Throttle locker

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Привет всем!

На FGS тюкаю носом когда выключаю поворотник )))
Задумался о фиксаторе ручки газа.
На буружуйском форуме нашел один из вариантов: резиновое колечко между ручкой и грузиком.

Само колечко Caterpillar 8M4991
Я покупал у дилера в Химках.

Если его засунуть полностью - будет тяжело крутить ручку, поэтому я делаю как на фотках.

Проездил с ним все время после покупки не снимая. Мне удобно. Можно правую руку вообще снимать с руля (не говоря уже о выключении поворотников )) Пару раз наезжал на 160км\ч на кочку на асфальте и руль вырывался из рук и пару-тройку раз мотылялся из стороны в сторону и успокаивался. Если бы газ закрывался в это время или приходилось бы сжимать рукоятку чтобы удерживать газ открытым - расколбас мог бы проходить не так безболезненно.

Минус в том, что газ нужно закрывать также вручную ))
 

Вложения

  • XxxTl01.jpg
    XxxTl01.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 304
  • XxxTl02.jpg
    XxxTl02.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 352

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
У вундерлиха есть круиз-контроль подобный. Но стоит, подозреваю, ощутимо дороже. Хотя резинка эта, кольцо, сотрется со временем.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Хм.... навскидку даже не могу смоделировать ситуацию, на основании которой можно определить больше удобного или опасного в этом решении....но интуитивно мне кажется что все не так однозначно удобно. Буду думать.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
У вундерлиха есть круиз-контроль подобный. Но стоит, подозреваю, ощутимо дороже. Хотя резинка эта, кольцо, сотрется со временем.
цена колечка 150р кажись. проехал с ним больше 13т.км. ничего не стирается. аналоги можно подобрать на авторынках.

Хм.... навскидку даже не могу смоделировать ситуацию, на основании которой можно определить больше удобного или опасного в этом решении....но интуитивно мне кажется что все не так однозначно удобно. Буду думать.
удобство и плюс в безопасности в том, что можно выставить газ и не держаться за руль. т.е. при вобблинге можно просто бросить руль и мот сам стабилизируется, т.к. газ не закрывается. и у меня не получается выключать поворотник чтобы газ сам по себе не сбрасывался, из-за чего я клюю носом что меня дико раздражает!

неудобство и минус в том, что газ приходится закрывать рукой вручную. и если не дай Бог у пилота потеряется контакт с мотоциклом, то мот уедет сам или будет рычать на боку на указанных оборотах.
 
Последнее редактирование:

Kostas2001

Активный участник
, что можно выставить газ и не держаться за руль. т.е. при вобблинге можно просто бросить руль и мот сам стабилизируется, т.к. газ не закрывается. и у меня не получается выключать поворотник чтобы газ сам по себе не сбрасывался, из-за чего я клюю носом что меня дико раздражает!

А за руль и не нао держаться. Рулем нуно рулить. Руки при этом расслаблены. Держитесь коленями и щиколотками, при воблинге газ нужно добавлять согласен, но не понимаю почему вам так часто приходится бороться с воблингом??? На моей памяти у меня это было 1 или 2 раза, и то само прошло. Поставьте демфер, это правильнее чем резиночка.

Минус не в том что когда пилот отстанет от мотоцкила тот будет продолжать ехать дальше круша все на своем пути, а в том что когда потребуется экстренно затормозить вы не сможете бросить газ и жмакнуть на тормоз. Да и вообще стопорить газ это не правильно, при неудачном старте и задире переднего колеса, вы так же не сможете сбросить газ. Могу посоветовать только одно, сходить в мотошколу пусть научат держаться не за руль!
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
А за руль и не нао держаться. Рулем нуно рулить. Руки при этом расслаблены. Держитесь коленями и щиколотками,...
Это понятно, никто не вцепляется мертвой хваткой за руль. Руки просто лежат на руле и используются исключительно для руления )))
... при воблинге газ нужно добавлять согласен, но не понимаю почему вам так часто приходится бороться с воблингом??? На моей памяти у меня это было 1 или 2 раза, и то само прошло. Поставьте демфер, это правильнее чем резиночка.
Я не писАл что мне приходится часто бороться с вобблингом. Я писал про ситуацию если при вобблинге можно потерять контроль над ручкой газа и газ закроется, что чревато последствиями.
Ездил в Волгоград. Шел 140-160. Руки лежали на руле и были расслаблены. Ближе к Волгограду из-за жары есть ямы, и есть соответствующие ямам наплывы на асфальте с довольно острыми формами и довольно высокие. Пару раз я наезжал на них. Мот подпрыгивает, руль реально вырывается из расслабленных рук, мотыляется несколько раз из стороны в сторону, потом колебания затухают, мот стабилизируется, я снова кладу руки на руль и еду дальше. Я не знаю, можно ли называть это "вобблинг" или нет.
Минус ... в том что когда потребуется экстренно затормозить вы не сможете бросить газ и жмакнуть на тормоз.
Приходилось резко оттормаживаться. Все нормально там получается.
Да и вообще стопорить газ это не правильно, при неудачном старте и задире переднего колеса, вы так же не сможете сбросить газ.
Понимаете, тут насколько резко ты сможешь открыть газ, настолько резко ты его сможешь и закрыть.
Могу посоветовать только одно, сходить в мотошколу пусть научат держаться не за руль!
Спасибо, но смотреть куда надо, не сжимать руль и всю прелесть контрруления я выучил еще в 14лет )
Но Вы правы, в мотошколу походить стОит, но за другим.

Тут в теории рассуждать можно долго о плюсах и минусах, но лучше попробовать. Я попробовал - мне нравится, чем и поделился с народом )))

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

26160-102_01_web.jpg_30.jpg

круиз-контроль, регулируемый
Я так понимаю что функционально это то же самое, т.е. закрывать газ самому все-таки нужно. А регулируется что? Коэффициент трения?
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
регулируется Коэффициент трения.
С прошлого года такого типа установлен , в городе бесполезен , на трассе очень удобно.
 

Kostas2001

Активный участник
...Пару раз я наезжал на них. Мот подпрыгивает, руль реально вырывается из расслабленных рук, мотыляется несколько раз из стороны в сторону, потом колебания затухают, мот стабилизируется, я снова кладу руки на руль и еду дальше...

Я после такого иду стирать штаны :)
Но в общем то с этим должен бороться демфер как раз. Это его задача.