K 1200 LT Вылезли ошибки по АБС. Может кто посоветует неординарный способ ремонта.

Kostas2001

Активный участник
Добрый день. Сначала загорелась лампочка с восклицательным знаком :diablo: , я долго думал что нужно просто заменить лампочку, но потом оказалось что лампы все целы.
Далее начала моргать лампа АБС моргает очень быстро, по несколько раз в секунду.
Прочитал ошибки, вылезло вот что.
Со слов мастера глючит датчик давления, датчик этот находится внутри блока АБС, менять полностью блок не совсем бюджетно. Возмжно ли как то вылечить этот датчик или заменить его на БУшный? :dash2::dash2::dash2:
Ну и вообще какие будут мысли. Кроме ламп на приборке тормоза работают в норме.
attachment.php
 

Вложения

  • IMG_1725.JPG
    IMG_1725.JPG
    117.8 KB · Просмотры: 1,023
46
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
замена, тока замена во всех контурах и блоке (не скупись и промой систему). дороговатое удовольствие, нужны приспособы фирмовые ), сброс ошибок и тогда станет ясно - менять или нет блок )))
простая доливка (три точки - напоминает мне смазку шкворневой подвески на ретро-авто) не поможет.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Виктор, вы погуглите на ютубе как прокачивают тормоза на гусе без всяких фирмовых приспособ. у вас думаю отличия не сильно большие будут
 

Kostas2001

Активный участник
замена, тока замена во всех контурах и блоке (не скупись и промой систему). дороговатое удовольствие, нужны приспособы фирмовые ), сброс ошибок и тогда станет ясно - менять или нет блок )))
простая доливка (три точки - напоминает мне смазку шкворневой подвески на ретро-авто) не поможет.

Я в начале сезона полностью менял тормозную жидкость. И кстати что странно АБС больше не мигает, только горит как обычно воскл знак, и загарается только после нажатия на тормоз, ито не всегда с первого раза, иногда со второго.