Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: G650GS на спицованных колесах.

Местный Аватар для ilyakomar
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 24).
    Сегодня в Автоавангарде на Новой Риге увидел в шоу-руме G650GS на спицованных колесах (не Сертао). Вот теперь сижу и думаю почему вернули спицы, что с литьем не задалось? Что думаете? Слышал, что многих при покупке половинки Гусенка смущали литые диски.

Новичок
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день. Это 2013го модельного года микрогусь. Видимо, многих смущало литьё. Типа некруто на турэндуре литые колёса. И ещё есть версия, что они будут помягче на бездорожье. Хотя со спицами возни больше.

Теоритически спицованные колеса более податливые на воздействие изгибающих и ударных нагрузок,по факту также . По ощущениям своим скажу,мот на спицах ощущал как более мягкий,на литых более жесткий. как-то так.))

Местный Аватар для ilyakomar
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 24).
    Если бы, когда я покупал свой Сертао обычный гусь 650 был тоже на спицах, меня бы дольше терзали муки выбора (все таки 19 колесо в городе предпочтительней 21).
    Плюс литья очевиден в использовании бескамерной резины, но в ударостойкости со спицами ему тягаться сложно. И если XXX во всей рекламных проспектах G650GS позиционируют как городской мотоцикл для любых дорог, литьё явно на него поставили зря. Лучше бы колеса от большого гуся спицованные бескамерные поставили - и всем было б счастье :)))))))

Местный Аватар для MOTO-COMPANY
    Имя
    moto-company
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KAWASAKI
    1я ул. Измайловского зверинца д.8 ТКЦ Россия
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 39).
    Цитата Сообщение от ilyakomar Посмотреть сообщение
    Сегодня в Автоавангарде на Новой Риге увидел в шоу-руме G650GS на спицованных колесах (не Сертао). Вот теперь сижу и думаю почему вернули спицы, что с литьем не задалось? Что думаете? Слышал, что многих при покупке половинки Гусенка смущали литые диски.
    сама возможность "безнаказанно" ездить по грунту и раздолбанному асфальту - по умолчанию подразумевает наличие спицованных дисков, но для производителя важна себестоимость - литьё дешевле. На практике, спицованные диски, устанавливаемые на заводе на 800 имеют крайне слабую прочность обода. При возникновении желания заменить литьё на спицы, настоятельно рекомендую смотреть в сторону известных сторонних производителей (Excel например)

6. 2 пользователей сказали cпасибо MOTO-COMPANY за это полезное сообщение:

boogieman (07.10.2013), ilyakomar (07.10.2013)

Ваши права