Посоветуйте какой мотик взять для езды по МО и немного М?

Neverland

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мой рост 194, на всех мотах стою уверенно полной ступней.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Вы имеете ввиду обычный 800гс?, а почему ?
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Сам при росте 177 таким пользуюсь. Говорят, что 1200 gsa лучше, но на мой взгляд (а я с 12 лет катаюсь на мотиках) 800gs самый оптимальный вариант именно для М и МО.. На дальняк и по прямой, конечно адвенчурс, или LT конечно люкас, но это по прямой и для не огрессивной по городу езде. Все от натуры зависит.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
F800GS "повеселей" что-ли. Большой GS для тех кто не спешит.

F800GSA - маркетинговый продукт. Увеличенный топливный бак нафиг не нужен при расходе 5,5 л. Задница все равно просится на отдых раньше.
Так называемая "улучшенная ветрозащита" тоже спорный момент. Она и на обычной 800-ке неплохая. По крайней мере мне хватает.
А вот лишние 20 кг и торчащий в стороны пластик - это не очень хорошо.

Но я бы с таким ростом брал 1200GSA. Вес у вас наверное тоже соответствующий?
У мотоцикла с оппозитным мотором центр тяжести ниже, т.е. он управляется (перекладывается) легче, что в городе кмк немаловажно.
А торчащие в стороны цилиндры не выходят за габариты руля и на GSA они выше чем бордюры, так что проблем быть не должно.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Одинаковые они в ширину))))
Там разница - миллиметры) если она есть)

Мучился тем же выбором, оплатил 800.
Потом внял советам более опытных товарищей, перебил на 1200.
Не адвенчер.
Счастлив.
 

Neverland

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
В итоге сегодня оплатил f800gsa, он мне показался более собранным и поджарым, чем r1200gsa. Вопщем по любому с чегото нужно начинать.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Фэйл ИМХО,

800 гсА, именно гсА,

УЖЕ лишился преимуществ 800ки ( больший вес, ширина и прочее), при этом не поимев, достоинств большого гуся - кардан, моща.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
В итоге сегодня оплатил f800gsa, он мне показался более собранным и поджарым, чем r1200gsa. Вопщем по любому с чегото нужно начинать.
не слушай продаванов. перебей на обычный F800GS пока не поздно.
F800GS проектировался изначально с нуля и там все сбалансированно максимально оптимально: вес, мощность, подвеска и т.п.
F800GSA - это продукт маркетологов а не инженеров. Нет там ничего от Adventure. Ни подвесок, ни колес, ни движка. Только масса +20, другой формы пластик и лишний вес на заднюю ось из-за увеличенного бензобака.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
1200. Потом 800 будете менять на 1200 с потерей денег и времени.
Очень много людей на этом форуме уже прошли этот путь.
С 1200 на 800 пересел только один человек :)
 

Neverland

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
По f800gsa помоему пока нет нормальной статистики, чтобы делать какието выводы, но зато он уже всем необходимым укомплектован, а 1200 хорош, но мне показалось, что он огромен и в говнах маневрировать на нём будет сложнее.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мой опыт: у дилера поставил рядом 1200 и 800, становится очевидно - в ширину они ОДИНАКОВЫЕ)

Пы.сы.

800 гсА ничем не отличается от 800 гс, кроме - большевеса. Какая там статистика то.
 

Neverland

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну то, что у 800гса больше запас хода из-за увеличенного бака помоему только плюс, и 20 килограмм за счёт навесного - дуги передние, задние, защита двигателя, немного пластика. Ну по сути это оттюнингованный обычный 800гс, я их в салоне рассмотрел очень тщательно. А мне 800-ка. както ближе по восприятию вот и выбрал более навороченный вариант :)
 

Neverland

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопщем поддавшись совету знатоков, переоформил на R1200GSA :)
Честно говоря, на душе както спокойно стало, т.е. почуствовал, что сделал в итоге правильный выбор.