Грусть/печаль

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Смотрю на активность планирования поездок и грущу по тихому. Вроде уже конец января, а планов поездок за редким исключением никто не строит... Жаль, честно говоря...
А это ж билеты надо заказать, отельки/кемпинги и желательно дисконтик получить... Билетики на авиа подешевле заранее...
 

Вложения

  • RD.jpg
    RD.jpg
    532.4 KB · Просмотры: 2,275

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ты знаешь, я грущу о другом и больше чем все тут наврное вместе)))
Так как, дадут мне отпуск в сезон или нет не знаю, зависит все от руководства, и поэтому если все разрешат, и паспорт на руки выдадут, я поеду хоть куда)))))
Мне уже снится, что я куда то еду, мне честно, все равно куда ехать, вот если бы разрешили отпуск на летний сезон, махнул бы на все 35 суток ))) очень хочу в Европу, а еще мама, сестра, в Черногории живут можно вообще тур замутить)))) эххх.....
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Понимаешь какая штука... Я вот заметил, что мысль она материальна, если планировать/вкладываться то вероятность наступления события возрастает. Ну ты как-бы все под план затачивать начинаешь. По моему опыту, можно планировать не сразу по две недели, а разбить на части... выходные плюс один/два дня, ну неделя... Так проще время найти. Праздники те же... Я вот две недели только точно на Норвегию откладываю, а на остальное так перебежками...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, не грусти:). Сколько тебе надо людей. Для поездки? Лучше ездить проверенными сбитыми не большими группами. Я подаю на визу сразу по приезду из финки. Доберусь до компа озвучу свои мысли. Какая все же красивая Финляндия зимой:)
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
да погоди ты :smile: не время еще
видимо не дает русский менталитет готовить "сани летом, а телегу зимой" :wacko2:

на саму подготовку к поездке времени много не надо, а вот чтобы группу людей скоординоровать - это да...

за себя лично скажу - в плане поездок я привязан к командировкам.
а еще у меня две основные "забавы": мото и горные лыжи.

в зимний сезон приоритет я отдаю лыжам.
поэтому в февральские выходные в европе (12-13.02) я буду кататься в Бормио.

ну а 10-11.02 или 18-19.02 в зависимости от погоды я буду в районе Флоренции выкатывать свой К1200С :hi:
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А это ж билеты надо заказать, отельки/кемпинги и желательно дисконтик получить... Билетики на авиа подешевле заранее...

Билетики на что? На мот?:smile:

Направление выбрал, с датами определился, вызы открыл, компанию собрал, денежек взял, сел и поехал:cool:

Свобода:yahoo:
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Понимаешь какая штука... Я вот заметил, что мысль она материальна, если планировать/вкладываться то вероятность наступления события возрастает. Ну ты как-бы все под план затачивать начинаешь. По моему опыту, можно планировать не сразу по две недели, а разбить на части... выходные плюс один/два дня, ну неделя... Так проще время найти. Праздники те же... Я вот две недели только точно на Норвегию откладываю, а на остальное так перебежками...

в праздники одни усиления :wacko3::dash2:
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я больше люблю, в реале, на мото-дне с ребятами обсдуить куда поедем, поглядеть карту, и т.д.
Ну и конечно мечтаю что отпуск вымучу)))
Праильно Олег70 говорил нада сезонную работу))))
 

Вложения

  • 812503-0103-zashhitnye-shorty-evs-tug-riding-short-padded-black-m.jpg
    812503-0103-zashhitnye-shorty-evs-tug-riding-short-padded-black-m.jpg
    22 KB · Просмотры: 40
  • 2014-Tech-10.jpg
    2014-Tech-10.jpg
    238.3 KB · Просмотры: 42

Антарес

Участник
143
0
  1. BMW K 1200 R
то, что мысль материальна - не оговаривается))

а ведь еще есть такая штука - западло (закон подлости) зовется..
работает так: планы построил, порадовался, что все вроде идет.. и как только свои мысли вслух произнес - трах-тарарах и все планы в дым!!))
 

Антарес

Участник
143
0
  1. BMW K 1200 R
я с Костей солидарен: относительная свобода и спонтанность являются лишь украшением любого путешествия!

а когда планируешь сильно задолго и очень тщательно - получается как свадьба по сценарию))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Простой пример, недавно брали билеты на финэйр в Суоми. Туда/обратно Мск-Хелс-Леви 16800, через часа два уже 17500, а через сутки 31200 руб. Отель Hilton в аэропорте Хельсинки заране 110 евро, за пару дней 220 евро. Вот такая математика...
 

Антарес

Участник
143
0
  1. BMW K 1200 R
Простой пример, недавно брали билеты на финэйр в Суоми. Туда/обратно Мск-Хелс-Леви 16800, через часа два уже 17500, а через сутки 31200 руб. Отель Hilton в аэропорте Хельсинки заране 110 евро, за пару дней 220 евро. Вот такая математика...

с таким раскладом не могу не согласиться:smile:
но верно и обратное - бывает же, что купить билеты за день до отлета дешевле, чем за неделю:cool:

но, по правде говоря, я думал, что обсуждается тема мотопутешествий:pardon:
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Да, поняятнооо..., но я просто в прошлом году путешествовал как...? И туда и обратно, но в основном так. Мотопутешествуешь-улетаешь-работаешь-прилетаешь-мотопутешествуешь-улетаешь и т.д. Оказалось очень удобно. А вот как только домой надо возвращатся, на это много время уходит...
Правда это конечно для дорог, хотя...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    425.8 KB · Просмотры: 44

Антарес

Участник
143
0
  1. BMW K 1200 R
Да, поняятнооо..., но я просто в прошлом году путешествовал как...? И туда и обратно, но в основном так. Мотопутешествуешь-улетаешь-работаешь-прилетаешь-мотопутешествуешь-улетаешь и т.д. Оказалось очень удобно. А вот как только домой надо возвращатся, на это много время уходит...
Правда это конечно для дорог, хотя...

классно!! хороший у тебя подход:i_am_so_happy:

но не понятно - почему тогда грусть?:biggrin:
держи связь, обозначай свои перемещения - обязательно с кем-нибудь пересечешься!!:cool:
 

Антарес

Участник
143
0
  1. BMW K 1200 R
г) по возможностям :pardon:


но даже уже перечисленные 4 пункта катастрофически сужают круг единомышленников в итак не особо широких кругах нашего сообщества :cool:

так что не грусти - гоняй в удовольствие:yahoo:
 

Вложения

  • cable.jpg
    cable.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 1,002

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ездить по чертежу не получается у меня.

Обычно выходит так.
Запал в голову какой-то маршрут. Проработал по нему точки интереса, собрал инфу, изучил чужой опыт. "Выбил" время для поездки. Взял бабло и поехал. Всё.
Самолёты и всякое такое -не моё. Но, возможно, это от недостатка денег. (((

З.Ы. Одному ехать - очень здорово!
Или в компании, но, обязательно, небольшой и проверенной!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ребят, да Вы чегооо??? Так же наооборот дешевле. Я ж не говорю, чтоб прям все запланировать. Давайте хоть по периодам и направлениям. Может хоть так перекрестки для встречи найдем. Вот кто например в Гармишь в этом году?
 

Вложения

  • 1747 km.jpg
    1747 km.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 45
  • 693 km.jpg
    693 km.jpg
    331.5 KB · Просмотры: 46
  • P9150031.jpg
    P9150031.jpg
    354 KB · Просмотры: 44
  • P9150040.jpg
    P9150040.jpg
    327 KB · Просмотры: 41
  • P9150047.jpg
    P9150047.jpg
    304.5 KB · Просмотры: 51
  • DSCF4511.JPG
    DSCF4511.JPG
    97.9 KB · Просмотры: 41
  • P9150073.jpg
    P9150073.jpg
    175.5 KB · Просмотры: 43