будьте бдительны. выбегающие пешеходы!

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Сегодня пока доехал до работы два раза перед мной выбегали из-за машины пешеходы, очень неожиданно получается и предугадать в отличии от перестраивающейся машины практически не возможно. В первом случае нажав на тормоза, чуть не упал спасла интуитивно выставленная нога, болит теперь и кеда испорчена (на максике ехал, без защиты, оправдания нет) во втором пешеход выскочил чуть подальше и скорость была поменьше, но очко все равно сжалось. И еще случай был в пятницу ехал в своем ряду справа тоже на максике, подъезжал к выезду на шоссе скорость 30 машина справа уступила разворот для встречной, выскочившая в 4х метрах от меня машина оказалась для меня бльшой неожиданностью и я даже понять не успел как оказался на асфальте а скутер протащило метров 20 мимо выскочившего автомобиля. Водитель повел себя не очень корректно и я вызвал дпс. Так вот для справки полиция оформлять отказалась сказав, что касания нет значит и дтп нет, говорят надо было сначала биться об машину, а потом уже падать, именно биться и падать а не падать и биться, т.к. поди докажи что ты не сам упал. так что мотайте на ус.
 

Gae4ka

Участник
201
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
сочувствую (( пешеходы твари еще те. я месяц назад не поленилась развернуться, догнать, и от3,14здить девку, которая выскочила прямо мне под колеса.
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
сочувствую (( пешеходы твари еще те. я месяц назад не поленилась развернуться, догнать, и от3,14здить девку, которая выскочила прямо мне под колеса.

Абалдеть))))))


Ща как составлю протокол и оштрафую за мат!))
 
Последнее редактирование модератором:

Vaso

Заблокирован
В бане
сочувствую (( пешеходы твари еще те. я месяц назад не поленилась развернуться, догнать, и от3,14здить девку, которая выскочила прямо мне под колеса.

Сильно? точнее не не так, СИЛЬНО!
 

Gae4ka

Участник
201
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Лиз, тупо зарядила кулаком по голове. Ногами не била - в мотоботах можно тяжкие телесные сделать :(
Из этого вывод: по спальным районам едем на второй передаче, в пробках не разгоняемся..
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Лиз, тупо зарядила кулаком по голове. Ногами не била - в мотоботах можно тяжкие телесные сделать :(
Из этого вывод: по спальным районам едем на второй передаче, в пробках не разгоняемся..

Надо было отрезать ей палец!))))


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня такое желание периодически возникает. Но я пока сдерживаюсь. :)
Только на прошлой неделе погнался за одним хохлом чтобы ногами его поучить правилам дорожного движения в России.

Суровая Софи!
 

Gae4ka

Участник
201
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Дмитрий, если я суровая - то вы жестоки.. Прям ногами))) )
Эх... вот было бы круто - догнать, и бабло отобрать. Удары по кошельку - самые болезненные... жаль, это тоже статья :(
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Этот придурок на пустой дороге меня решил зачем-то обогнать. Дождался когда поедет встречка, полез на обгон в этот момент. Дальше мимо меня проехал в 10 см и в итоге резанул так, что мне пришлось тормозить в пол.
И это все на пустой дороге на ауди 100 селедке.

Я его догнал, он поначалу попробовал свалить, но на 140 понял что шансов у него нет. Через метров 700 с момента начала погони начал моргать поворотником и останавливаться на обочине.
Я обрадовался, что он сейчас задаст мне вопрос, зачем я за ним гоняюсь. Он свернул на второстепенную дорогу. Я за ним.
Причем видно что он понимает что сейчас у него будут проблемы. Неуверенные суетливые движения, метания на дороге.

Дальше он свернул в какой-то двор и закрылся в машине.
Я не стал ничего делать. Развернулся и поехал дальше.
 

Dimas

Участник
238
0
Podolsk MO
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
вчера от меня ФВ Поло убегал, странный такой...
я спокойно ехал 80 км/ч по варшавке ближе к правой колее левой полосы и тут между отбойником и мной обогнал почти без зазора, очень опасно, и это при свободной дороге, спрашивается ЗАЧЕМ??
я даже и не думал его останавливать, учить, просто посмотреть хотел, кто там за рулем )) а он начал метаться по дороге
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
В пробке в Балашихе, перебегающий дорогу в неположенном месте ПЕШЕХОД сбил крадущегося впереди меня мотоциклиста. И так бывает. При оформлении ДТП был оформлен как - транспортное средство №1-пешеход ))))
 

rob361

Активный участник
696
0
Сходня М.О.
  1. BMW K 1600 GT
сочувствую (( пешеходы твари еще те. я месяц назад не поленилась развернуться, догнать, и от3,14здить девку, которая выскочила прямо мне под колеса.
Я б кинулся под такие колеса............ Садмазо мляяяяяяяяяяяя
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
сочувствую (( пешеходы твари еще те. я месяц назад не поленилась развернуться, догнать, и от3,14здить девку, которая выскочила прямо мне под колеса.

Огонь баба! простите... девушка.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Мне рассказывали историю, как один пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, бежал - машины были не очень близко, и тут бумк: пешеход на асфальте, пакеты из рук высыпались.. Пешеход бычить, а водила ржёт.
Пешеход по сторонам - другие машины остановились и водилы улыбаются.
Оказалось, навстречу бежал такой же, но смотрел в другую сторону, и ровно посередине произошло столкновение транспортных средств №1-пешеход и, очевидно, №2-пешеход :)))
 
Последнее редактирование: