Камерная резина? Давай, до свидания!

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Конечно, бывают случаи, когда камерка удобнее и практичнее бескамерки, но оценив свои запросы и потребности я пришла к выводу, что в моём случае бескамерка - это большая экономия времени.

В общем, изучив все возможные варианты начиная от установки литых дисков, продолжая решениями установками тюнинга спицованых колес и заканчивая всякими колхозными и не очень методами, а так же стоимостью и сроками реализации.... Был выбран японский комплект, который и помог мне в текущие выходные стать еще более счастливым обладателем немецкой техники :)

Ура! :girl_in_love:
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Спасибо за поздравления! :)


А подробности просты:
Японский наборчик
image008.jpg

тут можно посмотреть и почитать и цены узнать на другие модели можно

По счастливому стечению обстоятельств коллега моего товарища как раз был в Японии, так что сложностей с доставкой не возникло никаких и заполучить мне это счастье удалось меньше, чем за неделю, ценники видно в ссылке (мой чуть меньше 100 евро).

Итак, цель: герметизировать спицы.
Здесь весьма качественный набор клея, пленки, ниппелей и наклеек на спицы. Устанавливается - как показано в ролике - не сложно.
Около 100км полет нормальный.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Перчатки какого размера?

))))))))))))))
На них не указан размер :)
Но наверное рассчитан на япошек, так что тем, у кого перчи типа XL может и не налезут. Дать померять?))) Если мусор еще не выкинулся...
Но реально в них большой необходимости нет. Что-то даже без них удобнее, чем в них. Хотя и весь процесс без них можно провести без проблем.

PS для установки понадобится еще тряпочка и обезжириватель, в комплект не входят.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Шляпа все это. Скоро будет тема как вылечить)
Диски надо покупать )

Димка, знаю того, кто с этим тюнингом уже 2 года катается и всё хорошо :)

Диски литые к сожалению на мой не делают, от твина - шире, просто так не встанут.
Извини, но проще мот поменять, чем диски плюс вилку и маятник и что там еще из родного не встанет на новую вилку и маятник.

В крайнем случае есть итальяшки, которые делают понтовые спицованые бескамерные колёса - спицы не пропускают воздух.
Но на мой не делают. Надо либо договариваться делать на заказ, либо покупать комплект спиц и развлекаться здесь - но это должны быть вторые диски, ибо на первых-то я пока ездить буду.
Комплект дисков на КТМ стоит порядка 1800 Евро. Что там с гусём и на заказ выйдет - не знаю. Не исключено, что так же проще поменять мот.
Мот менять не хочу - мне этот нравится.

Так что вот тестирую японский тюнинг.
Будь позитивней и найди в себе силы верить в меня)))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Бескамерные мото покрышки отличаются от камерных как для автомобилей? Маркировка Tubeless и Tube Type не спроста вероятно.

Отвечу за ктм. Покрышки обычные. В штате камеры.
При правильных дисках, эта же резина, но без камер.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
На ктм стоит 55 тыс. Жду сам)))
На твой попробую написать итальянцам) но не факт.

Ты уже заказал что ли у итальяшек?
Ну спроси, конечно, если тебе не лень. Я как раз еще не определилась куда в отпуск ехать - мож как раз в Италию за колёсами и катнуться))))


Бескамерные мото покрышки отличаются от камерных как для автомобилей? Маркировка Tubeless и Tube Type не спроста вероятно.

Конечно покрышки отличаются. Но у меня как стояла Анаки2 TL/TT, так я новую такую же "универсальныю" и поставила. Проблемы были бы если бы диски отличались... Как раньше на древних совкопромных машинах были диски, на которые нельзя бескамерку ставить - профиль у них там какой-то не тот - камерке цепляться нормально не за что, а тут нормальные диски и нет проблем.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Так... не расслабляеся. Выявлен гражданин, который говорит что такой комплект у него отваливается и ващще коцается шиномонтажками и т.п.. (Коллеги с ТА форума).
Против гражданина, который 2 года ездит.

Так что полагаю таки стоит задуматься над тюнингом от Итальянского производителя (я думала - но наклейки везти быстрей оказалось).
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
итальяшки молчат. крепления колеса, подшипники и тормозные диски на 800 GS и 650 GS разные?
видемо не подойдут. или надо колхозить.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Так... не расслабляеся. Выявлен гражданин, который говорит что такой комплект у него отваливается и ващще коцается шиномонтажками и т.п.. (Коллеги с ТА форума).
Против гражданина, который 2 года ездит.

Так что полагаю таки стоит задуматься над тюнингом от Итальянского производителя (я думала - но наклейки везти быстрей оказалось).

а есть ссылка на почитать про отваливающиеся наклейки?
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
итальяшки молчат. крепления колеса, подшипники и тормозные диски на 800 GS и 650 GS разные?
видемо не подойдут. или надо колхозить.

Дим, да, у 800ки по партнамберам другие на все оси и подшипники другого размера, и у 800ки колёса шире. Так что видимо без колхоза никак...
Да и у 800ки переднее колесо 21, а у меня 19... Я не очень хочу делать мот выше, ибо со строма яслезла именно потому что он был мне слишком высок.
Внезапно обнаружилось что у G650GS такие же точно как у моего - даже партнамбера совпадают осей, маятников и т.п....
Так что если будет "всё плохо" - то можно поставить литьё.


а есть ссылка на почитать про отваливающиеся наклейки?
Вот тут, например, очевидец - http://transalp-club.ru/forum/28-5579-1#120143
Как оказалось - не отваливается, а пропускает местами. И есть подозрение, что это особенности КТМовских колёс.
Так же нашла 650 гусёнка с таким же китом и второй сезон все ок.
Так что есть возможность что дело не в ките, а к том, какие колеса (на сколько спицы далеко от посадочного места резины) и как это всё это наклеить.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
А ведь можно же в обод, который допускает установку бескамерных шин, установить еще и камеру?
Если проколоть колесо, т.е. и покрышку и камеру, то можно кмк заделать жгутиком покрышку, и покрышка будет держать воздух и можно будет продолжать движение.
А если погнуть ненароком в дороге обод об какую-нить острую ямку так, что герметичность между покрышкой и ободом нарушится, то камера все равно будет держать воздух и также можно будет ехать дальше.