Путь далёк до Enniskillen

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Рано утром в понедельник 10го июня выдвигаюсь в небольшой и крайне неторопливый прохват, месяца на полтора, по приблизительно такому маршруту:

СПб-Турку-Стокгольм-фестиваль Hultsfredfestivalen.se послушать нежно любимый Portishead-Nynashamn-Visby-покататься по Готланду-Oskarshamn-Kalmar-прокатиться по острову Öland-Tanumshede-Smögen/Kungshamn-Göteborg-Fredrikshavn-Skagen-Esbjerg-Den Haag-Hook of Holland-Harwich-трудноопределимый маршрут по красотам Великобритании, в частности, Уэльса-Cairnryan-Belfast-Enniskillen

В местечке Enniskillen планируется принять участие в тусняке Horizons Unlimited, после чего пересечь границу Северной и просто Ирландии, насладиться видами и прочими прелестями Изумрудного острова, после чего неторопливо двинуть к дому, также не до конца определенным еще маршрутом.

Двигаться буду в одно жало на известном здесь некоторым архаичном синем мотоцикле F650ST с чОрным утенком на переднем крыле.

По мере возможности буду сообщать и вешать картинки :)
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Хорошая задумка, Миша. Удачи и впечатлений!:bye:

ps. .... ну вот откуда у людей столько времени?! ))))
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Всем спасибо, пока всё скучно, доехал до Турку, погрузился на паром, приплыл в Стокгольм, заехал в кемпинг до завтра.

Попробую прицепить пару картинок, а вообще телефонофото фоню в инстаграмчик, я там mbravorus.
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1370948662773.jpg
    uploadfromtaptalk1370948662773.jpg
    191.7 KB · Просмотры: 173
  • uploadfromtaptalk1370948442821.jpg
    uploadfromtaptalk1370948442821.jpg
    251.1 KB · Просмотры: 182
  • uploadfromtaptalk1370948473233.jpg
    uploadfromtaptalk1370948473233.jpg
    228.6 KB · Просмотры: 185
  • uploadfromtaptalk1370948551534.jpg
    uploadfromtaptalk1370948551534.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 186

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
На погрузке в Турку стоял рядом с первым увиденным в жизни финном, не говорившим по-английски совсем - даже с двумя, дядька и его жена, на Вулкане 900м. Помимо них было изрядно Харлеев - все финны, пара немцев с острова Рюген - один на гусе, второй на издалека очень похожем на гуся МотоГуцци, и норвежская парочка - мужик на литровом CBRе и дама на Тигре 1050, номерная рамка из Ставангера.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Не могу не сказать доброе слово про магазинчик BikeWorld Vantaa, на кольцевой Хельсинки. Я с февраля месяца пытался купить себе новый визор для Tour X-4, в питерском дилере Арая, ПанАвто. И с февраля меня кормили завтраками, мол, на следующей неделе точно, мы вам перезвоним, и так эн раз. Финнам я написал в час ночи с четверга на пятницу емэйл, в 9 утра у меня был ответ, что визор есть и отложен для меня вместе с пинлоком; в понедельник я подъехал, мне тут же выдали визор, отправили меня выпить нахалявку кофейку с дороги, а пока я его пил, новый визор поставили, старый аккуратно упаковали. Мелочь, а приятно.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
В общем, пока дальше скучаю. Из Стокгольма, как и планировал, доехал на северо-восток немного на фестиваль Hultsfred, ради выступления Portishead. Сам фестиваль аццки молодёжный, поэтому, как сформулировали соседи по кемпингу там, два серба из Белграда, кругом толпы шведских блондинок с ногами от подбородка, но им всем от 12 до 14 :) музыка тоже в основном на соответствующую аудиторию, так что кроме профильного Portishead порадоаали ещё Trentemøller и Kings of Convenience, да и всё.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Вообще паром на Готланд у меня завтра, но я озаерел от безделья на фестивале, да и прогноз был с дождём на утро, в итоге я рванул сегодня второстепенными приятными дорожками в Nynäshamn, откуда паром.