Подбор всей экипировки - нужен совет

AlexGor

Новичок
16
0
Stupino, Moscow reg
  1. BMW F 650 GS
Всем привет.
Собственно собираюсь приобрести экипировку с нуля (сейчас еще ничего нет), и если с мотоциклом я более-менее определился, то выбрать экип, не имея опыта и при существующем выборе - задача не простая. Поэтому нужен совет опытных "пользователей" по отобранным вариантам(или предложение новых) и заодно возможным местам приобритения в Москве :smile:

Сразу расскажу о цели: собрать универсальный комплект, чтобы и в будни до работы доехать и обратно, и в выходные/отпуск путешествовать и не возить с собой чемодан экипа на любую погоду, и в идеале даже дождевик :smile:

Экип XXX и так хорошо здесь зарекомендованный Rally3 пока не рассматриваю, по причине конских цен у ОД(~70.000), а повода ехать в Европу пока нет, да и сезон уже начался. Отсюда же и невозможность воспользоваться услугами fc-moto.de и т.п. фирм - как я понимаю, в сезон они будут везти месяц или даже дольше.

Далее список того, что подобрал и вроде бы можно найти в Москве. Для каждой позиции несколько вариантов:

Еще подумываю о City Denim, как дополнении для городской жизни.
Если вдруг забыл что-то важное, предложения для продления списка приветствуются :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А ты экип ХХХ попробуй купить "не у ОД", сильно удивишься разнице в цене. )))

Непонятен выбор шлема - от Шуберта интеграла до модуляра Шой. С1Про - отличный шлем, а уж если нужен модуляр, то присмотрись тоже к Шуберту, но к С3.

Ботинки неплохие. Но, защита в них - номинальная, даже условная, я бы сказал.
Если вдруг забыл что-то важное, предложения для продления списка приветствуются :)
Забыл.

З.Ы. На каком мото будет этот экип ездить?
Включи в свой список отдельную, "выносную" защиту спины. Рекомендую Дайнез.
 

AlexGor

Новичок
16
0
Stupino, Moscow reg
  1. BMW F 650 GS
Спасибо за ответ. Добавлю защиту в список.
А не подскажете где и как можно достать экип ХХХ в Москве за разумное время и не у ОД? :)
Я пока только знаю что экип ХХХ можно достать только в магазинах ХХХ, и бюджетным становиться вариант покупки в салоне где-нить в Берлине или Вене, но только мне туда пока что не надо, а специально ехать не хочется.
Читал о том что вы предпочитаете быструю доставку в Финку, а оттуда уже и до Питера не далеко, но это хорошо только если знать точный размер и если жить в Питере(сам оттуда, но теперь бываю не чаще чем раз в месяц-два) :)
Разброс шлемов по категориям от того, что данные модели примерно одинаково стоят, но не знаю преимуществ того или иного типа: модуляр выглядит более практичным решением. Интересно услышать "за" и "против" модуляров как класса.
Ботинки - помню ваш пост про Evo Sport, но во-первых их похоже в Москве не достать(заказ через сеть опять же не подходит, ибо долго да размер опять же нужно точный знать), а во-вторых - стоимость раза в два выше, что тоже момент. Но я подумаю...

А ездить все это будет либо на F650GS (хотел брать оранжевый, но после "Рыжего Апа" Miledi смотрю в сторону серебристого :) ), либо Triumph Tiger 800 (было бы интересно узнать мнение об этой марке в целом, но это вопрос в другой раздел форума)
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я универсальной считаю куртку от XXX Bolder. Еслиб не имел 3 разных комплекта экипа, то ездил бы только в этой куртке(она у меня и так есть).
По поводу покупки стукнись в личку к Снежной или к Выферу.
 

mikle49

Завсегдатай
Учитывая, что впереди лето практично (ихмо) купить универсальный летний набор: Куртка AirShell, брюки City Denim, костюм непромокаемый RainLock 2. Закроешь все погоды от 10 до 30 и можно комбинировать, а дальше вкатаешься и сам поймешь что нужно докупить, но этот комплект будет востребован всегда.
 

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Если вдруг забыл что-то важное, предложения для продления списка приветствуются :)[/QUOTE]

Написала в пс )
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как мне кажется, отличный комплект.
Брюки саммер, .они же легким движением превращабтся в шорты., в сити проездил 2 года, для города не вариант. Жаркие они.
Куртка болдер старая модель. Отстегиваются рукава , воможно применять для прогулок, в путешествии и благодоря универсальности брать меньше вещей. Второй вариант куртки аиршел.
Плюсы- отлично дуется., в комплекте идет подстежка, которой нет в других продуваемых куртках. Подстежка хороша.
Из минусов-маркость.
Застираешь и внешний вид куртки не очень. Т.е саммер и аиршелл отличный городской костюм на жаркое летом.
обязательно дождевик. О котором писал Майкл 49. Бери раздельный, он более универсален.
Шлем шуберт С3 .
По ботами, варианты.
Вот думаю это будет хороший универсальный комплект на первое время.
 
Последнее редактирование:

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Добавлю, что если есть желание использовать эндуру по назначению - всячески рекомендую шарнирную защиту колен. У меня сейчас Thor MX Force - очень доволен.