активация и использование SPOT

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Вопрос к тем, кто СПОТ уже активировал (видимо к KletskoAV и Vifer):
я вот сейчас все распаковал, списал коды, вставил батарейки, пошел на сайт, создал аккаунт - заполнил все требуемые поля, дошел до пункта набора услуг - и решил уточнить.
я так понимаю надо активировать базовый тариф + трекинг? это примерно 170 долларов в год. у нас никаких скидок-промокодов и тп от продавца спотов нет?

вобщем дайте плз подробные инструкции по активации.

PS: я один такой "тугой"? все остальные активировали и пользуются не задав ни единого вопроса?

а то меньше, чем через неделю ехать - хотелось бы уже использовать
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ВОлодя привет. активация стоит 90долларов, или евро не помню. плюс по 15 долларов ты покупаешь те услуги которые хочешь иметь у себя.
показ точек, через каждые 10 мин, активация ОК, и активация хелп, если не ошибаюсь.
у меня было около 130.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
basic service + track progress - 165$
web.jpg
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Володя, все правильно пишет и как истинный человеколюб даже фото привел... А в чем еще вопрос?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, я сейчас понимаю нашу недоработку, при регистрации спота, надо было сделать пошаговые фото.

Если не сложно, володя сделай плиз
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Сегодня вечерком сяду и сделаю, терпит?
Прикол в том, что мы то уже зарегистрированы...
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Все началось с этой темы
Купили первые приборы и испытали их в действии
Затем поступило предложение о покупке
Сейчас мы стали обладателями великолепного прибора с моей точки зрения очень полезного для мотопутешествий. В первую очередь потому, что как я уже писал раньше прибор дает возможность сообщить о себе близким при наступлении разных ситуаций втом числе и какой-то непредвиденной (функция HELP) и более того, в странах где есть служба 911 Вы можете купить отдельной опцией, возможность обращения и страхового покрытия до 100 000$.
532f93f295c3.jpg


В этой теме я хочу показать как надо пройти первые шаги для активации прибора.
На странице http://international.findmespot.com/ Вы первоначально подводя мышку к карте выбираете язык:
e12d8e33a9da.jpg

Затем Вы на водите мышку на Activate your SPOT
http://s011.radikal.ru/i318/1105/29/b705a55fae38.jpg
Жмете и переходите на страницу
b6d9461a310e.jpg

Жмете на Begin activation и на следующей Set UP NEW ACCAUNT, попадаете на
b094a31440a6.jpg

Вот тут дальше я не смогу писать подробнее, потому, что уже имею accaunt, но понятно что надо заполнить свой user name, password, подтвердить password...
Вообщем залогиниться, примерно так же как и на любом форуме. В итоге Вы попадаете на страницу
a981308e444f.jpg

Под крышкой прибора есть ESN и Auth номера. Вводите все в сотвествующие поля.
Кстати обратите внимание, что там же написано, что Lithium batteries only
В итоге Вам необходимо выбрать сервисы которые Вы хотите активировать и как показано у Володи в посте №3 в этой ветке и затем произвести оплату. Все делают это при помощи кредитной карты. С моента создания своего accaunt и оплаты Вы можете пользоваться спотом.
Что же дальше?
Выбрав сверху закладку My SPOT Diveces, вы видите что ВАш спот активирован и вы можете его менеджировать
bcd3e404ac88.jpg

На этой странице Вы можете:
- добавить себе еще спот прибор
- добавить дополнительный сервис который Вы не добавляли при регистрации
- поставив точку напротив прибора сделать апгрейд на новый прибор (не знаю , что они имеют ввиду)
Также в вертикальном столбце Вы можете редактировать свой профиль.
Вот это уже важно, потому что именно тут Вы можете внести тексты своих сообщений которые получат Ваши друзья и сами телефоны или e-meil Ваших друзей на которые служба отправит сообщения.
Примерно так это выглядит.
963aba4a36ad.jpg

Нажимая кнопки Edit в каждой колонке Вы можете убирать/добавлять данные по инфо и спискам контактов
Также обращаю Ваше внимание, что писать сообщение которое Вы хотите чтобы получили Ваши друзья можно только латиницей, а телефоны начиная с выбора страны регистрации сим карты. Кстати, стал сейчас редактировать свои списки и увидел, что внести в каждый раздел можно только десять получателей, причем емейл и телефон считается раздельно как один получатель.

Кстати, именно для этого прибора актуален HELP лист списка контактов который Вы хотите вписать для получения ВАшего help сообщения при нажатии кнопки "HELP" на приборе.
Также на этой странице есть несколько разных и удобных функций.
Например, функция/кнопка CUSTOM сообщение. Вы можете перед каждой поездкой сделать новое сообщение и отредактивать список рассылки для того, чтобы в каждом конкретном случае он соотвествовал обстоятельствам. Например сообщить Вашим близким или 2-й группе, что Вы добрались до места...
Или функция/кнопка Check-in/Ok подходит для того чтобы сообщить, что Вы достигли какой-то конечной точки.
Приехали в ночь/дождь, нажали и все...дальше спот все сделает за Вас.

Также на этой странице Вы можете переназвать Ваш профиль или добавит еще одн профиль или удалить уже существующий.

Это еще не все.

На закладке Share Вы попадаете на инструкцию где Вы должны сделать шаги и сгннерировать адрес интернет страницы на которой собственно и будет отображаься ВАш трек.
7da60ab5eaad.jpg

Для генерации Вам необходимо нажать "Create Shared Page"
Для изменения существующей "Edit / Manage Shared Page"
Вы попадаете на следующую страницу:
d690ae1f5272.jpg

На этой странице Вы можете предварительно выбрав/поставив точку отредактировать Вашу публичную страницу. Причем можете поменять там ряд функций управления этой страницей
8cfb6eecc3cd.jpg

Также Вы можете создать ещ одну публичную страницу, активировать страницы или деактивировать, удалить. При деактивации не будет происходить отображение трэка на ней. Если активированы все, значит все и будут отображать. При удалении страница будет удадена со всеми данными (!!!)

На закладке Settings Вы можете изменить пароль и данные
6af54d4dd3e1.jpg

И на закладке Billing Вы можете посмотреть или поменять персональную инфо, включая инфо о Вашей карте которая привязана ко оплате услуг СПОТ. Я так понимаю при окончании срока оплаты это дает на продление срока работы автомаитчески.
e68809a72334.jpg
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Есть еще интересная вещь:
65a7f7c8447e.jpg


На странице https://login.findmespot.com/spot-main-web/adventures/signUp.html
e29671f09ed9.jpg

, на которую Вы ксати можете перейти с уже известной
7da60ab5eaad.jpg

Вы можете (если эта функция у Вас оплачена/или купить как новую функцию) создать свой accaunt для создания своего микроблога
на странице http://www.spotadventures.com/
ca5595c0ebb3.jpg

Вот для примера моя страница
6d4d3714c1a9.jpg

Га странице Вы можете видеть отчеты разных людей и создавть собственные отчеты которые конечно более полные поскольку содержат инфо о Вашей географии поездки, стат данных о поездке и где можно добавлять комментарии, фото и видео о Вашей поездке.
Чем это может быть интересно?
1) в реальном времени пипл со всего мира там добавляет свои отчеты.
30ce7fa0c082.jpg


2) есть статистика
c59ba5d07950.jpg


3) добавлять фото, видео и комментарии к Вашему отчету
2f90ca33a70e.jpg
 
Последнее редактирование:

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Незачто дорогие! Пользуйтесь на здоровье!)))
Спасибо большое!

Провожу испытания. На почту сообщение идет. :wacko2:На телефон нет. :bad:
Наверное не нравиться формат номера?
У кого как?:smile:
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Парни кто хорошо знает инглишь, да еще и дружит с программерами вам сюда

5183a1f69021.jpg


Кликайте на "SPOT for Web Developers"

7e79b39054da.jpg


Там похоже все написано как адаптировать и вставить фреймы спота на наш сайт.
 
Последнее редактирование:

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Товаристчи!
Прибор выдает координаты одной точки все время разные и при этом разница по карте не менее 30 м. от настоящего местоположения.
У кого как?
 

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Владельцы откликнитесь!

Координаты отправляемых точек отличаются от карты метров на 30. У кого как?
На телефон так и не удается отправить СМС...

Что у вас?
 

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Товаристчи!
Где кто покупает батарейки для СПОТа?:sad:

Озаботился. Ехать надо, а батареек нет!:bad: