G650GS на спицованных колесах.

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Сегодня в Автоавангарде на Новой Риге увидел в шоу-руме G650GS на спицованных колесах (не Сертао). Вот теперь сижу и думаю почему вернули спицы, что с литьем не задалось? Что думаете? Слышал, что многих при покупке половинки Гусенка смущали литые диски.
 

АлекК

Новичок
Добрый день. Это 2013го модельного года микрогусь. Видимо, многих смущало литьё. Типа некруто на турэндуре литые колёса. И ещё есть версия, что они будут помягче на бездорожье. Хотя со спицами возни больше.
 

Gans

Участник
74
0
NY
Теоритически спицованные колеса более податливые на воздействие изгибающих и ударных нагрузок,по факту также . По ощущениям своим скажу,мот на спицах ощущал как более мягкий,на литых более жесткий. как-то так.))
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Если бы, когда я покупал свой Сертао обычный гусь 650 был тоже на спицах, меня бы дольше терзали муки выбора (все таки 19 колесо в городе предпочтительней 21).
Плюс литья очевиден в использовании бескамерной резины, но в ударостойкости со спицами ему тягаться сложно. И если XXX во всей рекламных проспектах G650GS позиционируют как городской мотоцикл для любых дорог, литьё явно на него поставили зря. Лучше бы колеса от большого гуся спицованные бескамерные поставили - и всем было б счастье :)))))))
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Сегодня в Автоавангарде на Новой Риге увидел в шоу-руме G650GS на спицованных колесах (не Сертао). Вот теперь сижу и думаю почему вернули спицы, что с литьем не задалось? Что думаете? Слышал, что многих при покупке половинки Гусенка смущали литые диски.

сама возможность "безнаказанно" ездить по грунту и раздолбанному асфальту - по умолчанию подразумевает наличие спицованных дисков, но для производителя важна себестоимость - литьё дешевле. На практике, спицованные диски, устанавливаемые на заводе на 800 имеют крайне слабую прочность обода. При возникновении желания заменить литьё на спицы, настоятельно рекомендую смотреть в сторону известных сторонних производителей (Excel например)