Подскажите

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Друзья, подскажите.
На моем моте следующая проблема, при езде "внатяг" до 3000 оборотов некое подергивание (как будто подтраивает).
Не то, чтобы бесит, но на R6 такого не было.
Свечи поменял (были мертвые), поменял воздушные фильтры, промыл сетку бензонасоса.
Был на ТО на Ильменском, приговорили датчик детонации, который я поменял. Стало лучше.
Или это нормально?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, подскажите.
На моем моте следующая проблема, при езде "внатяг" до 3000 оборотов некое подергивание (как будто подтраивает).
Не то, чтобы бесит, но на R6 такого не было.
Свечи поменял (были мертвые), поменял воздушные фильтры, промыл сетку бензонасоса.
Был на ТО на Ильменском, приговорили датчик детонации, который я поменял. Стало лучше.
Или это нормально?

Для 1200 это норма.
Некое подергивание присутствует.
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
это не просто норма, это фирменная фича :)
между 6 и 7 тыс, после 7 пропадает
Да, да)))
Ощющение что, мессер под тобой.
И еще, до 3 небольшой затык, потом бодрый разгон, после 7 - выстрел. Так должно быть?)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Да, да)))
Ощющение что, мессер под тобой.
И еще, до 3 небольшой затык, потом бодрый разгон, после 7 - выстрел. Так должно быть?)

разумеется, это особенности работы рядного двигателя, в низах маловато, зато повыше прихват
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
на 1200-ом, да, все верно
Теперь я спокоен))))
И еще вопрос, после активной езды небольшой запах масла из глушака (ката нет) тоже норма, я так понимаю, так как масло кушать этот мотор любит)

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

разумеется, это особенности работы рядного двигателя, в низах маловато, зато повыше прихват

Ну не совсем)))
Это скорее особенности настройки. В смысле ты, конечно, прав, в целом так и должно быть, просто тут очень явно. Мне этот мотор напомнил civic type r (который 200 лс) )
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
И еще вопрос, после активной езды небольшой запах масла из глушака (ката нет) тоже норма, я так понимаю, так как масло кушать этот мотор любит)


мой не жрёт
с начала сезона 9000 прошёл уже и уровень масла как был так и остался
запаха масла из прямотока у меня не было

P.S. но вообще мне кажется, что ты просто кипишуешь после покупки нового коника :) всё тебе кажется, что что-то не так :) расслабься, этот мотик очень выносливый
я тут давеча более сотни км вообще на трёх цилиндрах отъездил, пока до ильменского доехал, и ничего, пережил. движки уверенно ходят больше сотни тыс. покатайся, привыкни к нему и всё будет отлично!
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
мой не жрёт
с начала сезона 9000 прошёл уже и уровень масла как был так и остался
запаха масла из прямотока у меня не было

P.S. но вообще мне кажется, что ты просто кипишуешь после покупки нового коника :) всё тебе кажется, что что-то не так :) расслабься, этот мотик очень выносливый
я тут давеча более сотни км вообще на трёх цилиндрах отъездил, пока до ильменского доехал, и ничего, пережил. движки уверенно ходят больше сотни тыс. покатайся, привыкни к нему и всё будет отлично!
Естественно, после смены мота, идет сравнение с другим. Тем более мот бу)
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Для бмв вообще ни о чём, но вот только не понятно, как при таком пробеге убили сцепление?

При желании можно и ... сломать(
При подключению к компу показания одометра совпадали с записями в блоках управления (на ильменском сказали, на этих мотах не очень просто скрутить пробег)
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Опять был на ильменском. Спасибо ребятам, нашли косяк (тем более завтра в Белгород на нем). Порвалась сеточка попливоприемника, говнизин попал в насос, тот начал умирать. Давление было Макс 3.8. Поменяли насос, стало намного лучше, теперь помыть форсунки и все)))
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Свечи сам менял? Если да, опиши процесс, есть ли гемор какой?

Менял сам, проблем нет.
1) Снимаешь пластик.
2) Снимаешь пластиковую защиту радиатора (3 самореза)
3) Снимаешь 4 патрубка радиатора (естественно потечет антифриз)
4) Снимаешь радиатор (3 быстросъема)
5) Снимаешь пластиковый кожух
6) Снимаешь рейку (вентиляция, мне кажется)
7) Отсоединяешь и вынимаешь катушки
8) Ключом на 16 выкручиваешь свечи
Собираешь в обратном порядке
Заливаешь антифриз (слева открутить пробку в верхней точке)
Все)
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Ясно, спасибо. Эффект реально есть или больше для самоуспокоения? Свечи иридиевые ставил?