стук в задней подвеске

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
ЛТха 2000г. Тюненые аморты Олинс.
На поперечных трещинах в асфальте происходит неприятный мелкий "стучок" в задней подвеске, который отдает в подножки. До этого ни в одном мотаке не было такого.
Вот и вопросы возникли:
1 Нашел под седлом только один "барашек", регулирующий давление в подвеске. Он какой аморт регулирует? Передний, задний или оба сразу?
2 Если это аморт, то как его можно проверить и подлечить?
3 Может эта болячка связана вовсе не с амортом, а есть еще какА беда?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Попробуй сделать мягче/жестче. У меня такая хрень была. Аморт стоковый. При полной загрузке уменьшал жесткость, при не полной наоборот увеличивал.
 

Kostas2001

Активный участник
нет только задний.
передний в стоке не регулируется.
Аморт можно проверить покачав мот, тоесть попрыгав на нем жопой. Но если отдает в подножки то это не он с большей вероятностью. Больше смахивает на подшипники,а их там куча :)

Ты тупо смотрел может у тебя АКБ открутился и скачет или груз какой непристегнутый?

ПС Поставь на центр подножку, нагрузи морду и пошатай руками заднее колесо туда сюда, может люфт заметишь.
 

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
Докладываю -
Мот вывесил, колесо дергал так, что чуть мотак не завалил. Ни че не болтается (а че там может болтаться с всавленным амортом)...
Кофры пустые...
стучек есть....цук!!!!
 

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
Я же говорю - у меня оба аморта тюненые.
мне тоже кажется, что это не аморт...потому и задал вопрос№3
Только как узнать что это...
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
У меня ключи рассыпались в кофре и гремели, так стук доходил до рамы, не то что до подножек. А ваабще, как только я купил этот мотоцикл, и пришлось мне его гнать 500 км до дома, я аж заморачиваться стал про подвеску, гремит безбожно и именно на продольных стыках асфальта.
Мое мнение, надо выкинуть все с кофр, посмотреть люфт в подвеске и амортизаторе (втулки амортизатора), надежность крепления всех потрохов под сиденьем, а далее играться жесткостью амотризатора.
Я уже поднимал эту тему здесь: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/7441-Задняя-подвеска
 

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
Докладываю
Колесо вывесил над ямой. Дергал - качал - стучал - гладил..все монолитно. Чуть мотак не завалил.
А как оно должно быть, если аморт на месте. При таком методе диагностики надо подвеску освобождать.
Короче ни че я не нашел.
Акум сидит плаотно, кофры пустые и прикручены....

Есть еще мысли?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Докладываю
Колесо вывесил над ямой. Дергал - качал - стучал - гладил..все монолитно. Чуть мотак не завалил.
А как оно должно быть, если аморт на месте. При таком методе диагностики надо подвеску освобождать.
Короче ни че я не нашел.
Акум сидит плаотно, кофры пустые и прикручены....

Есть еще мысли?

Посмотри задний тормозной диск. Если он болтается без фанатизма, значит не он. А дальше только играться жесткостью аморта.
Кстати, кто то на форуме писал, что у него был такой глюк, после проклейки пластика в местах соединений (полосками герлена) перестало стучать.
На моем дрыще тоже был стук. Убрал я его только регулировкой аморта. Теперь, когда я гружусь основательно, я его делаю мягче, и если пустой еду, жестче.
попробуй так.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я же говорю - у меня оба аморта тюненые.
мне тоже кажется, что это не аморт...потому и задал вопрос№3
Только как узнать что это...

Попробуй выложи все из кофр. Может это и глупо, но попробовать стоит.
 

Kostas2001

Активный участник
совсем не глупо, я как то на автомобиле правда, чуть всю подвеску не перебрал, из-за завалившейся запчасти за обшивку. Долго умал что на кочках отваливается у меня :)
Хотя на ЛТ такое вредли возможно, так как в подножки если отдает то это скорее всего подшипник задней подвески. Или как вариант кофр открутился и болтается тоже может бить.