Владельцы "укропов" и "братьев" - запасаемся штатными банками?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
В апреле только слухи ходили: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=378932
И вот теперь: http://news.mail.ru/politics/13352896/?frommail=1

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Депутаты Госдумы намерены усилить санкции для автомобилистов и байкеров — любителей пошуметь на дорогах своими тюнингованными транспортными средствами. Штраф за «ревущих» железных коней может вырасти до 3 тысяч — 5 тысяч рублей.

зла не хватает ... дуболомы!

P.S. дарю идею представителям Автодома - надо доп. услугу или опцию ввести для HP комплектации - "замена Acrapovic на штатную выхлопную систему" :)
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
P.S. дарю идею представителям Автодома - надо доп. услугу или опцию ввести для HP комплектации - "замена Acrapovic на штатную выхлопную систему" :)
Все серьезные производители, в том числе "Укроп", комплектуют свои системы "dB-киллерами", которые снижают уровень шумности до разрешенных норм, так что не нужно изобретать велосипед)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Интересно сколько они dB разрешат

что значит разрешат? :)
разрешенные dB давно прописаны в ГОСТе и законодательно запрещена установка прямотоков, только вот штраф сейчас 100р - 300р, правда плюс снятие номеров :)
у гаишников даже приборчик есть, который умеет мерить децибеллы

8.23
Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации

предупреждение или штраф от 100 до 300 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

а тут собираются взвинтить до 3-5 тыс с транспортировкой на штрафстоянку до устранения нарушения
 
Последнее редактирование:

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
с транспортировкой на штрафстоянку до устранения нарушения
вот этот замкнутый круг меня всегда удивлял...
Короче пора снимать мот с учета и прекратить останавливаться на поднятие полосатых :)))

Вчера на Садовом тормозил на микрогусе
Так я в дырку нырнул с откручиванием газа.... он потом говорит... я думал все... ушел :)) куда на этом чих пыхе... чемоданы задние никуда не пролезают..
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Только о ремусе начал подумывать, а тут такое.

Посмотрим, думаю ничего не поменяется, у нас законы пишут а исполнять то не кому.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Только о ремусе начал подумывать, а тут такое.

Посмотрим, думаю ничего не поменяется, у нас законы пишут а исполнять то не кому.
За 5000 руб??? полно желающих
Вспомни 2010 год? читаемые номера на мотиках редкость! че только не было... и стринги и лифчики
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
хотят штрафовать мотики за неправильную парковку наравне с автомобилями, хотят взвинтить штрафы за прямотоки, "возможно ужесточение административного наказания за превышение скорости на мотоцикле." (цитата из новости) ...

зато может быть и типа разрешат полосу А, нафиг никому не нужную :)))

короче, в госдуре сидят ни разу не мотоциклисты в этих комитетах :)
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
хотят штрафовать мотики за неправильную парковку наравне с автомобилями, хотят взвинтить штрафы за прямотоки, "возможно ужесточение административного наказания за превышение скорости на мотоцикле." (цитата из новости) ...

зато может быть и типа разрешат полосу А, нафиг никому не нужную :)))

короче, в госдуре сидят ни разу не мотоциклисты в этих комитетах :)
Там сидят умные люди! которым нужен бюджет с мутными поступлениями...
там чёрт ногу сломит... разбираться сколько выписали и сколько собрали... а уж куда и на какой особняк их потратили дело не дойдет...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
и как с такими свирелями машины в пробке разгонять? :)
а зачем машины разгонять?
поясните, плиз.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Короче пора снимать мот с учета и прекратить останавливаться на поднятие полосатых :)))

гы, да пора.
Обязательно пора.
надо же что-то здесь читать будет.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а зачем машины разгонять?
поясните, плиз.

Привлекать внимание водителей звуками мотора, если ты видишь или подозреваешь по совокупности факторов, что водитель ближайшей спереди от тебя машины тебя не видит или скорее всего не видит. Это не даёт права преимущественного проезда междурядья, однако увеличивает шансы быть замеченным - следовательно, не сбитым.

P.S. на банальные вопросы - занудные ответы! ;)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Привлекать внимание водителей звуками мотора, если ты видишь или подозреваешь по совокупности факторов, что водитель ближайшей спереди от тебя машины тебя не видит или скорее всего не видит. Это не даёт права преимущественного проезда междурядья, однако увеличивает шансы быть замеченным - следовательно, не сбитым.

P.S. на банальные вопросы - занудные ответы! ;)


а зачем для этого какой-то специальный выхлоп?
для привлечения внимания достаточно звука с переменой частотой.
это достигается с помощью перегазовок, увеличением уровня оборотов двигателя мотоцикла на 1500-2000 оборотов, и на выхлопе, который устанавливается на мотоцикле штатно.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а зачем для этого какой-то специальный выхлоп?
для привлечения внимания достаточно звука с переменой частотой.
это достигается с помощью перегазовок с увеличением уровня оборотов на 1500-2000 оборотов, на выхлопе, который устанавливается на мотоцикле штатно.

к сожалению, по личному опыту, ежедневно на дорогах вижу, что на штатные свистелки автомобилисты реагируют намного реже, чем на "укроп"
хорошая шумоизоляция, музыка в салоне - всё, штатная труба не слышна или на неё не обращают внимание

а сегодня например за мной на Садовом какой-то адовый харлей ехал, от звука его перегазовок чуть я кирпичей не отложил :) а народ в пробке расступался за 10 машин вперед
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
к сожалению, по личному опыту, ежедневно на дорогах вижу, что на штатные свистелки автомобилисты реагируют намного реже, чем на "укроп"
хорошая шумоизоляция, музыка в салоне - всё, штатная труба не слышна или на неё не обращают внимание
это самовнушение.
такие и прямоток твой не услышат.
что еще раз подтверждает то, что нах эти "удлинители" ) звука (гыыы) не нужны.
достаточным будет правильное позиционирование себя на дороге и хороший ближний свет.
и, в исключительных случаях, интеллигентные перегазовки.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

просто нужно стать честнее и признаться самому себе, что покупаете вы все эти дудки свои в первую очередь для понтов, чтобы выделиться.
так что это удлинители не звука, а чего-то другого. )

а то все вам не так, дальний чтобы лучше видели, дудка, чтобы лучше слышали.
может просто нужно научиться ездить грамотно, и всё? ))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.