Интернет в дороге.

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я вот смотрю как народ выкладывает фото и пишет посты в дороге... и удивляюсь, неуже ли вы находите халявный WIFI по пути? Или это с мобильного(едж и 3Г)?
Своими постами на форуме и 10 СМС я убил 10000 руб.!!!! и это только по пути туда. Мож я не правильно пользую мобильный нет и есть хитрости?

В общем, знающие, просветите как пользовать нет в европе.
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Скидки на роуминг надо подключать перед выездом зарубеж. Либо на смс, либо на разговоры. У основных операторов практически одинаковые предложения. Это для экономии без wi-fi.
Дополнительно для иПона есть прога, определяющая бесплатные публичные точки wifi. В гостишках, в торговых центрах и рестиках с кафе, - везде можно практически бесплатно (то бишь - даром!:))) законнектиться и поюзать нет...
Как-то так...
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
МакДональдс - это наше ВСЁ)))
Халявный ВиВи за чашечкой кофе и никаких дополнительных расходов на связь.
Плюс переадресация с московского номера на СимТревел по 20 центов за минуту, за пару недель 100 баксов не всегда прикончишь..
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Каждый кемпинг, отель как правило имеет Wi-Fi, так же крупные общественные места...поставил в смартфон программу сканер халявных точек доступа)))всегда находил их)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мой пример. В турции , на удивление вай фай, практически везде.

Я все фото делали с НТС , осень удобный девайс в дороге. Сфотографировал и через 2 мин она уже в теме.
Пользоваться только вай фай, никакие супер тарифы не помогут
Бесплатно, и удобно
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Я всегда отель на ночлег смотрю исключительно с WiFi. Сейчас это норма. В большинстве своем он довольно быстрый. Единственное, я уже несколько раз говорил, надо сделать что-то на сайте для возможности размещать фото с ай фона и ай пэда без посторонней помощи. Например какой емейл с расширением bmwclubmoto.ru. Послал на него и они появились у тебя в галлерее, а лучше сразу в отчете.