Помогите выбрать мот

Bred

Новичок
Выбираю первый мотоцикл, помогите советом. Мой выбар пал на 2 мото:
BMW f 800 r
Triump street triple abs 2013

Рассмотрю все варианты, но скорей всего остановлюсь на этих двух. (очень упертый) :dash2:
Критика приветствуеться! ))
 

Bred

Новичок
Предложение заманчивое, но хотел для первого нейкед взять. Боюсь разарюсь пластик ченить.
Может кто еще дельным советом поможет ?
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
У Славы там все в дугах и слайдерах- бери и не парься.... Когда га мотослет поедешь с нами, твоя шея скажет нам спасибо))))


sent by air
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
То есть покупать первый мотоцикл новым! под полляма не разоришься, а пластик - дорого??
Чет как-то не сходится арифметика.
Да и у Славы, например, мот в дугах, не поцарапаешь.
Учти, пожалуйста, новый мот - голый и с неизвестными болячками. Обычно все такие вещи вылезают на первых 10000 км.
Соответственно, если ты хочешь выбрать новый мотоцикл, нужно закладывать и варианты его обвесить крашпадами, дугами и т.д. все стоит денег.
Совет, да пожалста! Купить мот проще и до конца сезона попытаться понять, могу/не могу ездить по городу. На следующий сезон (при благоприятном стечении обстоятельств) задумываться о покупке мотоцикла по душе. А брать новый, боясь уронить - не совсем логично.
ИМХО

С Уважением.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Спасибо парни за теплые слова в сторону моего боевого коня! Знаете, что не продал бы, если бы не обстоятельства. Делал все для себя
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Первый мот дорогой не бери, дешевле будет. После первого сезона (месяца, двух мес, трех мес) будешь сам чувствовать что и как. По мне первым мотом должен быть мот без абс и электроники. Поймешь как этот зверь может ТЕБЯ угробить))). Зато потом бери абс и че хошь, главное ты уже поймешь - КАК НЕ НАДО ЕЗДИТЬ.

Мог себе позволить многие мотики первыми, сознательно выбрал себе зизер 400. Посмеялись надо мной пару раз конечно балбесы некоторые))). Но теперь я знаю каким должен быть Мой Мот.


На мото.ру есть книга памяти, прочти ее прежде чем пойдешь мот покупать.

На балбесов внимание не обращай, слушай себя, чувство самосохранения обычно не врет :smile:
 

Bred

Новичок
Евгений спасибо за совет! На счет абс ничего сказать не могу, но наврядли без него возьму. Зизер точно не возьму, и даже не потому что он старый или не красивый (хотя отчасти и эти 2 пункта тоже), не смогу понять в каком он состоянии (или просто не хочу). Была история у меня с покупкой байка такого класса (дальше много букв будет, можно пропустить)

Три года назад загорелся покупкой спорта honda rvf (старая чугунная 400=) ) и в это же время заказал из германии цельный костюм и шлем для спорта, было три сделки, причем одна сорвалась, когда меня продавец ждал на мототрере. Видимо бог уберег! С тех пор были попытки, а точнее хотелки, но надо было менять машины и поэтому все откладывалось. В голове что-то поменялось и понял что спорт мне нахрен не нужен, тем более такой древний и тяжелый.

В этом году решил подойти основательно:
прошел мотошколу;
на права сдать не смог (завалил площадку), отсутствие практики сказывается;
дозаказал перчатки и мотоботы;
Осталось выбрать байк, и в начале выбора мне подвернулся street triple и я его полюбил и не знаю что сейчас делать. Вроде рацианольно взять BMW f 800r или 800st ,но в душе кошки скребут по поводу стрита. Поэтому я здесь ))
конец.
 

Bred

Новичок
По поводу сервиса и запчестей вы в точку, наверно это главный минус.
В связи с этим вопрос: как часто ломается мотоцикл?
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
а это будет зависеть от того, какой.какой экземпляр попадется и опятьже твоего отношения к байку и манене езды. Я например езжу на 10-летнем мотоцикле и просто делаю плановое ТО и слежу за жижами.. Все гуд но и предыдущим владельцам спасибо, что не убили.
 

Gleb

Новичок
6
0
Обалдеть! У меня сейчас тоже именно такой выбор - street triple R или F800R ????????
Вот только мот уже не первый и не второй.
Сейчас я счастливый обладатель Rocket3 Roadster, но для города хочу маленький и юркий
аппарат для просачивания сквозь пробки.
Алексей(Bred), ты уже определился?
 

Bred

Новичок
Gleb, определился. По счастливой случайности стал обладателем ducati monster 696. Рад до безумия! Маленький вес, узкий и звук потрясающий! Единственное что в нем не нравиться это воздушо-масленное охлаждение и отсутствие ветрозащиты (после 130 сильно дует, а 150-160 сдувает).