Triumph Explorer 1200

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Получил вчера в ГранМото в качестве подменного мотика Triumph Explorer 1200. Откатал его по городу и КАДу. Проехал километров 250 в разных режимах, но только по асфальту.

Не претендую на полноту и объективность, тем более, что тест мотоцикла может быть объективным разве что на динамометрическом стенде :)

Ближайший его конкурент - ГС, но сравнивать буду с ГСА, потому как
- на "сухом" ГСе я ездил только в Хехлингене
- на "жидком" только 5 минут на тест-драйве на площадке
- на Адвенчере я проехал около 20,000

1. Эстетика.

Ну, большой эндуроподобный турер. Анфас очень даже ничего, в профиль по мне так себе. Задний фонарь/стоп сигнал в две вертикальные полоски виден хорошо.

2. Эргономика.

+ руль широкий, рулить удобно, несмотря на много килограммов веса
+ места на сидениях - вагон, двигайся, как хочешь
+ пульты понятные, все более-менее на месте
+ панель приборов информативная, тахометр и спидометр видно хорошо
+ Есть опциональные подогревы (на моем экземпляре, правда. как раз не было)
+ часы показываются всегда, правда пепец, как мелко

- угол рукояток какой-то не такой, как на ГСА. Мне не очень удобно
- удобно устроится мне не очень удалось - при долгой езде затекала правая нога (левая, видимо, передачи щелкала)
- при остановках на светофоре периодически мешали... подножки. Это странно.
- при выключении поворотника отсутвует какой-либо щелчок, правда, как и на биммерах, через какое-то время поворотник отключается сам.

3. Ветрозащита.

К ней пришлось привыкать. Она определенно есть, но поначалу все приходило мне в макушку и голову трепало изрядно. Потом я приноровился - или пригнулся, или отполз назад, точно не скажу. До 170 очень все прилично, потом расколбашивает. В большой дождь не попадал.

4. Двигатель.

Это самое интересное. 3 цилиндра, 1215 кубов, 137 лошадок, жидкостное охлаждение.

+ звук на низах очень приятный и напоминает... дизель
+ электронная ручка газа мне очень понравилась. Она позволяет дозировать тягу прямо филигранно. Отлично!
+ тяги хватает. Движок не взрывной, но момента много - 121нм.

- на 2-ой передаче на скоростях 20-40 км/ч очень противно свистит и воет. Мне показалочь, что редуктор, но дилер говорит - выхлоп, лечится заменой :)
- ко второй половине тахометра задор двигателя весьма угасает
- вибрации какие-то неопределенные и сильно зависят от режима езды. В городе 4-5 тысяч оборотов дискомфортно зудят, а на трассе те же 4-5 тыс. воспринимаются абсолютно ровно и спокойно. Может, от передачи зависит?

Жрет, как мне показалось, немало. Впрочем, если движки крутить и ехать не 90 км/ч, то все мотики обладают хорошим аппетитом.

5. Шасси, Рулежка

Рулится хорошо, но на малых скоростях очень ощущается его немалый вес. Меня это напрягало гораздо больше, чем на заправленном под завязку ГСА. В городских пробках такой же увалень, как и большой Гусь.

Связка рама-маятник не очень жесткая - небольшой снос заднего колеса в агрессивных поворотах чувствуется (резина стояла Metzeler Tourance EXP)

Ощущение скорости разнится с ГСА примерно на 15-20 км/ч в пользу Триумфа, то есть 160 на нем, как 140 на ГСА. Вообще по КАДу он идет очень хорошо, уверенно. Если правильно подбирать передачу, то запас тяги есть всегда и много.

Сцепление, коробка передач - никаких замечаний нет. Все четко. Рычаг легко регулируется и сцепление спокойно выжимается двумя пальцами.

В заводских настройках подвески мот ГОРАЗДО жестче, чем ГСА. На убитую дорогу соваться страшновато. Я думаю, это можно отрегулировать.

6. Тормоза.

Хорошие, информативные. АБС работает корректно. Мне все понравилось.


Итого. 798000. Немало.

В целом мотоцикл понравился. Он явно задорнее, чем ГСА. Англичане молодцы. Они точно знали, куда нужно целиться. И очень хорошо целились, но не попали. В каждой мелочи R1200GSA продуманней, все детали выполнены изящнее, вибрации не мешают, звук лучше и так далее.



P.S. "жидкий" Гусь на крошечном и куцом тест-драйве на площадке мне очень понравился.
 

fater

Новичок
47
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Любопытное мнение... Я только вчера осматривал Эксплорер в салоне...очень понравился...качеством изготовления, внешним видом, эргономикой....Надо потестить....)))
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
На днях покатался по Европе. Брали в прокат мотоциклы,среди них оказался и Триум Эсплорер. Сильно расписывать не буду, но вот таким я увидел Триумф:
Триумф Тайгер 1200 Эксплорер - своеобразный мотоцикл. Содранный с Гуся один к одному, за исключением двигателя. До скорости 140 км.ч - прекрасный городской мотоцикл. Свыше 140 начинается расколбас из-за прямых задних кофр (очень большая парусность, без намека на обтекаемость). Мотоцикл на дороге не держится. Нормально заложить его в поворот на автобане, на скорости свыше 120 км.ч., очень сложно. Начинает вилять и менять траекторию. Зато по прямой, кратковременно, разгонял до 180, но как только сбрасываешь газ, начинается расколбас, который можно остановить только нажатием заднего торомоза. Не удобное включение "круиз-контроля". Пока дотянешся большим пальцем правой руки, газ уже сбросился, остается только самим же круизом наваливать обороты. Тормоза хорошие, с АБС, оттормозиться в экстренных случаях можно. Задний АБС уж очень тонко настроен, при более сильном нажатии на тормоз - он пропадает совсем. Сиденье очень узкое и жесткое. Амортизатор задней подвески не смог настроить более менее нормально - жосткость остается при любой настройке. Для больных простатитом - само то! Звук двигателя (похожий на звук дизеля) настораживает первые 10 минут езды, дальше воспринимается как должное. Вой коробки (или моста?) на второй и третьей передачи, поначалу тоже настораживает. Потом привыкаешь. Ветрозащиты - ноль!! Мы в дождь не попадали, но я так думаю, что сухим слезть с мотоцикла не получится.
Триумф Trophy SE
Всем хорош! Содран один к одному с БМВ К1200ЛТ. Отличия: съемные кофры и фирменный, трехцилиндровый, двигатель Триумфа. Очень боится больших машин! Причем, когда расходишься с ними лоб в лоб, терпимо. Как только тебя обгоняет машина чуть больше Газели - бросок в сторону обеспечен! Двигатель 120 л.с. - ни о чем! Вялый набор и на обгонах, выстреливать не получается. в городском цикле очень тяжолый. Положить его на бок, стоя на светофоре - как за здрасьте! Развесовки никакой! Даже Эксплорер в этой части намного лучше. Короткий руль, неудобные расположения включателей поворотов и круиз контроля.
Впрочем, на каждого человека есть свой мотоцикл.
Лично мое мнение - эти два мотоцикла я бы себе не купил!
Ни кого не хотел обидеть, просто описал то, что мне понравилось или не понравилось за 12 дней в этих двух мотоциклах.
Общий пробег на Эксплорере - 2200 км. На Трофи СЕ - не более 200 км.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Тоже сравнивал. Только не с ГСА, а с ГС.
Мот неплохой, но до воздушного ГС имхо не дотягивает.
Рулежка хуже. Ветрозащита тоже хуже. Тормоза тоже с вопросами. Плюс излишек веса налицо.
Соглашусь с непривичным углом разворота рукояток руля.
Мне тоже было неудобно.
Единственный плюс на фоне ГС, это динамика.
Но для меня, применительно к подобным мотоциклам этот показатель далеко не приоритетный.
Для себя вычеркнул данный мот из списка претендентов)

П.С.
А вот Тайгер 800 получился сильно лучше чем ГС800
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Хрень-не хрень, а статистика продаж какбэ подтверждает...

увидел тему :) не смог пройти мимо....во-первых, статистика продаж абсолютно не показывает что один товар лучше другого! это глупость...уж извините! статистика продаж лишь говорит о том что маркетинговые и рекламные усилия одних лучше чем дургих! обосную....мотоциклы ХХХ продаются как доппродукт к шикарным автомобилям ХХХ. проходимость в салонах порядка 3000 чел в месяц...соотвественно продовцам нужно просто хорошо и граммотно отрабатывать свой хлеб + тезис "Ну это же БМВ"!!!! :) согласитесь - неубиваемый тезис, особенно для 99% покупателей авто БМВ и людей желающих приобщиться к тусовке .... + реклама везде и всюду! конечно у Триумфа гораздо менее комфортные условия для роста в россии...ну да это часности уже - это я к тому, что если все пользуют виндоус на своем компе, то фигли многие с удовольствием начинают переходить на МАК? статистика то говорит что винда то лучше!!!! ну вообщем моя мысль понятна, да?

триумф не чуть не хуже и конечно не лучше ХХХ - есть свои плюсы и минусы относительно ХХХ - мне например нравятся ХХХ внешне - но я не понимаю зачем ставить с упорством мотор который не приспособлен к валяниям!!!! то есть поставь мотор и положи полжизни на его защиту!!! коечно это правильное решение! и сами сильно не утруждаются и другим дают заработать и покупатели в тонусе! за весь период продаж и падений мото - ни разу почти не было проблем с двигателем с повреждениями - потому как он надежно защищен! пишу "почти" потому как возможно (вернее даже точно) не знаю всех случаев!!! и весь вопрос в том что и кому приятнее...но хнаю по себе - не возможно пересадить владельца ХХХ на другую технику :) так же как например приверженцев мерседеса или ауди (я в большей массе своей конечно говорю) и каждая компания приводит кучу аргументов в свою пользу!

а в целом согласен - глупо обсуждать иную технику кроме ХХХ на данном ресурсе :) да и не зачем вообщем то...

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Тоже сравнивал. Только не с ГСА, а с ГС.
Мот неплохой, но до воздушного ГС имхо не дотягивает.
Рулежка хуже. Ветрозащита тоже хуже. Тормоза тоже с вопросами. Плюс излишек веса налицо.
Соглашусь с непривичным углом разворота рукояток руля.
Мне тоже было неудобно.
Единственный плюс на фоне ГС, это динамика.
Но для меня, применительно к подобным мотоциклам этот показатель далеко не приоритетный.
Для себя вычеркнул данный мот из списка претендентов)

П.С.
А вот Тайгер 800 получился сильно лучше чем ГС800


а вот например есть на моем опыте люди которые выбирали между первым мотом ХХХ и Триумф и у них не было истории с каким либо определенным мотом - так вот распределение симпатий было примерно 50 на 50 :) одним нравится одно, другим другое.... а с ГСА ваще сравнивать не стоит - согласен вот полностью!!!!
 

Бубен

Участник
Триумф драйвовый,для путешествий и отрыва.БМВ просто для путешествий с более комфортными для путешествия подвесками,но непригодными для того же драйва.
Из этих двух очень хороших я выбрал лучший для себя то есть Триумф.
Чуть конкретики:
У БМВ после 150 как и у Триумфа небольшие вибрации,НО у Триумфа они заметны только в зеркалах и движок рычит чётко и круто в отличии от разколбаса бэхи и неприятный мягко говоря звуком даже с укроповичами-пердёшь,но это на "вкус" как говориться.
Подвески Триумфа жёсче,но более собраны,ни каких лишних звуков,как то погрюкиваний у БМВ на очень раздолбаном асфальте.
Ни каких завываний моста и движка в Тигре 1200 нет (это Вам не свистелка 800кубовая-полнейший отстой без низов и чумовым свистом ГРМ-плюс машины шарахаются и хороший для скоростей за 80 и только,ниже гамно мопед без низов и громыханием цепи и хреновый в поворотах,но это так отступление(Гс800 меня тоже не порадовал-для гомнолина отличный мот но не более))
По весу совершенно не заметил,кто легче,мне показался Триумф т.к при остановках и когда ползу кажется что просто зависаю в вертикальном положении без помощи ног.(На 800тке такого не испытывал,ах да просто глох он-тяги меньше чем в мопедке 50кубовой.)На БМВ с тягой так же всё в порядке.
Внешне оба отлично.
 
Последнее редактирование:

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Не кидайтесь перьями...)))
Заехал вчера в ГранМото. Обещали в апреле на тест выставить один такой аппарат. Не знаю его "тигровое" поведение и поэтому убедительно попросил набрать меня, как начнется тест драйв. Ну а в статике хорооооош, мне понравился)))
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Да ладно вам) что спорить) я понял одно((( нет идеала. Чтоб было идеально надо несколько, точнее много мотов иметь в гараже. Но вопрос в другом Когда на них ездить...
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Отьездил почти 2 года на нем. При покупке сравнивал с воздушным ГС, жидкого небыло еще - Тигр победил однозначно - меньше вибраций, гооораздо резвее движек, и, на то время, тигр показался комфортнее.

С водяным ГСА, на котором я сейчас, история другая - у него мощи столько же, сколько и у Тигра, и вибрации поменьше, причем ГС вобрирует больше, чем ГСА (я о 4-5к оборотах...).

Что лучше, что хуже не скажу - оба байка зачетные. Для их сравнения нужен райдер более высокого уровня.

На Гусе нравится [ЕСА]. Индура мод рулит, и возможность переключения модов на ходу тоже классно. Ну и понты, конечно - как жеж без них??! :)

И мне кажется, что Гусь сделан добротнее/надежнее. Надежность была одним из факторов на замену.

Как то так.
 

Blacky

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
IMG_8465.JPG

Собственно сегодня покатался на рестайлинговом 1200. Хороший городской мотик с претензией на туризм. Байк оказался с характером, что очень приятно. В нюансах и мелочах уступает гусю но имеет и сильные стороны в частности КПП(пожалуй самая лучшая коробка среди всего что есть на рынке). Ветрозащита нормальная. Турбулентность на голове присутствует после 150-160, ноги отрывает буквально на 200х. Дорогу держит средненько. Кидает на колеях и боковом ветре. Ощутимо подогревает промежность(и это в туринговых штанах и при +18). Эргономика хорошая. Посадка классная. Пульты понятные и удобные, а вот интерфейс жк приборки слишком замороченный.
Главное отличие в том, что 1200гс живет до 5-6тоб. Дальше хочется переключить. Триумф же живет после 6. И вот там кайф.
В целом мот хороший, но он больше напоминает мою прошлую 700ку на которую поставили мощный мотор и поработали над ветрозащитой нежели 1200й.