бабушка Миша откроет секрет (бесплатно)

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Собственно говоря,точно не знаю,но сегодня узнал,почему у Дозора полез корд Метцелер на 4000 км...подозреваю,то резина у него стоит с литерой вовсе не С для тяжёлых мотиков....и зря он ругает производителя,лучше бы ругал тех,кто ему такую резину продал. А Вы что думаете? У меня роад три уже 10000 и как новый. Кто знал про эти важные буковки?
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Меня больше беспокоит 10000 и как новый. Бабушка, ты их палочкой-то потыкай - они походу мертвые :))))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Меня больше беспокоит 10000 и как новый. Бабушка, ты их палочкой-то потыкай - они походу мертвые :))))

могу и палочкой и не палочкой потыкать,но факт остаётся фактом....на метце стоковом проехал почти 13000 и поменял задний балон только по причине прокола в палец толщиной,передний баллон поменял на 17000 при повторном проколе уже нового заднего

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

так это,полагаете,что пробег в 4000 км является критичным для метца? даже бабушка со своей не кислой пенсией таких затрат не выдержит
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Аффтар, пеши есчо!!!)))
Миша, какая нах "С"?? Не путай с автошинами!
Индекс нагрузки на ось прописан на каждой мотошине. Как и индекс скорости. Износ не причем.
http://nakolesah.ru/information/loadind.aspx
http://nakolesah.ru/information/speedind.aspx


Мягкую резину пропилить до корда делов-то.. Перегрел на скорости и кирдык ей, сносится в момент.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Бывает также ситуация интересней.
У каждого производителя(неважно чего) иногда при прохождении контроля(ОТК) всплывает партия бракованных изделий. Такие изделия подлежат утилизации.
Утилизируют эти некачественные изделия, в основном, хитрожопые товарищи, к числу которых относятся и наши с вами соотечественники, которые получив от завода денег за вывоз и утилизацию, преспокойно перевозят ее к месту сбыта. И вуаля - мы с Вами ездим на весьма небезопасных шинах, купленных за свои кровные по розничной цене, как и покрышки, ввезенные легально, так как внешне бракованную резину отличить от нормальной невозможно.

С Уважением.
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
ну во-первых на этом комплекте я проехал 4-5 тыс.+ Дозор 4т.
во-вторых по опыту 2 лет езды на GTL комплект живет 8-10000.,а если в холод и отжигать на дальняках он и 8000 не проходит...
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
А бабушка Миша все рвался на баррикады...
P0134_thm.jpg
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Ваше время разгона до сотни и торможения с ей???? Оо

переключаю передачи на 7000 об, так что можно сказать,езжу спокойно,торможу без фанатизма, пробег на этой резине в основном на дальняках. Сегодня ещё раз посмотрел резину...надо вам фотки отправить- протектор совсем не изношен!!! При этом дальняки со вторым номером и багажом,так то!!! Значит не правду я узнал,что одна и та же резина может быть с индексом нагрузки? Или считаете,что это не влияет на износ? Не верю!!!
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если есть желающие пощщупать живьем так сказать, 8 интеракт с индексом С, могу организовать)))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
фома неверующий,завтра по Москве буду ездить,давай пересечёмся-покажу свои треугольные колёса

Звучит угрожающе..-:)

*рвану ка в завидово. в белокаменной не безопасно, бубуля на улицах города..-:)*
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Звучит угрожающе..-:)

*рвану ка в завидово. в белокаменной не безопасно, бубуля на улицах города..-:)*

на квадратной резине я, так что можете даже скоростной режим соблюдать,вряд ли мне догнать и похвастаться резиной удастся
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Миша, я приношу тебе свои глубочайшие извинения, я был неправ!
Видимо, всему виной мой практически полный "уход" из мотобизнеса и отсутствие практики в обслуживании гантелек.:sorry:
Действительно, в линейке Metzeler в группе Roadtec Z8 в размере 190/55-17, имеется баллон с дополнительными индексами M и С.

http://www.metzeler.com/site/us/products/tyres-catalogue/Roadtec-Z8-Interact.html

Я достаточно хорошо относился к резине Metzeler до выхода в 2008 моделей M5 и Z8 и никому ее не советовал ставить после того, как сам ее потестил в разных режимах и разных мотиках. Ну а после 2013 года, когда было объявлено о начале выпуска завода в кЕтае, дык ващще как-то... грустно в обсчем.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Китай - мировая фабрика.
с таким подходом через десяток лет будешь по белокаменной наяривать на телеге в онучах да косовротке (ито из китайского х/б)..:biggrin:

p.s. имея в бэкграунде опыт запуска одного свечного заводика на китайских комплектующих, могу сообщить следующее: Ускоглазые они простые ребята, сразу интересовались продукт какого качества мы хотим получить? :cool: