Стекло на ГТ

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Решил не плодить.. отпишу здесь.
Пришёл заказ с «7jurock» (Custom Motorcycle Windshields) - тонированное ветровое стекло с вентиляционным лючком, высотой 21’ (533 мм) и толщиной 1/4 (6,35 мм). Оч качественно исполнено. Особенно порадовало качество системы вентиляции и привода «шторки» в частности. В плане установки немного пугает выбранная толщина стекла. Надеюсь, что длины болтов крепления будет достаточно..
Сразу хочу отметить для тех, кто соберётся заказывать продукцию данного магазина - перед тем, как оплачивать заказ, уточняйте комплектацию по E-mail (манагеры активно общаются). В прайсе указаны цены за стандартные размеры и без доп.плюшек.
Пока доволен увиденным, продолжу после пробной поездки.

036557BA-3058-4139-AE48-BF097A8F23B8.jpg

ED382028-6AA2-4DC0-9433-A6FEE9E4AD9A.jpg

A0B10C06-932D-4059-8CD7-ECA825ED64C4.jpeg
 

mikle49

Завсегдатай
Пришёл заказ с «7jurock» (Custom Motorcycle Windshields) - тонированное ветровое стекло с вентиляционным лючком

Давно хочу приколхозить вентиляционный лючок на RT, очень достал ветер сзади в шею при езде с топкейсом.
Но не смог найти на их сайте (7jurock), подскажите, где и как заказать такую комплектацию стекла, а лучше купить у них только лючок т.к. меня вполне устраивает штатное стекло.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Лючок от Голды возьми.
ЗЫ Кстати, на фото похоже от Голды и стоит

Вот представил, что иноверную деталь поставлю себе на BMW, и аж затошнило.
Хочется найти просто лючок для ветрового стекла без брендовой принадлежности. А эта фирма (Custom Motorcycle Windshields), похоже, их делает...
Поэтому и интересно узнать у Dимона как он заказывал наличие люка в стекле.
 

mikle49

Завсегдатай
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..Поэтому и интересно узнать у Dимона как он заказывал наличие люка в стекле.

Миша, все просто..
На сайте есть E-mail: info@7jurock.com
Пишешь туды: «хочу такую штуковину» и получаешь ответ.

- - - Добавлено - - -

Что-то мне этот лючок дико напоминает... https://s.click.aliexpress.com/e/b9U5nHzg


Да! Оч похоже..

- - - Добавлено - - -

Давно хочу приколхозить вентиляционный лючок на RT..

Ключевое здесь будет: четкая разметка под отверстие!

- - - Добавлено - - -

..очень достал ветер сзади в шею..

Для меня тоже это было основным посылом. Плюс снятие потока с плеч (за счёт ширины)
 

mikle49

Завсегдатай
Коллеги, а как лючек помогает от задувания в шею сзади?

Когда едешь с топкейсом, при определенном положении стекла (я предполагаю на основании многолетнего опыты) из-за разряжения за моей спиной, создается аэродинамический эффект при котором завихряющийся поток воздуха дует сзади в шею. Я понимаю, что он дует не конкретно в шею, а по всей спине, она просто является наименее защищенном и наиболее чувствительным местом.
Когда на улице жарки - это пофигу, когда непринципиально положение ветрового стекла - это можно минимизировать изменив аэродинамику мотоцикла. Но когда холодно и положение стекла актуально и не одета теплая труба на шею - это очень неприятно.
Я предполагаю, что если через форточку будет поступать воздух то он компенсирует разряжение которое возникает за моей спиной, которое и провоцирует эффект завихрения воздуха или хотя бы его изменит.
 
Последнее редактирование:

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Решил не плодить.. отпишу здесь.
Пришёл заказ с «7jurock» (Custom Motorcycle Windshields) - тонированное ветровое стекло с вентиляционным лючком, высотой 21’ (533 мм) и толщиной 1/4 (6,35 мм). Оч качественно исполнено. Особенно порадовало качество системы вентиляции и привода «шторки» в частности. В плане установки немного пугает выбранная толщина стекла. Надеюсь, что длины болтов крепления будет достаточно..
Сразу хочу отметить для тех, кто соберётся заказывать продукцию данного магазина - перед тем, как оплачивать заказ, уточняйте комплектацию по E-mail (манагеры активно общаются). В прайсе указаны цены за стандартные размеры и без доп.плюшек.
Пока доволен увиденным, продолжу после пробной поездки.

Посмотреть вложение 86478

Посмотреть вложение 86479

Посмотреть вложение 86480

Сколько обошлось стекло и сколько доставка, если не секрет?
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..Я предполагаю, что если через форточку будет поступать воздух то он компенсирует разряжение которое возникает за моей спиной, которое и провоцирует эффект завихрения воздуха или хотя бы его изменит.

Поддержу..
Отверстие в стекле снимает разряжение с обратной его стороны при высоких скоростях. И есть мнение, что такая компенсация снижает уровень турбулентных потоков за спиной пэлота.

- - - Добавлено - - -

Сколько обошлось стекло и сколько доставка, если не секрет?

Ответил в личку..

- - - Добавлено - - -

С вундеровским стеклом с форточкой https://motormir.com/product/vetrovoe-steklo-s-ventilyatsiey-bmw-k-1600-gtgtl-zatemnennoe
нет разницы с какой форточной ехать - там форма стекла другая и именно это влияет на снижение эффекта поддува.

Миш, при всем уважении к Тебе и Вундеру )), не вкуриваю предложенную производителем форму стекла..
При таких глубоких «вырезах» по бокам, будут «страдать» плечи. Имхо, канеш