Сброс ошибки ABS.

Evgeniy

Участник
62
0
  1. BMW K 1200 RS
  1. Днепр
Была у меня проблема, после небольшой аварии перестала работать ABS на K1200RS 1999 года. Неисправность была такая, попеременно мигали лампы ABS,что сигнализировало об ошибке системы.
Вылечил я это так:
1.В круглом разьеме что под сиденьем (у моего мотоцикла он находится слева от водителя), контакт номер два (он пронумерован) посадить на минусовую клемму АКБ.
2.Подключить провод длинной около метра к пустому контакту номер 21 на колодке расположенной за блоком ABS. Колодка должна быть подсоединена к разьему!
Включить зажигание и проводом что идёт от 21 контакта коснуться минусовой клеммы АКБ, продержать провод на минусе 8 секунд, после отсоеденить его и выключить зажигание.
Ошибка должна сброситься.
Это будет видно по индикации ламп ABS.
Но лучше обратиться к специалистам!!!!!
Информацию брал преимущественно вот отсюда http://www.largiader.com/abs/absfault.html
 

Triver

Новичок
15
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Хочу тоже сбросить на LT но не понял где колодкас номером 21. Можно фото?
 
Последнее редактирование:

Rider-85

Новичок
10
0
Тюмень
  1. BMW K 1200 RS
Всем Хао! Может было у кого. После зимы покатался день, все норм было, под вечер загорелась абс, попеременно моргают. Ошибку скидываю всем известным методом из этой темы, скидывается, завожу все норм, только начинаю трогаться сразу опять ошибка. Лампа стопа целая, концевики тормозов в порядке, акум новый, уровень тормозухи в бачках в норме. Зазоры в датчиках поправил до нормы, сопротивление померил - 135 ом. Теперь зависимость следующая - заводим, трогаемся, абс проходит инициацию, лампы тухнут, всё ок, нажимаем тормоза, все ок. Ошибка загорается в тот момент, когда блокируется тормозом одно из колес, то есть в момент срабатывания абс. Жижу тормозную нынче еще не менял, на днях, но разве оно может так влиять. Шнур для диагностики в пути, но может знает кто. Мот к1200rs 98 год. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Andrei27

Новичок
1
0
  1. BMW K 1200 RS
Всем Хао! Может было у кого. После зимы покатался день, все норм было, под вечер загорелась абс, попеременно моргают. Ошибку скидываю всем известным методом из этой темы, скидывается, завожу все норм, только начинаю трогаться сразу опять ошибка. Лампа стопа целая, концевики тормозов в порядке, акум новый, уровень тормозухи в бачках в норме. Зазоры в датчиках поправил до нормы, сопротивление померил - 135 ом. Теперь зависимость следующая - заводим, трогаемся, абс проходит инициацию, лампы тухнут, всё ок, нажимаем тормоза, все ок. Ошибка загорается в тот момент, когда блокируется тормозом одно из колес, то есть в момент срабатывания абс. Жижу тормозную нынче еще не менял, на днях, но разве оно может так влиять. Шнур для диагностики в пути, но может знает кто. Мот к1200rs 98 год. Спасибо!

Привет! проблему решил? У меня сейчас такая же байда началась.
 

ID_Hacker

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 RS
Как сбросить ошибку на K1200RS 2002-2003 года с эво тормозами? Модуль тормозов новее, там физически нету клеммы 21, там в блоке с 1 по 10 и с 27 по 42.
Суть проблемы, не запускается насос заднего тормоза лампа АБС часто моргает (По описанию, в одном из контуров работает функция остаточного торможения). Восстановили плату, моторы целые, но диагностика заднего контура так и не запускается.
 
Последнее редактирование: