Кто знает, подскажите

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Доброго времени суток....
В общем на горячем двиге, при его запуске раздается грохот (стук) снизу, там где картер (в передней его части), грохот длится секунды 1,5-2 всего, но очень не приятный....сильно страшно??? кто что знает???
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Натяжитель цепи, лечится заменой на натяжитель нового образца.
В принципе звук неприятный, но не такой уж и страшный, старый натяжиель не сразу получает нужное давление масла и гремит не натянутая цепь привода масляного насоса, хотя хорошего в общем тоже мало, стандартная детская болячка двигателей Ксерии1200
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
мот r1150gs...посмотрел стоимость натяжителя....меняецо сам наятжитель???или еще и корпус и все пружинки??? стоит блин копейки)))а вот работа геморойная))))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
мот r1150gs...посмотрел стоимость натяжителя....меняецо сам наятжитель???или еще и корпус и все пружинки??? стоит блин копейки)))а вот работа геморойная))))

Сорри, чет я протупил с моделью мота, уж больно характерный звук для К-серии ))))
 

KEVin (freer)

Активный участник
Короче никто ниче не знает((((
А кто же тебе точно скажет, не смотря и не слушая, у меня, к примеру, тоже сильно грохотало снизу - оказалось, оторвало ухо крепление глушителя, это ухо билось о глушитель, заварили и все отлично.:smile:
Если натяжители, то они меняются очень легко, только не попутать верхний с нижним, это важно.
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Натяжитель маслянного насоса у меня один и стоит он справа, как поставить точный диганоз, вот что мне нужно...потому что самостоятельная постановка дилагноза может вылиться для меня в приличную сумму и кучу времени...знаю это точно лпо своему же опыту...
поэтому и задаю вопросы, а никто не отвечает что и расстраивает
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Макс,по 150тым гусям никто ничего не скажет.В мск их меньше чем коренных жителей(как ни странно).
Тем более без осмотра,т.е. диагностики.
На собственном опыте ничего подобного не испытывал.
В сервис квалифицированный надо,совмести один из маршрутов,или напиши на страничку в клубный мотосервис.
Там есть люди которые R1150GS знают и любят.
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Вот наконецта мой друган нумберто написал)))всегда поддержит и че нить напишет)))в какой говоришь клубный мотосервис написать????здешний???? хотелось бы знать точно могу ли я без проблем длля мота этот сезон доездить...а за зиму я ы нашел и устранил причину
скажи пожалуйста где аватарку такую нашел??? в хорошем качестве есть??хочу се на футболку такую....сколько рылся в инете не нашел ниче подобного)))
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
Натяжитель маслянного насоса у меня один и стоит он справа, как поставить точный диганоз, вот что мне нужно...потому что самостоятельная постановка дилагноза может вылиться для меня в приличную сумму и кучу времени...знаю это точно лпо своему же опыту...
поэтому и задаю вопросы, а никто не отвечает что и расстраивает
я про другие натяжители писал, то что это про цепь масляного насоса, я упустил, мой косяк:blush:

Макс,по 150тым гусям никто ничего не скажет.В мск их меньше чем коренных жителей(как ни странно).
Тем более без осмотра,т.е. диагностики.
На собственном опыте ничего подобного не испытывал.
В сервис квалифицированный надо,совмести один из маршрутов,или напиши на страничку в клубный мотосервис.
Там есть люди которые R1150GS знают и любят.

на этих гусях тот же мотор, что и всех других мотоциклах 1100 и 1150 серий, так что ни какой редкости тут нет