вливайся, а то последнее время гусячьи одни прут, нужно равновесие :)
Поставь короткие рычаги вундеровские (если ещё не стоят) - не пожалеешь!
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Видел слайдер на цилиндр сцепления, понравился, так как у себя поменял (прошлый владелец потер его)
Слайдер именно на каэс? Встал вместе с пластиком? Это важно, т.к. я понял что от каэра не подходит.
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Слайдер именно на каэс? Встал вместе с пластиком? Это важно, т.к. я понял что от каэра не подходит.

Там одинаковый кс и кр.
И пластику он не мешает.
Вот фото, только у меня нет слайдера (чтобы показать что не мешает)
ImageUploadedByTapatalk1372092670.031487.jpg
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Там одинаковый кс и кр.
И пластику он не мешает.
Вот фото, только у меня нет слайдера (чтобы показать что не мешает)
Посмотреть вложение 15926

Я думаю что этот слайдер на фото помогает только от ударов со стороны ноги по крышке сцепления. Он не защитит от удара и трения от падения на бок. Тут нужно что-то выступающее четко над поверхностью цилиндра выжима.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я думаю что этот слайдер на фото помогает только от ударов со стороны ноги по крышке сцепления. Он не защитит от удара и трения от падения на бок. Тут нужно что-то выступающее четко над поверхностью цилиндра выжима.

на фото я вообще слайдера не увидел
вот это - слайдер

8601430_K12.jpg_2.jpg


http://www.wunderlich.de/shop/carbon-kupplungsabdeckung-race-protect.html

он позиционируется как только для KR, но я его лично видел на 1300-м KS у одного пилота, который поставил эту штуку после неудачной скользячки на правый борт, в результате которой повредился хрупкий и тонкий гидропривод сцепления и мотик встал
эта штука как раз его хорошо защищает
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
на фото я вообще слайдера не увидел
вот это - слайдер

8601430_K12.jpg_2.jpg


http://www.wunderlich.de/shop/carbon-kupplungsabdeckung-race-protect.html

он позиционируется как только для KR, но я его лично видел на 1300-м KS у одного пилота, который поставил эту штуку после неудачной скользячки на правый борт, в результате которой повредился хрупкий и тонкий гидропривод сцепления и мотик встал
эта штука как раз его хорошо защищает

Я же написал, что у меня его нет. Фото прислал для того, чтобы показать что пластику не мешает. Ставится сверху крышки, от скользячки поможет 100%