Первые 10 тыс на 800 GS

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
F 800 GS. Первые 10 т.км. и седло Sargent

Сегодня уром прошел первое ТО в Автокрафте ибо пробег уже почти 10 000км. Кстати порадовала цена ТО с заменой передних пружин обошлись в 7 500 руб.
И хоть купил я его только 1 октября и катался по факту около 2,5 мес, поделюсь общими впечатлениями.
GS полностью оправдал мои ожидания от первого мотоцикла. Мот реально создан для движения по дорогам РФ. Комфортно, уверенно, надежно, брутально – основные эпитеты, которые приходят в голову при описания ощущений от езды и управления.
Очень экономичный расход, пока самые большие цифры, что видел это 5.5л.
Посадка и обзор отличные.
В пробках очень удобно.
Вообщем считаю для себя F 800 GS идеальным первым мотоциклом:thumbup:.
c50aa61ab1cf.jpg
[/URL][/IMG]
Несмотря на то, что юбилейный вариант продавался в полной комплектации, были куплены и установлены следующие детали:
1. Боковая защита двигла от Touratech.
2. Центральный люминивый кофр SW-Motech на 37л.
3. Расширитель боковой подножки.
4. Расширитель лапки ножного тормоза - для удобства пользования в стойке.
5. Защита передней фары.
6. Люминевое крепление радиатора от Touratech.
7. Проставки по руль 20мм – в стойке стало очень удобно.
8. Седло Sargent. Отдельно чуть ниже.
9. Прогрессивные пружины передней вилки.
10. Туринговое стекло от БМВ.
Остались только противотуманки Touratech и считаю, что будет полный комплект :nod:
А забыл, еще для проверки каков же он реальный эндуро, были куплены и ждет установки комплект колес Metzeler MCE Karoo.
Кстати штатно на моте стол Michelin Anakee 2 – шинами очень доволен. Тихие, великолепно держат дорогу, оособенно на мокром асфальте. Но за 10 тык почти стерлись. Зад на 80% (по центру), перед на 70%.
После того как сотрется Karoo, куплю наверное такие снова.
Несмотря на туринговое стекло, реально комфортно ездить до 140км (это если в режиме дальнобой).

Сегодня после установки прогрессивных пружин порадовала работа передней вилки. Клевки при торможении заметно уменьшились, о ухабам стало ездить уже более приятно.

Ну и наконец седло. Дабы подчеркнуть, что этот гусь реальный эндуро на спицованных колесах – ему еще поставили специально красное раллийное седло, т.е. самое узкое и высокое в линейке БМВ для этого мота. Авторитетно заявляю для дальняка нифига не подходит  + с ростом 182 с две ноги на пятки поставить не могу.
Поэтому еще перед европейским прохватом было заказано седло Sargent, правда тоже красного цвета, дабы не нарушать общую эстетическую красоту юбилейной версии :)
Сегодня специально проехались около 400км дабы его оценить. И хотя 400км это не 800, могу сказать, что очень удобно. Гель, которым седло наполнено реально работает.
Единственно е него кожа гладкая, покрытие на родном мне нравилось больше.
Выглядит вот так
d42955550967.jpg
[/URL][/IMG]
c9e82581bcfb.jpg
[/URL][/IMG]
ec9ea13a0525.jpg
[/URL][/IMG]
c3f86d9cb162.jpg
[/URL][/IMG]

Оно где то на 5-10мм ниже чем раллийное, если честно пока не мерял;)
Ездить в стойке оно ваще не мешает.

Передние колодки за 10тыс стёрлись на 50%, задние чуть меньше, я задним тормозом тоже пользуюсь
Масло двигло ваще не есть, уровень как был чуть больше половины, так и остался..
Штатная защита рук от ветра защищает посредственно. Если много кататься в холодное время её надо менять. Ну либо покупать хорошие зимние перчи:cool:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Очень познавательно. мне не понравились на 800 ке тормоза и двигатель , правда это было после КСа.)
А сравнивать с ним что то очень сложно.
Внешне 800 ка гуд.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Спасибо. Тормоза ок, меня устраивают, хотя комбинированный явно удобнее. Двигло конечно в сравнении с опозитом мальца проигрывает:cool:

Ничё-ничё Серёга, зато я могу спокойно мечтать о ГСА, как о следующем. А вот у тебя всё, лучше ГСА мота нет, о чём мечтать то :biggrin::drinks::bye:
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
даа...стандартное комфортное седло отличается-не устравивает то,что пятно контакта небольшое и заужается как на штатном(йайки начинают заворачиваться..:)). я уже начал искать где его перешить,жаба душит брать саржент(кста,а сколько стоит?). а что по тормозам то? на 800 кажется комбинированные тоже.
SEGUR спасибо за отчет.
и еще: с новыми пружинами :"по ухабам стало ездить уже более приятно" т.е. более прогнозируемо или как? в руки не отдает ухаб?

зы я буду завтра в москве(поездом проездом)..может где пересечься попробовать?хочу посидеть на сержанте..тел.в профиле
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
увы, у нас когда жмешь перед, зад не тормозит :)
С заменой пружин клевок вилки стал меньше, а по кочкам стало не жестче, а как бы более упруго. Я пока масло старое оставлил 7,5. В комплекте было с вязкостью 10. Может летом и попробую поменять.

Запросто, смотря во сколько поезд :).
Звони 985-999-34-нуль нуль
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
даа...стандартное комфортное седло отличается-не устравивает то,что пятно контакта небольшое и заужается как на штатном(йайки начинают заворачиваться..:)). я уже начал искать где его перешить,жаба душит брать саржент(кста,а сколько стоит?). а что по тормозам то? на 800 кажется комбинированные тоже.
SEGUR спасибо за отчет.
и еще: с новыми пружинами :"по ухабам стало ездить уже более приятно" т.е. более прогнозируемо или как? в руки не отдает ухаб?

зы я буду завтра в москве(поездом проездом)..может где пересечься попробовать?хочу посидеть на сержанте..тел.в профиле

Саржент стоит того, что бы его купить.
Я на Адвенчере уже после 500км не знал куда себя деть. А на Сарженте даже не думаю об этом. )))
Вещь.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Странная у тебя 800... И резина в стоке Анаки 2, и тормозная система не комбинированная. Мож ошибаешься?
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Саржент стоит того, что бы его купить.
Я на Адвенчере уже после 500км не знал куда себя деть. А на Сарженте даже не думаю об этом. )))
Вещь.
У всех организмы и соответственно жопы разные, моя вот живет на стоковом седле и вроде переезжать не собирается, иногда конечно жмет немного, но в основном устраивает.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Странная у тебя 800... И резина в стоке Анаки 2, и тормозная система не комбинированная. Мож ошибаешься?

На юбилейной версии 2010г, у всех стоял Anakee 2.
Покажи мне плиз хоть один 800 GS со штатными комбинированными тормозами??? Может пошли с 2011г???
(может я чё путаю, но комбинированный тормоз - это когда при нажатии переднего автоматом подтормаживает заднее)
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Покажи мне плиз хоть один 800 GS со штатными комбинированными тормозами??? Может пошли с 2011г???
(может я чё путаю, но комбинированный тормоз - это когда при нажатии переднего автоматом подтормаживает заднее)

На счет резины не знал... а по тормозам, частично комбинированная тормозная система в стоке у всех 800 идет.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По тормозам беру слова обратно, был не прав:dash2::unknown:
У нас действительно частично интергальная система и задний немного дотормаживает при нажатии переднего.

Ну что же, редкий случай, когда приятно ошибался:biggrin:
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
А мне 800-ка после гса вабще не понравилась. Катали на майские с Sash, менялись с ним. После 140 сдувает из седла. Так непривично после Авантюрного.

Какая-то она детская - 800-ка!!!

Сорри, конешн!!!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сегодня прошел второе ТО. Пробег 19 600км.
Само ТО как и раньше менее 7т.р. Цепь со звездами менял на Ильменском.
За все время эксплуатации из поломок - перегорели 2 передние лампочки, габаритная и ближнего света.
Больше никаких проблем. Так что писать особо нечего.:cool:
Гусиный полет продолжается :bye:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Лирическое добавление. Мотик сдавал ОД вечером, что бы забрать на след день. Под это дела взял у них на тест-драйв на сутки 1200ГС. Окончательно утвердился во мнении, что по осени надо продавть 800-ку и весной брать ГСА:pardon: Разница в двигле и в тормозах меня впечатлила:dance2:
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Ну это смотря чего ты ждёшь от мотоцикла. Я , когда выбирал следующий мот, от GSA заранее отказался т.к. по моим меркам он слон(не в обиду владельцам) - после Африки хотелось что-нибудь более узкое. Да, даже когда в салоне садишься в седло автоматически представляешь, как же здорово и удобно будет на нём пилить далеко и надолго...но:

1. Если даже дядька, пересевший на GSA с Varadero говорит, что в городе на нём тесно - есть повод задуматься. :) В общем-то это не единственный подобный отзыв, хотя обратное тоже слышал.
2. На грунте(равно как и в пробках) приятней крутить чем-нибудь лёгким и узким.

Хотя, возможно я не прав - сужу исключительно по чужим отзывам, обзорам и ТТХ.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Тема выбора вечная как спор брюнетка/блондинка :biggrin:
Если бы не тяга к путешествиям, то 800-ка идеальный мот.

100% на более легком моте всегда легче и в пробках и тем более на грунте. Но когда до грунта 2000км, то все по другому.
А ГСА требует только большего умения и опыта, чем 800-ка. Есть повод больше тренироваться:cool:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тема выбора вечная как спор брюнетка/блондинка :biggrin:
Если бы не тяга к путешествиям, то 800-ка идеальный мот.

100% на более легком моте всегда легче и в пробках и тем более на грунте. Но когда до грунта 2000км, то все по другому.
А ГСА требует только большего умения и опыта, чем 800-ка. Есть повод больше тренироваться:cool:

На следующей год Илюх даш Михеру прокатиться на АДВ где нибудь на рыбачем и он все поймет. ))))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Серега +100, именно после Кольского я окончательно убедился, то надо брать:good:. Ну и тебе спасибо за предоставленный тест-драйв. А всед году едем полюбому:yahoo::drinks:

Володя я всегда готов. Давай как вариант 27 августа или 3 сентября?
Вчера как раз с Колей встречался, обсуждали что перед GS Challenge в Крылатском хорошо бы немного потренироваться. Он говорит, что дача в Переславле нас ждёт:drinks:
У тебя резина то кстати какая?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега +100, именно после Кольского я окончательно убедился, то надо брать:good:. Ну и тебе спасибо за предоставленный тест-драйв. А всед году едем полюбому:yahoo::drinks:

Володя я всегда готов. Давай как вариант 27 августа или 3 сентября?
Вчера как раз с Колей встречался, обсуждали что перед GS Challenge в Крылатском хорошо бы немного потренироваться. Он говорит, что дача в Переславле нас ждёт:drinks:
У тебя резина то кстати какая?

Вы езжайте к дилерам регистрируйтесь, там всего 30 человек участвует.