Стекло на ГТ

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Есть первые впечатления по вышеописанному стеклу от «7jurock».
Проехав за два дня 2.000 км, могу сообщить, что «дикого» восторга от лопуха, я не испытал.. сорри.
Однако стоит заметить, что проблема с поддувом в затылок - практически решена и поток не садит в плечи, но..
Вероятно мною была неправильно подобрана высота стекла. 21 дюйм - это мало для роста 180+ (мой рост - 183). По-этому на скоростях 100> приходится его поднимать. Уверен, что заказав высоту 22’ или даже 23’ - эффект был бы гораздо более ярким.
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Решил не плодить.. отпишу здесь.
Пришёл заказ с «7jurock» (Custom Motorcycle Windshields) - тонированное ветровое стекло с вентиляционным лючком, высотой 21’ (533 мм) и толщиной 1/4 (6,35 мм). Оч качественно исполнено. Особенно порадовало качество системы вентиляции и привода «шторки» в частности. В плане установки немного пугает выбранная толщина стекла. Надеюсь, что длины болтов крепления будет достаточно..
Сразу хочу отметить для тех, кто соберётся заказывать продукцию данного магазина - перед тем, как оплачивать заказ, уточняйте комплектацию по E-mail (манагеры активно общаются). В прайсе указаны цены за стандартные размеры и без доп.плюшек.
Пока доволен увиденным, продолжу после пробной поездки.

Посмотреть вложение 86478

Посмотреть вложение 86479

Посмотреть вложение 86480

Это форточка от голды 1800. продаются такие много где . и на ебенях и на али и много где. никакой турбулентный поток она не разряжет. но можно настроить поток в тело или в лицо когда очень жарко. слегка во время дождя обдувает стекло с внутренней стороны во время дождя. можно закрыть если холодно. поскольку на голде сидишь как в икарусе за лобовым стеклом, иногда хочется ветру. вот и весь функционал этой штуки.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT

mikle49

Завсегдатай
Это форточка от голды 1800. продаются такие много где . и на ебенях и на али и много где. никакой турбулентный поток она не разряжет...

Я на эту тему пообщался с аэродинамическими людьми, так они много интересного рассказали и как все не просто, почему стекло не ломает когда его поднимаешь на 200+ и почему мухи в лепешку разбиваются об внутреннюю сторону стекла.

Еще раз понял, как все просто когда ничего не знаешь, и как трудно сделать правильно когда обладаешь знаниями...

Форточку ставить на RT не буду, да и другое стекло тоже, если и куплю, то только родное спортивное для езды в городе.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..пообщался с аэродинамическими людьми..

Ох, Миша.. осторожнее!
:biggrin:

ПыСы: Кста, сегодня провёл ещё эксперимент..
Было жарко, +28 и ещё 850 км пути. Решил не поднимать стекло - вообще, и открыл «фрамугу». Интересные ощущения, знаете ли получил. Мопед оч стабилен при скорости 160-180 кмч, при этом затылок и плечи - разгружены, но очень шумно..
 
Последнее редактирование: